Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 03:35, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как реагировать?

Девочки, недавно БМ женился. Ну ладно бы женился и фиг с тобой. Но он еще детей теперь "к себе" берет, и говорит-типа это моя жена. У нас с детьми эта тема вообще не оговаривалась. Просто был папа, жил не с нами. Да, у всех право на счастье и личную жизнь. Но мое мнение, можете со мной не согласится конечно, ПРАВИЛЬНО, это когда у человека одна жена, и он живет вместе с детьми. А все остальное УЖЕ косяк. ТВОЙ ЛИЧНЫЙ. И не надо его перед детьми афишировать. Хочешь с детьми общаться- сходи в кино, или в парк. Детям ни к чему видеть твою новую семью. Знаю, будет много мнений ровно противоположных мне. Но я по-другому мыслить не могу, все нутро противоречит этому. Не хочу чтобы дети смотрели на него, и думали что так можно, и это правильно. Буду объяснять им, что это не есть хорошо. Не переходя на личности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Все знакомые нам дети разведенных родителей общаются с новыми семьями мам/пап. И это нормально.

Как Ваше "нутро" относится к тому, что у Вас тоже может появиться новый партнер? :D
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Пока никак. Молчит оно.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
ну вы даете!! конечно пусть общаются, пусть и его жена тоже к ним привыкает, по своему строит с ними отношения. А как иначе то? Мы постоянно берем сына мужа , на каникулы летом на озера ездим. они же родные, наши дети общие и его сын, пусть растут и знают друг друга. Мой старший тоже постоянно у папы толкается, это нормально. У моего там тоже есть брат родной.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
зато зависть говорит...
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
К чему зависть? Зависть- чувство уместное при сравнивании двух независимых и равных по возможности индивидумов. А когда оставляют семью с 3 детьми,то есть тех кто изначально слабее и зависим от тебя, это не зависть, а подлость.
Пожаловаться
он теперь на цепи сидеть должен был? может вас силой рожать заставлял? ситуация уже есть, главное, что бы ваши дети не стали для него бывшими так же как и вы
Пожаловаться
NICKNAME
это банальная ревность и неустроенность личной жизни! вот выйдете замуж второй раз, а БМ скажет: не хочу, чтобы наши дети знали, с кем ты и кто с тобой! как вам? живите своей жизнью! и не калечьте детей из-за своей глупости. 
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Flora
Пожаловаться
МайскаЯ
Сообщение от Муми-Мама, 14 апреля 2014 года в 03:39

Как Ваше "нутро" относится к тому, что у Вас тоже может появиться новый партнер? :D

Самый верный вопрос!:up: тему можно закрывать:D
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
вы никогда больше ни с кем жить не собираетесь? как детям вашего мужщину представлять будете . это неизбежно -общение с новыми половинками.просто вы наверно еще надеялись на воссоединение .

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Надеялась, не буду отрицать. И буду надеяться. Может я через чур консервативна.
Пожаловаться
ТанюсиК
В смысле "и буду надеяться"?Человек уже женился,для Вас этого недостаточно чтобы так сказать простить и отпустить?Давайте ещё и детей начните настраивать против родного отца-вообще зашибись будет...
Пожаловаться
V=значит Владимировна
это не консервативность, а двойные стандарты.
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
А не получится так, что когда у Вас появится партнер, дети тоже будут смотреть нас Вас и думать, что так не можно и неправильно? Мы с БМ семьями общаемся, не понимаю, что может быть неправильного в двух счастливых парах.

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Наверное, все так остро воспринимаю, именно потому что я одна.
Пожаловаться
Тогда возможно стоит направить всю энергию на себя любимую, что-то обдумать, что-то исправить, порадовать себя чем-то. Если произойдёт воссоединение - славно, не произойдёт - значит, встретите ещё своего принца. Блин, я даже не представляю, будь я сама этим БМ, удалось бы мне совсем не знакомить свою жену со своими детьми. Может, я напротив, чересчур прогрессивна:) Может, поговорить с БМ, чтоб не таскал их туда хотя бы первое время.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Дети тоже расстроенные оттуда приезжают.. Я же вижу. Понятно, что "хорошо там, где нас нет". Но как-то все равно, кошки на душе скребут.
Пожаловаться
Я вообще сторонник разговоров, так бы в лоб человеку и сказала, мол, понимаю всё, очень за всех рада, но мне самой нужно время, чтобы всё переосмыслить и т.п., к тому же дети чувствуют сильный дискомфорт после такой общения. Не мог ли ты, друг любезный, пока какое-то время (непродолжительное) встречаться с детишками на нейтральной территории. По-человечески, в общем. Конечно, это всё при условии, что человек на том конце провода не подлая свинья и не сделает наоборот, назло. А деткам я бы сказала, что за папу нужно порадоваться, что у него всё хорошо, а у нас всё даже лучше, ведь мы вместе. Обязательно бы намекнула на то, что и на моей улице будет праздник;) Детки вообще довольно понятливые в плане отношений, если с ними быть честными, ничего не прятать и не врать.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Пожаловаться
Тесса
:up:
Пожаловаться
Покормите кошек на душе чем-нибудь вкусненьким))) Пусть всё у Вас наладится и будет даже лучше, чем прежде))))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а зачем ездят, если возвращаются расстроенные?
Пожаловаться
NICKNAME
дети расстроенные приезжают, потому что вы их уже не на те "рельсы" поставили! будете так себя вести, получите по полной программе от своих же детей, когда встретите "своего" мужчину.....дети будут вам нервы трепать, "палки в колеса вставлять" и ставить вас перед выбором: либо мы, либо ОН! не совершайте ошибок!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас