Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать??

Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Привет всем-всем!!Начну с того,что муж у нас работает один в семье,я сижу дома по причине того,что сначала сына в садик не ходил,оставляли с прабабушкой,я выходила на работу,но ее надолго не хватило-уставала от него и проблемы со здоровьем начались(((нанимали няню к нам домой,тоже ненадолго-сын рассказывал что они по телевизору(компьютер у него в то время,называл так) смотрели тетю и дядю голых....думаю не стоит объяснять о чем мы подумали...няне тоже "пока" сказали,эти разы я выходила на работу,максимум сколько я работала-3 месяца....Сейчас сын ходит в сад,но мы ждем второго,и я еще на неизвестное время засяду дома(((Так вот,я понимаю слова мужа что ему надоело "дом-работа-дом-работа",НО вчера я подскользнулась и упала,животом не ударилась,но болел,напрягался и спину тянуло,позвонила сразу мужу,он уже поехал ко мне с работы,спросил ехать или нет? Я говорю,что полежу и пройдет,дождусь пока с работы приедешь,и он остался на работе. Работает до 17 часов,и правда думаю,дотерплю,с сыной договорюсь чтоб дал мне лежать(он дома,потому что заболел),а мне даже говорить тяжело было(((Позже его брат двоюродный позвал выбирать машину,естественно он поехал,и зашел домой только в 10 вечера(((я его ждала,мне так плохо было,соскучилась по нему(вдобавок мы спим временно в разных кроватях((),а он ладно хоть на звонки отвечал,"потом расскажу",потом вечером пиво выпили с братом во дворе,пришел,и даже не спросил как я....попытался быть ласковым,поцеловал,я у меня слезы наворачиваются от обиды(((утром поругались,конечно я начала расспрашивать про вчера,ему показалось что это как допрос(((а это ему не нравится....то что я "контролирую" постоянно,не даю нормально посидеть без звонков и тд,думаю многие знают что мужики говорят в этих случаях...Так вот,как мне реагировать на такие посиделки?Мне же тоже хочется с ним погулять,особенно сейчас тепло становится,с сыной дома ведь устаешь.как то все равно расслабиться хочется(((А ему все одно-"сидишь дома,ничего не делаешь",а постирано,убрано,приготовлено,это да,это само делается....Я понимаю если бы в обычный день требовала от него прийти домой,но мне же плохо было,я просила помощи,к нему хотела прижаться в конце концов...или если бы прям постоянно названивала,через каждых полчаса...ну не могу я  ему не позвонить,мне же не по барабану что с ним...пытаюсь сдерживать себя,но не могу:(Это не гормоны,девочки,такое и раньше было,но все заканчивалось руганью,в принципе как и сегодня((Может кто-то был в такой ситуации и смог себя удержать не названивать мужу?может психологи тут есть,или у кого то знакомые "такие" есть?Расскажите пожалуйста,постараюсь из всех ответов сделать вывод....
Извините,может не понятно написала,уточняйте если что....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Это яВ ответ на Aleksashka
Aleksashka
найдите себе занятие какое-нибудь, кроме дома/мужа/беременности! А чтоб мужу не звонить, попробуйте отключить телефон  и всё. И займите себя чем-нибудь! Вашего мужа я отлично понимаю - меня тоже бесит, когда мне звонят по 5 раз на дню просто так. Вот позвал его брат - он Вам позвонил и предупредил. Если бы его часов в 10-11 вечера еще не было, то можно звякнуть разок, типа "ты скоро?", а звонить 4 раза (образно), чтоб спросить как долго они еще будут сидеть, с учетом того, что пива решили попить, это кого угодно добьет. К тому же, если Вам муж еще до беременности говорил, что ему надоел режим дом-работа, то зачем Вы так скоро беременели? НЕ могли подождать пару лет, чтоб уделить время мужу? НА море поехать, насладиться друг другом, а не из одного декрета в другой?....
ага, я вас понимаю. Был у меня один друг, который звонил каждый час. Меня это бесило ужас как. Добесил до того, что мы расстались.
Муми-мамаВ ответ на Aleksashka
Aleksashka
найдите себе занятие какое-нибудь, кроме дома/мужа/беременности! А чтоб мужу не звонить, попробуйте отключить телефон  и всё. И займите себя чем-нибудь! Вашего мужа я отлично понимаю - меня тоже бесит, когда мне звонят по 5 раз на дню просто так. Вот позвал его брат - он Вам позвонил и предупредил. Если бы его часов в 10-11 вечера еще не было, то можно звякнуть разок, типа "ты скоро?", а звонить 4 раза (образно), чтоб спросить как долго они еще будут сидеть, с учетом того, что пива решили попить, это кого угодно добьет. К тому же, если Вам муж еще до беременности говорил, что ему надоел режим дом-работа, то зачем Вы так скоро беременели? НЕ могли подождать пару лет, чтоб уделить время мужу? НА море поехать, насладиться друг другом, а не из одного декрета в другой?....
Сообщение от Aleksashka, 14 марта 2013 года в 08:31
найдите себе занятие какое-нибудь, кроме дома/мужа/беременности! А чтоб мужу не звонить, попробуйте отключить телефон  и всё. И займите себя чем-нибудь! Вашего мужа я отлично понимаю - меня тоже бесит, когда мне звонят по 5 раз на дню просто так. Вот позвал его брат - он Вам позвонил и предупредил. Если бы его часов в 10-11 вечера еще не было, то можно звякнуть разок, типа "ты скоро?", а звонить 4 раза (образно), чтоб спросить как долго они еще будут сидеть, с учетом того, что пива решили попить, это кого угодно добьет. К тому же, если Вам муж еще до беременности говорил, что ему надоел режим дом-работа, то зачем Вы так скоро беременели? НЕ могли подождать пару лет, чтоб уделить время мужу? НА море поехать, насладиться друг другом, а не из одного декрета в другой?....
Какие у Вас комменты! Один мудрее другого! Плюсуюсь!
AleksashkaВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Aleksashka, 14 марта 2013 года в 08:31
найдите себе занятие какое-нибудь, кроме дома/мужа/беременности! А чтоб мужу не звонить, попробуйте отключить телефон  и всё. И займите себя чем-нибудь! Вашего мужа я отлично понимаю - меня тоже бесит, когда мне звонят по 5 раз на дню просто так. Вот позвал его брат - он Вам позвонил и предупредил. Если бы его часов в 10-11 вечера еще не было, то можно звякнуть разок, типа "ты скоро?", а звонить 4 раза (образно), чтоб спросить как долго они еще будут сидеть, с учетом того, что пива решили попить, это кого угодно добьет. К тому же, если Вам муж еще до беременности говорил, что ему надоел режим дом-работа, то зачем Вы так скоро беременели? НЕ могли подождать пару лет, чтоб уделить время мужу? НА море поехать, насладиться друг другом, а не из одного декрета в другой?....
Какие у Вас комменты! Один мудрее другого! Плюсуюсь!
История переписки2
Благодарю!;)
Марченка
а у Вас есть подруги? Приятели? 
Я никогда не звоню мужу, если мы договорились что у него корпоратив/он идет в бильярд с братом/гуляет с друзьями если я не иду с ними. И не терплю, чтоб мне названивали, когда я в гостях у подруги. Вы в состоянии сказать с точностью до минуты когда прибудете домой? "Ой, брат, прости, через 25 минут мне надо дома быть, я поехал". Смешно же. Действительно, займите себя чем-нибудь, не звоните, это ужасно.
Ну и да, Вам уже сказали - не отказывайтесь от помощи и четко выражайте мысли. Удачи Вам
Когда-то здесь была
вот объясните мне, зачем рожать второго, если у вас явно не все гладко в отношениях, видимо, не очень хорошее финансовое состояние и мужа это явно напрягает, ну и элементарно муж устал от вас сидящей дома, ему хочется гулять, отдыхать и чувствовать себя молодым и беззаботным, а не папашей и добытчиком, что, учитывая его возраст, не так уж и страшно.
как реагировать? во-первых, прекратите названивать. это действительно раздражает. 1-2 звонка в день максимум. 
во вторых, четко говорите, если хотите или нуждаетесь в его помощи, заботе и т.д. а то сначала отказалась, потом обиделась. в третьих, разговаривайте, если он позволяет себе "отстань, достала", то для начала объясните ему, что неприемлимо так говорить. в четвертых, постарайтесь уделять мужу время побольше, причем не только в плане посидеть, поговорить, но иногда и уйти и помолчать.
мадамДамНоНеВам
вы от скуки беситесь в декрете. 
Петрусик
Мужчины, это такой народ, который намеков не понимает, если скучаете хотите прижаться и т.д. надо об этом говорить во время. Если он вас любит, то поймет ваши желания и переживания, соответственно будет уже принимать решения мчаться домой или брату помочь. Вы раскапризничались на пустом месте. Мужу вас сложно понять без слов, темболее 25 лет ему опыт не велик. Я не названиваю, звоню 1 раз и говорю что бы я хотела.
Юлия Петрова
я бы четко сказала - хочу, чтоб ты был рядом, и никаких потерплю и полежу
да мой бы и не стал пить пиво и выбирать машины, зная, тчо мне плохо
да еще животом - я надеюсь, у Вас все нормально?
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
я бы четко сказала - хочу, чтоб ты был рядом, и никаких потерплю и полежу
да мой бы и не стал пить пиво и выбирать машины, зная, тчо мне плохо
да еще животом - я надеюсь, у Вас все нормально?
да,нормально,спасибо что поинтересовались...
_
Автор, вот нафига в таком молодом возрасте рожать? Вам-то сколько лет? Как ему, 24-25? Поди, по залету в загс пошли, старшему 4 года и второй на подходе. Когда первого ждали - для вас обоих это было все как-то очень туманно и непонятно, что такое ребенок и как с ним быть. Милый пупсик в кружевах. А тут оказалось, что это дорого, очень хлопотно, а мужик-то молодой , ему гулять и гулять еще, и посиделки с пивом и прочие развлечения. Дома жена вечно ноет, опять с пузом, ребенок бегает орет, денег не хватает, он пашет один 4 года уже, и вы еще на 3 года засядете в декрет. По-моему, вероятность расставания очень велика, вы не оправдали ожиданий друг друга....
_
А, у вас это второй брак, и старший вообще не его... Ну-ну.
Я мужу , конечно, звоню переодически как у него дела, если знаю, что он очень занят и встреча важная, не достаю звонками, закончит-сам позвонит.
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Спасибо всем,кто отвечал!отрезвили меня,мне заняться надо чем нибудь и мозг выносить времени не будет,хоть успокоилась сейчас...Надеюсь у нас с ним наладятся отношения,а то сказал уже что уходить собрался(((Очень надеюсь договоримся с ним...
Nadin
Алёна, в первую очередь, во всех ситуациях старайся сохранять спокойствие, особенно сейчас, когда снова ждешь малыша. А вообще, постарайся поменять тактику общения с мужем. Постарайся объяснить, что ты мама, жена, хозяйка в доме, что у тебя, не смотря на то, что ты не работаешь, полно работы по дому, с ребенком. Именно объяснить. Не накидываться на него с обвинениями, что он ничего не видит и не понимает (потому что он на самом деле ничего не видит так, как видит женщина, и уж тем более все понимает иначе, нежели женщина). Для того, чтобы научиться понимать друг друга, нужно приходить к общему мнению. Поэтому не стоит молчать, а ОБСУЖДАТЬ все вопросы. И переспрашивать, как вы поняли друг друга. А то получится, что ты имела ввиду абрикосовый цвет, а он купил розовый)))) Обижаться на мужа не нужно, и допросы устраивать тоже. Живите мирно, у каждого должна быть личная свобода и доверие друг к другу. Если ее не будет, вы друг друга задушите и погубите семью. Но даже не смотря на то, что он работает, проси его не забывать заниматься со старшим. Отец тоже должен принимать участие в воспитании. Мира вам, и согласия во всем!)):D
Очень Злая Тетка
милочка, в моей жизни тоже было подобное - когда мы поженились, муженек тоже любил с работы задержаться, с друзьями пива попитьи т.п. естественно - с моей стороны контроль по телефону, обиды, надутые губы и т.д. все это чуть не привело к разводу. а потом я поняла, что переделывать его не стоит, ожидаемого эффекта не будет, скорее, наоборот, И мои представления о том. что хорошо и как должно быть, могут не совпадать с его представлениями о том же самом. И прекратила этот контоль, перестала названивать по телефону, типа ты где? Почему долго нет и прочее. Мужик работает, в конце концов.  Конечно, могу позвонить, если задерживается, но без истерики в голосе, с пониманием. И что имею теперь? Отдыхаем вместе, левые дружки ушли лесом. Может пойти попить пива с единственным нормальным другом, но я и к этому отношусь с пониманием. Так теперь ОН страдает. что я ему мало уделяю внимания. с его точки зрения, хотя  я его и раньше любила, и сейчас люблю не меньше.
Мораль - дайте мужику волю, и он от вас никуда не убежит, проверено опытным путем!