Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать??

Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Привет всем-всем!!Начну с того,что муж у нас работает один в семье,я сижу дома по причине того,что сначала сына в садик не ходил,оставляли с прабабушкой,я выходила на работу,но ее надолго не хватило-уставала от него и проблемы со здоровьем начались(((нанимали няню к нам домой,тоже ненадолго-сын рассказывал что они по телевизору(компьютер у него в то время,называл так) смотрели тетю и дядю голых....думаю не стоит объяснять о чем мы подумали...няне тоже "пока" сказали,эти разы я выходила на работу,максимум сколько я работала-3 месяца....Сейчас сын ходит в сад,но мы ждем второго,и я еще на неизвестное время засяду дома(((Так вот,я понимаю слова мужа что ему надоело "дом-работа-дом-работа",НО вчера я подскользнулась и упала,животом не ударилась,но болел,напрягался и спину тянуло,позвонила сразу мужу,он уже поехал ко мне с работы,спросил ехать или нет? Я говорю,что полежу и пройдет,дождусь пока с работы приедешь,и он остался на работе. Работает до 17 часов,и правда думаю,дотерплю,с сыной договорюсь чтоб дал мне лежать(он дома,потому что заболел),а мне даже говорить тяжело было(((Позже его брат двоюродный позвал выбирать машину,естественно он поехал,и зашел домой только в 10 вечера(((я его ждала,мне так плохо было,соскучилась по нему(вдобавок мы спим временно в разных кроватях((),а он ладно хоть на звонки отвечал,"потом расскажу",потом вечером пиво выпили с братом во дворе,пришел,и даже не спросил как я....попытался быть ласковым,поцеловал,я у меня слезы наворачиваются от обиды(((утром поругались,конечно я начала расспрашивать про вчера,ему показалось что это как допрос(((а это ему не нравится....то что я "контролирую" постоянно,не даю нормально посидеть без звонков и тд,думаю многие знают что мужики говорят в этих случаях...Так вот,как мне реагировать на такие посиделки?Мне же тоже хочется с ним погулять,особенно сейчас тепло становится,с сыной дома ведь устаешь.как то все равно расслабиться хочется(((А ему все одно-"сидишь дома,ничего не делаешь",а постирано,убрано,приготовлено,это да,это само делается....Я понимаю если бы в обычный день требовала от него прийти домой,но мне же плохо было,я просила помощи,к нему хотела прижаться в конце концов...или если бы прям постоянно названивала,через каждых полчаса...ну не могу я  ему не позвонить,мне же не по барабану что с ним...пытаюсь сдерживать себя,но не могу:(Это не гормоны,девочки,такое и раньше было,но все заканчивалось руганью,в принципе как и сегодня((Может кто-то был в такой ситуации и смог себя удержать не названивать мужу?может психологи тут есть,или у кого то знакомые "такие" есть?Расскажите пожалуйста,постараюсь из всех ответов сделать вывод....
Извините,может не понятно написала,уточняйте если что....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Girafik
Вы же сказали что всё нормально, вот он и успокоился и поехал к брату. Не надо намёков, говорите прямо..

А вообще - я не звоню мужу никогда без дела. Только если он в командировке, звоню просто так... Сразу договариваемся с ним кто и куда идёт и ПРИМЕРНО на сколько. Никогда не знаешь, как посиделки затянутся...;)
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на Girafik
Girafik
Вы же сказали что всё нормально, вот он и успокоился и поехал к брату. Не надо намёков, говорите прямо..

А вообще - я не звоню мужу никогда без дела. Только если он в командировке, звоню просто так... Сразу договариваемся с ним кто и куда идёт и ПРИМЕРНО на сколько. Никогда не знаешь, как посиделки затянутся...;)
я ничего ему нен сказала что с братом поехал,просто когда  говорила чтоб ехал на работу а не ко мне,я думала что он на работе будет,и приедет как обычно,я не против того,что он сидит с кем нибудь из друзей,НО не тогда же когда мне плохо и я жду его(((((
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
я ничего ему нен сказала что с братом поехал,просто когда  говорила чтоб ехал на работу а не ко мне,я думала что он на работе будет,и приедет как обычно,я не против того,что он сидит с кем нибудь из друзей,НО не тогда же когда мне плохо и я жду его(((((
История переписки2
Сообщение от Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя, 14 марта 2013 года в 06:02
я ничего ему нен сказала что с братом поехал,просто когда  говорила чтоб ехал на работу а не ко мне,я думала что он на работе будет,и приедет как обычно,я не против того,что он сидит с кем нибудь из друзей,НО не тогда же когда мне плохо и я жду его(((((
Так я про что и говорю! Ключевое слово ДУМАЛА :) А я вам предлагаю ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО что вы хотите: "Едь на работу, но потом приезжай домой, я буду тебя ждать, мне нехорошо, но не настолько чтоб работу бросать из-за меня".
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на Girafik
Girafik
Сообщение от Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя, 14 марта 2013 года в 06:02
я ничего ему нен сказала что с братом поехал,просто когда  говорила чтоб ехал на работу а не ко мне,я думала что он на работе будет,и приедет как обычно,я не против того,что он сидит с кем нибудь из друзей,НО не тогда же когда мне плохо и я жду его(((((
Так я про что и говорю! Ключевое слово ДУМАЛА :) А я вам предлагаю ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО что вы хотите: "Едь на работу, но потом приезжай домой, я буду тебя ждать, мне нехорошо, но не настолько чтоб работу бросать из-за меня".
История переписки3
вот именно это я и имела ввиду......трудно просто иногда выразить то что чувствуешь словами,надеешься что поймет сам(((
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
вот именно это я и имела ввиду......трудно просто иногда выразить то что чувствуешь словами,надеешься что поймет сам(((
История переписки4
Сообщение от Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя, 14 марта 2013 года в 06:12
вот именно это я и имела ввиду......трудно просто иногда выразить то что чувствуешь словами,надеешься что поймет сам(((
У вас всё наоборот, я смотрю :)У нас в паре муж мой такой - ну я думал, что ты догадаешься сделать то-то и то-то. На что я ему всегда отвечаю - я мысли читать не умею, скажи чётко, что хочешь!

Так что вам желаю чётко говорить о своих желаниях и не надеяться, что в муже экстрасенс проснётся! ;)

Желаю вам семейного счастья и благополучия! Удачи! :)
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на Girafik
Girafik
Сообщение от Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя, 14 марта 2013 года в 06:12
вот именно это я и имела ввиду......трудно просто иногда выразить то что чувствуешь словами,надеешься что поймет сам(((
У вас всё наоборот, я смотрю :)У нас в паре муж мой такой - ну я думал, что ты догадаешься сделать то-то и то-то. На что я ему всегда отвечаю - я мысли читать не умею, скажи чётко, что хочешь!

Так что вам желаю чётко говорить о своих желаниях и не надеяться, что в муже экстрасенс проснётся! ;)

Желаю вам семейного счастья и благополучия! Удачи! :)
История переписки5
спасибо за поддержку...и вам всего хорошего!!
Я - первая буква в алфавитеВ ответ на Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
вот именно это я и имела ввиду......трудно просто иногда выразить то что чувствуешь словами,надеешься что поймет сам(((
История переписки4
Алена, я Вас так понимаю! Иногда хочется, чтобы мужчина Вас понял, но они устроены по-другому! Не понимают они намеков, к сожалению, им нужно прямо все сказать, причем несколько раз, а потом спросить, все ли он понял!
Да, это трудно, но Вам правильно советуют: если что-то хотите от мужчины, нужно сказать ему об этом, а не надеяться на его догадливость)))
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
вот именно это я и имела ввиду......трудно просто иногда выразить то что чувствуешь словами,надеешься что поймет сам(((
История переписки4
Сообщение от Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя, 14 марта 2013 года в 06:12
трудно просто иногда выразить то что чувствуешь словами,надеешься что поймет сам(((
Если даже вы не можете выразить словами, что вы сами чувствуете, как же он поймет сам?.. 
Муми-мамаВ ответ на Girafik
Girafik
Сообщение от Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя, 14 марта 2013 года в 06:02
я ничего ему нен сказала что с братом поехал,просто когда  говорила чтоб ехал на работу а не ко мне,я думала что он на работе будет,и приедет как обычно,я не против того,что он сидит с кем нибудь из друзей,НО не тогда же когда мне плохо и я жду его(((((
Так я про что и говорю! Ключевое слово ДУМАЛА :) А я вам предлагаю ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО что вы хотите: "Едь на работу, но потом приезжай домой, я буду тебя ждать, мне нехорошо, но не настолько чтоб работу бросать из-за меня".
История переписки3
Сообщение от Girafik, 14 марта 2013 года в 06:07
Сообщение от Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя, 14 марта 2013 года в 06:02
я ничего ему нен сказала что с братом поехал,просто когда  говорила чтоб ехал на работу а не ко мне,я думала что он на работе будет,и приедет как обычно,я не против того,что он сидит с кем нибудь из друзей,НО не тогда же когда мне плохо и я жду его(((((
Так я про что и говорю! Ключевое слово ДУМАЛА :) А я вам предлагаю ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО что вы хотите: "Едь на работу, но потом приезжай домой, я буду тебя ждать, мне нехорошо, но не настолько чтоб работу бросать из-за меня".
+++
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
я ничего ему нен сказала что с братом поехал,просто когда  говорила чтоб ехал на работу а не ко мне,я думала что он на работе будет,и приедет как обычно,я не против того,что он сидит с кем нибудь из друзей,НО не тогда же когда мне плохо и я жду его(((((
История переписки2
когда я беременная упала, я тут же в слезах позвонила мужу, он приехал сразу и мы пошли на платное узу, мало ли че могло произойти. Правда был 9 месяц 
АнАсТаСиЯ
ему просто надоел однообразный быт, устал , у нас с мужем тоже был такой период мы ругались без конечно из за всякой ерунды, но ничего все вроде наладилось, я тоже не могу мне обязательно нужно позвонить ему когда он на работе,  хотя знаю что скоро придет на обед, да и он сам мне может звонить, а вам даже незнаю что сказать, терпение и все наладится или дайте ему хорошо отдохнуть
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на АнАсТаСиЯ
АнАсТаСиЯ
ему просто надоел однообразный быт, устал , у нас с мужем тоже был такой период мы ругались без конечно из за всякой ерунды, но ничего все вроде наладилось, я тоже не могу мне обязательно нужно позвонить ему когда он на работе,  хотя знаю что скоро придет на обед, да и он сам мне может звонить, а вам даже незнаю что сказать, терпение и все наладится или дайте ему хорошо отдохнуть
понятное дело,надоело однообразие,ну может как то разнообразить?мне с ним хочется постоянно быть,таким нытиком стала(((а по поводу хорошо отдохнуть.....понравится еще...мне то хочется чтоб и со мной выходил куда нибудь(((
АнАсТаСиЯВ ответ на Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
понятное дело,надоело однообразие,ну может как то разнообразить?мне с ним хочется постоянно быть,таким нытиком стала(((а по поводу хорошо отдохнуть.....понравится еще...мне то хочется чтоб и со мной выходил куда нибудь(((
История переписки2
даже незнаю как вам разнообразить, может просто вы все близко к сердцу принимаете, одним словом беременность
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на АнАсТаСиЯ
АнАсТаСиЯ
даже незнаю как вам разнообразить, может просто вы все близко к сердцу принимаете, одним словом беременность
История переписки3
да я всегда такая(((
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
понятное дело,надоело однообразие,ну может как то разнообразить?мне с ним хочется постоянно быть,таким нытиком стала(((а по поводу хорошо отдохнуть.....понравится еще...мне то хочется чтоб и со мной выходил куда нибудь(((
История переписки2
блин, найдите себе хобби!!! вышивайте, пойдите в бассейн, рисуйте и т.д.! У Вас просто дел нет, кроме домашних, вот и скучаете и мужу вздохнуть не даете! Это очень быстро надоедает! Дайте человеку отдых! ЗАЙМИТЕ СЕБЯ САМИ!
Муми-мамаВ ответ на Aleksashka
Aleksashka
блин, найдите себе хобби!!! вышивайте, пойдите в бассейн, рисуйте и т.д.! У Вас просто дел нет, кроме домашних, вот и скучаете и мужу вздохнуть не даете! Это очень быстро надоедает! Дайте человеку отдых! ЗАЙМИТЕ СЕБЯ САМИ!
История переписки3
Сообщение от Aleksashka, 14 марта 2013 года в 08:34
блин, найдите себе хобби!!! вышивайте, пойдите в бассейн, рисуйте и т.д.! У Вас просто дел нет, кроме домашних, вот и скучаете и мужу вздохнуть не даете! Это очень быстро надоедает! Дайте человеку отдых! ЗАЙМИТЕ СЕБЯ САМИ!
:up::up::up:
Очень Злая ТеткаВ ответ на Aleksashka
Aleksashka
блин, найдите себе хобби!!! вышивайте, пойдите в бассейн, рисуйте и т.д.! У Вас просто дел нет, кроме домашних, вот и скучаете и мужу вздохнуть не даете! Это очень быстро надоедает! Дайте человеку отдых! ЗАЙМИТЕ СЕБЯ САМИ!
История переписки3
Сообщение от Aleksashka, 14 марта 2013 года в 08:34
блин, найдите себе хобби!!! вышивайте, пойдите в бассейн, рисуйте и т.д.! У Вас просто дел нет, кроме домашних, вот и скучаете и мужу вздохнуть не даете! Это очень быстро надоедает! Дайте человеку отдых! ЗАЙМИТЕ СЕБЯ САМИ!
Во-во, дайте же мужику вздохнуть!
случайно мимо проходила
Что ж Вы себя так накручиваете...Вы же сами сказали мужу, чтобы он не приезжал. Каким образом он мог догадаться, что Вы имели в виду совсем другое? Нельзя ждать от мужчины, что он будет предугадывать ваши мысли и пожелания, ну не обладают они в большинстве своём такими способностями, поэтому всё нужно говорить прямо и предельно конкретно. Больше разговаривайте.
Li_Lu
У меня один и самый верный способ дать понять мужу, как мне тяжело дома- оставить его одного с детьми на несколько часов. Помогает, правда! 
Вот он  в субботу пиво с другом пил, в воскр. на встрече одноклассников был, я нормально к этому отношусь, отдыхать от семьи надо! И мне надо! Поэтому в эту субботу я с сестрой сутра  и на пол дня срулю по магазинам в город, а папочка за старшего!
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Это ж мужчина)))....а вы хотите от него женских воздыханий и сюсюканий ))..
Я уж точно поняла.что именно хочешь -то и говори..и то не факт.....что сделает то.что просишь...
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Знаете, Алена, по сути все мы женщины всегда пытаемся это сделать - приковать мужа к своей ноге. Проблема в том, что лишь часть мужчин на это согласна (на мой взгляд - не самая лучшая часть). Вам просто придется с этим смириться - да, это ВЫ будете еще три года сидеть с детьми, а не он, и при этом должны остаться для него нежной, ласковой - такой, к которой он сам захочет бежать домой. Звонки лучше вообще прекратить - пусть он сам захочет узнать, как Вы без него. Это не касается тех случаев, когда Вы беспокоитесь о своем здоровье или здоровье детей.
У меня муж очень свободолюбивый, занимается несколькими видами спорта (экстремальными для меня - не могу его сопровождать), охотой и пр. Я научилась жить так. чтобы он хотел ко мне вернуться. Время всё расставляет по своим местам. Все эти братья-друзья, которых в 20-25 у тебя вагон, и всем ты страшно нужен, годам к 35 рассосутся сами по себе - вот увидите. А Вы - останетесь! Если будете мудрее. Постарайтесь его "отпустить". Найдите себе дела поважнее, чем ждать его каждую секунду после пяти.
Я - первая буква в алфавитеВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Знаете, Алена, по сути все мы женщины всегда пытаемся это сделать - приковать мужа к своей ноге. Проблема в том, что лишь часть мужчин на это согласна (на мой взгляд - не самая лучшая часть). Вам просто придется с этим смириться - да, это ВЫ будете еще три года сидеть с детьми, а не он, и при этом должны остаться для него нежной, ласковой - такой, к которой он сам захочет бежать домой. Звонки лучше вообще прекратить - пусть он сам захочет узнать, как Вы без него. Это не касается тех случаев, когда Вы беспокоитесь о своем здоровье или здоровье детей.
У меня муж очень свободолюбивый, занимается несколькими видами спорта (экстремальными для меня - не могу его сопровождать), охотой и пр. Я научилась жить так. чтобы он хотел ко мне вернуться. Время всё расставляет по своим местам. Все эти братья-друзья, которых в 20-25 у тебя вагон, и всем ты страшно нужен, годам к 35 рассосутся сами по себе - вот увидите. А Вы - останетесь! Если будете мудрее. Постарайтесь его "отпустить". Найдите себе дела поважнее, чем ждать его каждую секунду после пяти.
+++++++++++++
Муми-мамаВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Знаете, Алена, по сути все мы женщины всегда пытаемся это сделать - приковать мужа к своей ноге. Проблема в том, что лишь часть мужчин на это согласна (на мой взгляд - не самая лучшая часть). Вам просто придется с этим смириться - да, это ВЫ будете еще три года сидеть с детьми, а не он, и при этом должны остаться для него нежной, ласковой - такой, к которой он сам захочет бежать домой. Звонки лучше вообще прекратить - пусть он сам захочет узнать, как Вы без него. Это не касается тех случаев, когда Вы беспокоитесь о своем здоровье или здоровье детей.
У меня муж очень свободолюбивый, занимается несколькими видами спорта (экстремальными для меня - не могу его сопровождать), охотой и пр. Я научилась жить так. чтобы он хотел ко мне вернуться. Время всё расставляет по своим местам. Все эти братья-друзья, которых в 20-25 у тебя вагон, и всем ты страшно нужен, годам к 35 рассосутся сами по себе - вот увидите. А Вы - останетесь! Если будете мудрее. Постарайтесь его "отпустить". Найдите себе дела поважнее, чем ждать его каждую секунду после пяти.
Сообщение от Алёшкина любовь, 14 марта 2013 года в 07:04
Знаете, Алена, по сути все мы женщины всегда пытаемся это сделать - приковать мужа к своей ноге. Проблема в том, что лишь часть мужчин на это согласна (на мой взгляд - не самая лучшая часть). Вам просто придется с этим смириться - да, это ВЫ будете еще три года сидеть с детьми, а не он, и при этом должны остаться для него нежной, ласковой - такой, к которой он сам захочет бежать домой. Звонки лучше вообще прекратить - пусть он сам захочет узнать, как Вы без него. Это не касается тех случаев, когда Вы беспокоитесь о своем здоровье или здоровье детей.
У меня муж очень свободолюбивый, занимается несколькими видами спорта (экстремальными для меня - не могу его сопровождать), охотой и пр. Я научилась жить так. чтобы он хотел ко мне вернуться. Время всё расставляет по своим местам. Все эти братья-друзья, которых в 20-25 у тебя вагон, и всем ты страшно нужен, годам к 35 рассосутся сами по себе - вот увидите. А Вы - останетесь! Если будете мудрее. Постарайтесь его "отпустить". Найдите себе дела поважнее, чем ждать его каждую секунду после пяти.
Как приятно, что есть такие мудрые женщины! Как жена мужа, которому уже есть 35--всё вышесказанное подтверждаю! С ма-а-леньким дополнением:муж также должен давать жене эти "глотки свободы"--т.е. оставаться с детьми, отпустив жену "погулять"
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Алёшкина любовь, 14 марта 2013 года в 07:04
Знаете, Алена, по сути все мы женщины всегда пытаемся это сделать - приковать мужа к своей ноге. Проблема в том, что лишь часть мужчин на это согласна (на мой взгляд - не самая лучшая часть). Вам просто придется с этим смириться - да, это ВЫ будете еще три года сидеть с детьми, а не он, и при этом должны остаться для него нежной, ласковой - такой, к которой он сам захочет бежать домой. Звонки лучше вообще прекратить - пусть он сам захочет узнать, как Вы без него. Это не касается тех случаев, когда Вы беспокоитесь о своем здоровье или здоровье детей.
У меня муж очень свободолюбивый, занимается несколькими видами спорта (экстремальными для меня - не могу его сопровождать), охотой и пр. Я научилась жить так. чтобы он хотел ко мне вернуться. Время всё расставляет по своим местам. Все эти братья-друзья, которых в 20-25 у тебя вагон, и всем ты страшно нужен, годам к 35 рассосутся сами по себе - вот увидите. А Вы - останетесь! Если будете мудрее. Постарайтесь его "отпустить". Найдите себе дела поважнее, чем ждать его каждую секунду после пяти.
Как приятно, что есть такие мудрые женщины! Как жена мужа, которому уже есть 35--всё вышесказанное подтверждаю! С ма-а-леньким дополнением:муж также должен давать жене эти "глотки свободы"--т.е. оставаться с детьми, отпустив жену "погулять"
История переписки2
У меня просто не было другого выхода :) Мой приковываться был категорически не согласен! А взаимно всё должно быть, конечно, только затруднительно, когда очередной грудничок на подходе.. Автору надо это время как-то пережить.
Муми-мамаВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
У меня просто не было другого выхода :) Мой приковываться был категорически не согласен! А взаимно всё должно быть, конечно, только затруднительно, когда очередной грудничок на подходе.. Автору надо это время как-то пережить.
История переписки3
Сообщение от Алёшкина любовь, 14 марта 2013 года в 10:50
У меня просто не было другого выхода :) Мой приковываться был категорически не согласен! А взаимно всё должно быть, конечно, только затруднительно, когда очередной грудничок на подходе.. Автору надо это время как-то пережить.
Да ладно, "груднички на подходе" как раз ничему не мешают (если, конечно, "погулять" для мамочки--это не прокуренный клуб с алкоголем:)). Просто не надо включать состояние "яжебеременна!". Я, кстати, на 9-м месяце та-а-ак пузом грохнулась--искали с мужем и старшей вход в усадьбу Репина "Пенаты" в Репино под Питером--там горки, а ночью дождь прошёл, глина сырая...Ну и что, не прерывать же из-за этого прогулку:) Прислушиваться к себе, я, конечно, прислушивалась, но мужу и дочке удовольствие от музея и ресторана портить не стала.
Вот и автору надо меньше эмоций, больше позитива.