Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2015, 16:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как реагировать ?

Здравствуйте,
уважаемые форумчанки! Помогите разобраться, совсем запуталась.

Вчера
с женихом разругались в пух и прах. Ехали в машине, обсуждали, что знакомые
заплатили 100 000 за роды и палату. Он: ну тогда детей будем заводить лет
в 40, как накопим на такие услуги и платных врачей. Я: я не претендую на
пятизвездочную палату, но если нужно будет «дать» врачу и проходить платные
обследования, то хоть 500 000. Это здоровье, и не только мое. Он: ты
выбрала себе жениха не из твоего окружения, чтоб такие роды оплачивать. В моем
окружении все бесплатно рожают. Мы заняли миллион на покупку квартиры. Ты, видимо,
ошиблась с женихом. Я: мы прожили пять лет вместе, я с тобой делила все горести
и радости. Деньги никогда не тянула, только на здоровье.  Было два момента, когда выпросила траты – две
поездки к моей родне с интервалом в год. Ну так и он проучился в платном вузе
на заочке четыре года и бросил. Я же его не попрекаю, что деньги тю-тю. У меня
низкий болевой порог, я сознание теряю при виде крови. Рожать бесплатно очень
боюсь. НО хожу в старой куртке, на норки-бриллианты не претендую, от отмечания
свадьбы согласилась отказаться, чтобы быстрее рассчитаться за квартиру. Готова
отложить беременность на пару лет, чтоб с деньгами полегче стало. «Его круг»,
как по мне, на роды может и не тратил, но у всех жилья нет, как и у нас, при
этом одни отметили свадьбу за 200 000, другие сыграли свадьбу в Таиланде и
т.д. По мне, не таких людей мне ставить в пример. Да и зачем? У каждого свое
понимание, что важно, а что – нет.

Утром
опять скандал на тему «или принимай мои условия, что я не олигарх, или ты не
того жениха выбрала. Я не больной платить за роды 100 тысяч. Не можешь на такое
согласится, ищи богача». Достучаться, что деньги могут понадобиться на платных
врачей, а не на золотые памперсы, не могу. «Никто из моего круга не рожал
платно» и все тут. Очень обидно. Считаю, что семья – это компромиссы, а не
ультиматумы. А мне именно в ультимативной форме все подал. Раньше такого не
было, всегда договаривались. Очень обидно, предложение делал две недели назад,
а теперь такими словами бросается. Часто стали звучать фразы «живешь как сыр в
масле». У нас небольшое свое дело. Когда начинали, все вместе делали, да и
сейчас я помогаю, но уже работу «по ходовой». На нем – основная нагрузка. В
связи с кризисом потеряла свою дополнительную подработку. Уже как два месяца,
но сейчас активно ищу новую. Может, решил, что он у нас теперь – царь и
благодетель. Не знаю, как себя вести.

Утром
сама подошла – не получилось разговора. Дело к вечеру, а он рядом сидит за
компом, ролики смешные смотрит, читает. А я чуть не плачу – игнорирует, ноль
внимания. Хотя был уговор, что будет подходить, конфликты будем решать
разговором, а не молчанкой.

Как себя
вести, ума не приложу(( Спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы еще не беременны - какие нафиг роды?

Пожаловаться
Светлана
)))
Пожаловаться
Алла Митина
Сообщение от ФунтиЩЩе, 26 января 2015 года в 16:26
Вы еще не беременны - какие нафиг роды?
Это только планы. но мне кажется, полезно "на берегу" знать, как твоя половинка относится к важным вещам вроде беременности и родов. Потом ему еще проще будет ставить ультиматумы.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Оба раза рожжала бесплатно. Все живы здоровы.  Эпидуралку сейчас почти везде ставят бесплатно, если и за деньги то это не полляма.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Так ей хочется в ЦПСИРе рожать, наверное, как Волочкова, штоб с хрустальными люстрамЕ и колыбелька в стразьях :D 
Пожаловаться
Просто Мю
Какие дикие у вас представления о ЦПСИР:D а ассоциации - еще круче
это не блат, не шик и роскошь - это расширенная мед страховка
туда включено все-все для мамы и ребенка на 30 дней до родов и 30 после. Маму обследуют вдоль и поперек.
Роды может быть и лотерея, но только для тех, кто наблюдался у хорошего врача - шансы на победу выше
Пожаловаться
Barbariska
Согласна полностью, роды это как повезет, но в моих руках сделать все, чтоб повезло больше. Всегда в любые периоды моей жизни, на случай беременности и родов у меня была припасена т.н. сумма НЗ) Причем именно у меня. А не у мужа, родителей и тд. 
Пожаловаться
Гармония
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:+100500
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Просто Мю, 26 января 2015 года в 16:48
туда включено все-все для мамы и ребенка на 30 дней до родов и 30 после. Маму обследуют вдоль и поперек.
Роды может быть и лотерея, но только для тех, кто наблюдался у хорошего врача - шансы на победу выше

а это психология такая- обгадить то, что недоступно, норковая шуба ли, клиника или образ жизни Волочковой
Пожаловаться
Мария Сафронова

Пожаловаться
Мария Сафронова

:up::up::up:
Звезду Вам за мудрость!
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Lucky Charm, 26 января 2015 года в 16:37
Так ей хочется в ЦПСИРе рожать, наверное, как Волочкова, штоб с хрустальными люстрамЕ и колыбелька в стразьях :D 
а что в этом плохого? или надо корячиться в коридоре, спать без матраса на рваном белье?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от АОА, 26 января 2015 года в 16:55
а что в этом плохого? или надо корячиться в коридоре, спать без матраса на рваном белье?
Рожала бесплатно, "корячилась" в отдельном боксе, спала на хорошей кровати с матрасом и свежим бельем. :D
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 26 января 2015 года в 17:16
Рожала бесплатно, "корячилась" в отдельном боксе, спала на хорошей кровати с матрасом и свежим бельем. :D
а я вот это про себя написала, про матрас и белье, кому как повезет!  Поэтому я выбираю другое-хорошую клинику, проверенного врача 
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от АОА, 26 января 2015 года в 17:17
а я вот это про себя написала, про матрас и белье, кому как повезет!  Поэтому я выбираю другое-хорошую клинику, проверенного врача 
Что значит, кому как повезет? Есть такой сайт роддома.ру, там можно и отзывы почитать, и фото увидеть, и все плюсы-минусы взвесить. Если народ пишет, что там матрасов не дают и в коридоре рожают, то вряд ли стоит туда ехать...
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 26 января 2015 года в 17:22
Что значит, кому как повезет? Есть такой сайт роддома.ру, там можно и отзывы почитать, и фото увидеть, и все плюсы-минусы взвесить. Если народ пишет, что там матрасов не дают и в коридоре рожают, то вряд ли стоит туда ехать...
ситуации разные бывают, и не всегда есть время отзывы изучать, меня вот в такой р/д срочно из ЖК на сохранение отправили
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от АОА, 26 января 2015 года в 17:24
ситуации разные бывают, и не всегда есть время отзывы изучать, меня вот в такой р/д срочно из ЖК на сохранение отправили
Вы за 9 месяцев не нашли время отзывы почитать? И причем тут "отправили на сохранение" и роды? Или Вы там же и родили? Тогда смысла нет заключать контракт на платные роды, если в итоге Вы уехали в другой роддом. Деньги бы пропали.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 26 января 2015 года в 17:29
Сообщение от АОА, 26 января 2015 года в 17:24
Вы за 9 месяцев не нашли время отзывы почитать? И причем тут "отправили на сохранение" и роды? Или Вы там же и родили? Тогда смысла нет заключать контракт на платные роды, если в итоге Вы уехали в другой роддом. Деньги бы пропали.
была на сохранении, рожала в хорошей клинике, сравниваю эти два медицинских учереждения. Проблема в том, что в клинику, где я рожала, вы по омс не попадете! вот просто не попадете и все, только если серьезные патологии, врачи там супер и все остальное тоже, деток выхаживают с 22 недели, но это стоит денег! По мне так лучше в такой клинике рожать, но это мой выбор, а вы рожайте, где хотите!
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
сумму озвучьте пожалуйста и город, чтоб представление иметь о том сколько стоит качество
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Bad Mad, 26 января 2015 года в 20:28
сумму озвучьте пожалуйста и город, чтоб представление иметь о том сколько стоит качество
Москва, официально контракт был в 2012 г от 80 000, я рожала по ОМС, с врачом личные договоренности, естественно, дешевле контракта
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Центр им. Кулакова что ли?
Пожаловаться
Юся

забавная вы)))). вы наверное из большого города? у вас есть большой выбор? я из областного города (типа центр субъекта федерации :D:D:D). у нас в городе 2 роддома и один областной. по очереди закрываются "на помывку". уже выбор не особо-то большой. далее,еще год назад (сейчас не знаю, не интересовалась) у нас в родомах не ставили эпидуралку, не было возможности партнерских родов, я уже молчу про пережидание схваток под душем или на фитболе :D:D:D:D:D, тем более "за бесплатно". когда я вспомню как кормили в роддоме (именно в том, где рожала я) - мне хочется поубивать всех, кто организовывал питание. если бы не семья, которая мне таскала еду, я бы однозначно голодала (я не могу 9 дней прожить без мяса вообще:()
это я к чему: сайты могут помочь, когда стоит проблема выбора. а иногда и выбирать не из чего. поэтому вам правильно написали "как повезет":(
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Юся, 26 января 2015 года в 19:37

забавная вы)))). вы наверное из большого города? у вас есть большой выбор? я из областного города (типа центр субъекта федерации :D:D:D). у нас в городе 2 роддома и один областной. по очереди закрываются "на помывку". уже выбор не особо-то большой. далее,еще год назад (сейчас не знаю, не интересовалась) у нас в родомах не ставили эпидуралку, не было возможности партнерских родов, я уже молчу про пережидание схваток под душем или на фитболе :D:D:D:D:D, тем более "за бесплатно". когда я вспомню как кормили в роддоме (именно в том, где рожала я) - мне хочется поубивать всех, кто организовывал питание. если бы не семья, которая мне таскала еду, я бы однозначно голодала (я не могу 9 дней прожить без мяса вообще:()
это я к чему: сайты могут помочь, когда стоит проблема выбора. а иногда и выбирать не из чего. поэтому вам правильно написали "как повезет":(

добавлю в том же рд, про кот я выше написала, еще и кормили также как и у вас, Москва, однако, так же, если б не моя любимая свекровь, голодала бы я там
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Речь идет о платных и бесплатных родах. Если бы Вы в своем областном роддоме заплатили 100.000 руб. для Вас бы питание отдельно привозили? Или душ в родовой установили? Сомневаюсь... Я хочу сказать о том, что в одном и том же роддоме, где есть и платные и бесплатные роды - разницы между ними не ощущается.
Пожаловаться
Юся
для платников персональные палаты со всеми удобствами (даже с ненужным телевизором, я уже молчу про душ).  а еще ты там одна лежишь, а не 8 человек в палате. раньше в платные палаты у нас пускали родстввенников, а в бесплатное отделение - только в окошко ручкой помахать
вспомнился случай лет 14 назад. рожала девочка знакомая. там деньги, отданные на руки врачу, решили жизнь ребенка.
я , если честно, сама периодически думаю: стоит рожать бесплатно или нет? и боюсь... деньги сэкономишь 1 раз, а расплачиваться за это можешь всю жизнь...:(:(:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас