Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 мая 2013, 14:40, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как решиться?

Девочки, посоветуйте, как справиться со своими страхами?
Я боюсь рожать второго ребенка. Нет, конечно, для окружающих есть куча объективных причин: желание сначала построить дом, до конца рассчитаться с кредитами (их как раз на год-два хватит), не очень хорошее здоровье (классические больная спина, хондроз шейных позвонков, скачки давления, врачи осторожно говорят, что могут быть серьёзныен проблемы со зрением при вторых родах). Короче, при желании вполне можно дотянуть до "а теперь уже куда? Рожать в 35?". Все поймут. И муж не требует, честно говорит, что лучше почти здоровая жена с одной дочкой, которую он считает своей, чем жена-инвалид с двумя детьми.
Но основная причина в том, что я просто боюсь. С первым мужем вроде всё было хорошо, но после рождения дочери он как с цепи сорвался, "то низко летаешь, то громко свистишь". И на работу я вышла, и дочерью мало занимаюсь, и суп ему периодически забывала варить... Я гуляла с ребенком на выходных по 12-13 часов: уходила в 8 утра и возвращалась в 9 вечера, только забегала смесь взять, кормила даже на улице. В будни после работы тоже старалась подольше погулять. Теперь при одной мысли о прогулке с коляской мне хочется биться в истерике. И понимаю, что мой первый и второй браки - небо и земля, и умнее я сейчас стала, и муж мой второй совсем не похож на предыдущего... Но страшно, как девчонке. Потому что понимаю, что всё равно не отсижу весь отпуск до полутора лет, и нет-нет, да и проскользнет подленькая мыслишка: "Сейчас ведь всё хорошо? Хочешь всё испортить? Там тоже всё начиналось радужно и прекрасно..."
Девочки, у кого такое было? Как с этим бороться? Или просто плюнуть и больше не рожать? А с другой стороны, хочется ещё сына:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Даже на помидоры согласна. В споре рождается истина. Помогите мне разобраться. Ведь для женщин обсудить проблему - решить 50% проблемы...;)

Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
а я вот щаз после второго, уже никого не хочу. Как вспомню, так вздрогну. Тем более хочется для себя что-то сделать-купить. Но столько из-за материальных проблем, их в принципе не особо много и они решаемы, а сколько в моральном плане.
Зато свекровь гнать начинает. Решила загадать еще одного внука или внучку. Я ж когда от нее это услышала, блииин, даже описать не могу, что со мной было. Ну, не хочу я! Нафига всякую ахинею нести. Я понимаю, если б у нее у самой семеро по лавкам были, так у нее только ОДИН! сын и все. ЗАто весь мозг вынесла мне.
Пожаловаться
Вот! Моя тоже мне пыталась вынести мозг по этому поводу. Я переадресовала ее к мужу. Вроде молчит теперь.
Пожаловаться
Да как бороться? Только мотивацию менять, если действительно хотите. Ведь у Вас через весь пост красной нитью размышления "Что случится плохого, если я рожу второго ребенка". Может быть, стОит поразмышлять на тему "Что случится хорошего"?

Пожаловаться
Красная нить - как убедить себя, что плохого случится намного меньше, чем хорошего...:)
Пожаловаться
Ну, убедить с Вашим настроем очень сложно, на плюс Вы точно найдете кучу минусов. Да и муж Вас не теребит с этим вопросом. Вас еще это, видимо, тормозит. Предлагал бы, враз бы решились.
Пожаловаться
Это да. Ничего, девочки тут ниже очень интересные доводы приводили. Главное, саму себя заставить на это под другим углом посмотреть.
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Вот только "заставлять" себя смотреть под другим углом лучше не стоит,только хуже будет:(А вообще в принципе,если муж не настаивает,Вы этого не хотите,то может лучше оставить всё как есть...Возможно ещё появится реальное желание и тогда уже все проблемы Вам будет по барабану:D
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
мне муж 4 года истерики закатывал. что родить ему не хочу! выпросил. родился сын. а с мужем скоро развелась. сразу с другой стороны на всё посмотрела. муж познается в декрете. насчет возраста не думайте. если здоровье есть. то всё будет хорошо.лично мне (второго родила в 34г) сейчас тяжеловато и в плане здоровья и сил. на себя времени не хватает. младшему 1г6мес
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Я не поняла, так муж-то хочет? Если он не горит желанием, то можт не надо? Нет, если бы прямо муж просил родного ребёнка, я бы ещё поняла....А может его всё устраивает?
Пожаловаться
Скажем так, он не отказался бы, но если я не хочу, он настаивать не будет.
Пожаловаться
Магдалина
Волков бояться - в лес не ходить
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
думаю вам надо успокоится. и муж другой, и вы уже другая. не хотите не рожайте, хотя если есть такая мысль в вашей голове, то все-таки хотите второго
Пожаловаться
Хочу. И боюсь.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
понимаю....:)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У меня даже близко не было таких мыслей.
Мне чего то кажется...не время вам пока...
Пожаловаться
Боюсь, что сейчас не хочу, не время, а вот кааак стукнет в сорок лет - а будет действительно поздно. Попробую записаться к психологу, которая меня в чувство после развода приводила...
Пожаловаться
Хотя, вспоминая, как Вы организуете свой досуг... Конечно, Вам не страшно (тихо завидуя) - при такой-то общности интересов и легкости на подъем!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Кто то в паре ведомый...кто то ведет;)
Я, просто хорошо просчитав, доверилась:)
Или сделала вид:)
Если сможете устоять на ногах...при любом раскладе...то рожать.
Если ссыкотно и малейшие сомнения...то выкинуть из головы.;)
Пожаловаться
Я бы (вот честно) предпочла вариант, когда оно как-то само так получилось, и мне останется только смириться и потом понять, что я всего боялась напрасно.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
ООО:D
Я знаю такой способ!
Надо перестать ПредОХРАнятьСЯ...и все)));)
Пожаловаться
Только мужа предупредить надо, а то вопрос предохранения на мне.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
;)
Пожаловаться
:D:D:DСпасибо.
Пожаловаться
Виктория
Если Вы не хотите не рожайте!,
дети должны быть желанными,тогда не напржно гулять,кормить и т.д.!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас