Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 августа 2013, 12:02, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как решится на развод..

Добрый день..милые девушки..подскажите как быть в моей ситуации.
с мужем в браке 2 года..но вместе не живем.уже 1,9мес..короче после свадьбы пожили 3 месяца и разбежались по своим домам..в чем причина ..а в том что он заболел (скрыл от меня свою болезнь)она наследственная..после свадьбы короче говоря пошли больницы..1,5года сидела с ним в больнице с утра до ночи..было за то время много слез и переживаний..но сейчас уже лучше..но все равно ждем опять операцию..((
Жить не он  у меня не хочет ни я у него не хочу..(со свекровью жить,это не реально)да еще и брат его же возраста там живет..отдельно в однокомнатной он тоже не хочет..говорит ему стены жмут..
но это пол беды..
цветов не дарит,чтоб куда-то ходили мы не ходим.,не ездим..только  в свое село  тянет.устаю там неимоверно...брак только по паспорту..:(
Постоянно думаю о разводе ...но не могу ни как решиться..меня его семья просто проклянет...что  я такая сякая ушла от больного мужа..
но  с ним  я тоже не могу быть..и детей от него рожать боюсь..а не дай бог  у ребенка такая же болезнь будет...тогда и муж больной и ребенок.....ааа еще..у него и тетя больная этой болезнью ..и она сказала что хочет чтоб в старости за ней смотрел мой муж...одним словом я буду смотреть..это уже так мне намекали...но  столько больных на меня одну я просто не выдержу.....(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а такая болезнь это какая?

Пожаловаться
Татьяна Макаренко
Болезнь Крона..поражение внутренних органов язвами...удалили толстую кишку ему..
Пожаловаться
Victoria
Болезнь Крона не наследственная, не генетическая, мой муж болен ей с 1997 года. То что она у его тети - это совпадение.
Если вы его не любите, то уходите, без хорошего врача и лекарств будет тяжело. Мой муж на инвалидности - 2 группа, только так можно получить хорошее лекарство. И очень тяжело найти хорошую работу, нужно очень много свободного времени - раз в год целый месяц проводит на обследовании и постоянно бегает выбивает лекарства с кучей бумаг. 
Я тоже сначала не знала, но когда узнала не бросила, подбила открыть свой небольшой бизнес, взяла все в свои руки, потому что на хорошую работу инвалида никто не возьмет.

Пожаловаться
Юдифь, 2 ребенка
Вы молодец! удачи вам и любви!)
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
До настоящего времени точная причина болезни Крона остаётся неизвестной. Среди причин называются наследственные или генетические, инфекционные, иммунологические факторы. Взято из Википедии. Так что это бабушка надвое сказала совпадение у них или наследственное.
Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
Сообщение от Victoria, 12 августа 2013 года в 12:52
Болезнь Крона не наследственная, не генетическая, мой муж болен ей с 1997 года. То что она у его тети - это совпадение.
Если вы его не любите, то уходите, без хорошего врача и лекарств будет тяжело. Мой муж на инвалидности - 2 группа, только так можно получить хорошее лекарство. И очень тяжело найти хорошую работу, нужно очень много свободного времени - раз в год целый месяц проводит на обследовании и постоянно бегает выбивает лекарства с кучей бумаг. 
Я тоже сначала не знала, но когда узнала не бросила, подбила открыть свой небольшой бизнес, взяла все в свои руки, потому что на хорошую работу инвалида никто не возьмет.
 Какая вы умничка! :up:
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Анютик, 12 августа 2013 года в 17:16
Сообщение от Victoria, 12 августа 2013 года в 12:52
 Какая вы умничка! :up:
Болезнь Крона (англ. Crohn's disease, син. — гранулематозный энтерит, регионарный энтерит, трансмуральный илеит, регионарно-терминальный илеит) — хроническое неспецифическое гранулематозное воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой, с преимущественным, всё же, поражением терминального отрезка подвздошной кишки и илеоколитом в 50 % случаев. Характеризуется трансмуральным, то есть затрагивает все слои пищеварительной трубки, воспалением, лимфаденитом, образованием язв и рубцов стенки кишки. Вместе с имеющим много общих патофизиологических и эпидемиологических характеристик язвенным колитом, образует группу — воспалительная болезнь кишечника (англ.).

До настоящего времени точная причина болезни Крона остаётся неизвестной. Среди причин называются наследственные или генетические, инфекционные, иммунологические факторы.
Генетические факторы:

частое выявление болезни у однояйцевых близнецов и у родных братьев. Примерно в 17 % случаев больные имеют кровных родственников, также страдающих этим заболеванием. Частое сочетание болезни Крона и болезни Бехтерева (анкилозирующий спондилит). Однако прямая связь с каким-либо HLA антигеном (человеческий лейкоцитарный антиген) ещё не найдена. Выявлена повышенная частота мутации гена CARD15 (ген NOD2). Ген CARD15 кодирует белок, содержащий домен активации каспазы (caspase recruitment domain-containing protein 15). Многие генетические варианты CARD15 влияют на аминокислотные последовательности в лейцин-обогащенных повторах или в соседних областях белка. Белок CARD15 благодаря наличию лейцин-обогащённых повторов активизирует ядерный транскрипционный фактор NF-kB. Лейцин-обогащенные повторы также действуют как внутриклеточные рецепторы для компонентов болезнетворных микробов. Обычно выделяют четыре варианта (Arg702Trp, Gly908Arg, ins3020C, IVS8+158), связанных с повышенным риском болезни Крона. Судя по выборкам bp европейских популяций, каждый из этих вариантов встречается не более чем у 5 % населения. Однако к настоящему времени известно не менее 34 вариантов гена. По крайней мере 25 из этих 34 вариантов связаны с болезнью Крона.

Инфекционные факторы:

их роль не подтверждена полностью, но введение смывов кишечника лабораторным крысам иногда позволяет вызвать болезнь у последних. Высказывались предположения о вирусной или бактериальной природе (в том числе и о влиянии бактерии псевдотуберкулёза), но они так и не были подтверждены.

Иммунологические факторы:

системное поражение органов при болезни Крона наталкивает на аутоиммунную природу заболевания. У пациентов обнаруживают патологически высокое число T-лимфоцитов, антитела к кишечной палочке, белку коровьего молока, липополисахаридам. Из крови больных в периоды обострений выделены иммунные комплексы. Существуют нарушения клеточного и гуморального иммунитета, но скорее всего они носят вторичный характер. Возможный механизм нарушений — это наличие какого-то специфического антигена в просвете кишки/крови больных, приводящего к активации T-лимфоцитов, клеточных макрофагов, фибробластов — к выработке антител, цитокинов, простагландинов, свободного атомарного кислорода, которые и вызывают различные тканевые повреждения.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
А Ваш муж тоже убегал от Вас жить к маме? Тут, похоже, ведь не в болезни дело, а в том, что автор, похоже, не очень-то нужна как жена.
Пожаловаться
Victoria
Моему мужу бежать было не куда, мама далеко. Мы прожили год, болезнь не проявлялась.
Вспоминая тот период, могу сказать, что когда началось обострение ему было не до меня, он постоянно проводил в кровати, мучаясь от боли и в туалете.
Автор с мужем очень мало вместе прожили, они только друг друга начали узнавать, а тут такое, возможно парню стыдно было, все таки деликатная проблема, связанная с кишечником, если бы они прожили лет ...дцать, то было бы по другому. А мать родной человек, перед которым не стыдно.
Если бы мой не был на тот момент в ссоре с матерью, она примчалась бы и тогда я не знаю как бы все сложилось.
Пожаловаться
Как следует из рассказа автора, именно она выхаживала мужа по больницам, так что непохоже, чтобы он ее стеснялся. А в другое время он жил с мамой, а она без него. Такое впечатление, что она ему как жена только в болезни и нужна.  
Пожаловаться
Victoria
Так пока у него рецидив не случился они же жили 3 месяца вместе после свадьбы. Или вы думаете, что он вот знал, что точно после свадьбы сляжет, поэтому женился. Скорее всего рецидив спровоцировал стресс+ алкоголь на свадьбе. При этой болезни нельзя пить и курить, нужно соблюдать диету, а многие больные во время ремиссии расслабляются ведут привычный вредный образ жизни. У моего мужа так и случилось после первой операции расслабился, думал здоров, а потом как скрутило. Теперь строго следит за питанием, не пьет, правда покуривает изредка и по нему не скажешь, что больной, с виду здоровый мужик, живет полноценной жизнью.

Автор не написала, где они жили с ее родителями или вдвоем, если с ее родителями, тогда понятно почему он не хочет там жить, чужие люди, а тут в туалет приходится бегать по 6 раз в день.
Еще она написала, что он не хочет никуда ходить, тоже понимаю, мой тоже не любит куда-то ходить, особенно при обострении болезни они часто ходят в туалет, сами понимаете в гостях просиживать на толчке или где-то бегать искать туалет.
Пожаловаться
Ну, конечно, таких подробностей мы с Вами не знаем. К тому же далеко не все люди, как Вы, грамотно подходят к заболеванию и организуют жизнь так, чтобы и больному, и здоровому было максимально комфортно. К сожалению, в нашей стране в целом отношение к больным такое, как будто они вообще не члены общества и их единственное дело в жизни - по врачам ходить. Вполне нормально можно приспособиться и к тяжелой хронической болезни и не ломать семью из-за этого - это и Ваша семья показывает, и моя тоже.
Пожаловаться
Larа, 2 ребенка
Не думаю. У моего первого мужа не было никакой тяжелой болезни. но он все-равно предпочитал жить с мамой и папой, а не со мной в отдельной квартире (причем квартире НЕ СЪЕМНОЙ, по сути , нашей). Меня все-время пытался перетащить к себе жить (в смежную квартирку, к его маме и папе))), в поселок городского типа). Я естественно ни в какую. Он стал все чаще ночевать у себя. Итог - развод через полгода (по моей инициативе). Так что думаю, что болезнь здесь действительно не при чем - есть мужчины, которые не могут оторваться от маминой юбки.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Светлана Котова, 12 августа 2013 года в 17:40
А Ваш муж тоже убегал от Вас жить к маме? Тут, похоже, ведь не в болезни дело, а в том, что автор, похоже, не очень-то нужна как жена.
Как жена она нужна - ухаживать. А вот как женщина - нет.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Котова, 12 августа 2013 года в 17:40
Вы меня опередили. Там не жена нужна, не дети нужны, там сиделка и нянька, и кухарка-прачка нужны. Мало того, что мужу, так еще и его тетке!!!:angry:
А когда же автор для себя жить будет? 
Пожаловаться
Фаина Раевская
я бы ушла!Женщина молодая,ей детки нужны,а здесь по моему о детях уже и разговор неуместен!Нельзя пользоваться человеком ради себя любимого...а насчет проклятий-не бойтесь!Все проклятия возвращаются посылавшему!Всего Вам хорошего!
Пожаловаться
Карамелька, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
И
Вставайте, Таня, и уходите. Свой долг вы уже выполнили. Пора уже и жить начинать.
Пожаловаться
наташа
я тоже так думаю....
Пожаловаться
Иллюзия
100% правда, к сожалению. да и семьи у автора  нет. только штамп в паспорте
Пожаловаться
И
((да ну конечно..любые рассуждения про любовь, про в "болезни и здравии.."..в данном конкретном случае - чистая демагогия.....
Пожаловаться
Иллюзия
В болезни и здравии - это хорошо. Но при большой любви врозь не живут. А тут и свекровь и болезнь и еще куча всего. Значит все это только повод. 
Пожаловаться
Сергей Лукьянов
Так может ей лучше и мужа притравить... и его тетю...и всю семью извести???Но вот что-то у автора с датами не то... то 2 года в браке, в разводе, 1,9 мес., то 1,5 года сним по болльницам!!!!Просвятите нас, что это такое???когда 1,5 года - она же до свадьбы не знала об этом????
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Я так поняла, живя врозь, она ездила по больницам с ним....
Пожаловаться
И
А чем она им обязана?? ну...собственно говоря? Ничем.. а ей еще и недовольны..а по датам - Вы просто внимательно темку прочитайте - там сумбурно, на эмоциях,  но все ясно и все по датам сходится.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас