Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 февраля 2013, 10:16, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как реагировать?

Всем здравствуйте! В общем, ситуация такая. Вроде бы фигня, но все равно обидно.  На днях произошел с мужем серьезный конфликт. Самое обидное, услышанное мною обо мне из его уст - что я вшивая интеллигенция (у меня высшее образование, но я этим ни в коем разе не кичусь, у него только 10 классов школы), и  то, что я - баба. На что было отвечено, что он  - мужик, а не мужчина. Потому что обычные мужчины ( пример тому - моя работа, например), всегда женщине и дверь придержат, и пальто подадут. На что было мне сказано  - еще чего.
Больно мне и обидно.
Как теперь относиться к человеку?  РАсставаться не собираюсь. Просто хочу понять тактику своего поведения.
Пока отношусь как к пустому месту,  разговариваю только по делу, а он ведет себя как ни в чем не бывало.
П.С. Про его интеллигентность я и так все знаю,  просто раньше таких слов не звучало. Получается, что меня и за человека то не считают.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
а как вы раньше с ним жили? пальто подавал и ручку нацеловывал?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мамаКТО мамакто
Сообщение от два хомячка пара, 12 февраля 2013 года в 10:19
а как вы раньше с ним жили? пальто подавал и ручку нацеловывал?
когда встречались, да, было такое.
Но даже если ты считаешь, что все это не нужно, и женщина рядом - обычная баба, не стоит так явно говорить.
два хомячка пара
когда встречаешься и когда живешь вместе - это для большинства мужчин совсем разные вещи. да и за словами они часто не следят...
мамаКТО мамакто
Сообщение от два хомячка пара, 12 февраля 2013 года в 10:21
когда встречаешься и когда живешь вместе - это для большинства мужчин совсем разные вещи. да и за словами они часто не следят...

сказать такое на 7 году жизни, имея ребенка, по меньшей мере странно. Если не уважаешь человека, зачем тогда жить вместе. Я вот этого понять не могу.
два хомячка пара
это просто кризис в отношениях. мы ругались сильно примерно на 4 и 8 году совместной жизни. после второго кризиса развелись. если перетерпите сейчас, то будете потом нормально жить, но не каждый этот период выдержит...
мамаКТО мамакто
Сообщение от два хомячка пара, 12 февраля 2013 года в 10:27
это просто кризис в отношениях. мы ругались сильно примерно на 4 и 8 году совместной жизни. после второго кризиса развелись. если перетерпите сейчас, то будете потом нормально жить, но не каждый этот период выдержит...

вопрос в том, что жить я не хочу, но обстоятельства вынуждают. О них я написАла выше.
Вопрос в том, как себя с ним вести. ...
Ни на один его вопрос отвечать не хочется, видеть - тоже. А приходится.... И готовить ему жрать тоже. Уж извините......
два хомячка пара
для меня нет таких обстоятельств, которые вынудят жить с нелюбимым человеком.
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 12 февраля 2013 года в 10:36
для меня нет таких обстоятельств, которые вынудят жить с нелюбимым человеком.
+ для меня тоже
Meduza Gargonova
У Вас двойные стандарты
Сами мужа не уважаете, но продолжаете с ним жить; чем он хуже?
Какой Вы видите свою семью через 10 лет? Выбор небольшой: или Вы "окультуриваете" супруга, или опускаетесь до его требований (ну там, коня на скаку остановить, в горящую избу войти...).
Счастье, 1 ребенок, беременна 38 недель
Может он просто немного устал! скорее даже от обыденности и рутины. Не пробовали как-то разбавить тем, что было в момент вашей встречи?
мамаКТО мамакто
Сообщение от Счастье, 12 февраля 2013 года в 10:57
Может он просто немного устал! скорее даже от обыденности и рутины. Не пробовали как-то разбавить тем, что было в момент вашей встречи?
 я бы разбавила, но он сам не хочет. Знаете, как у нас проходят выхощные?  Он валяется на диване, а я готовлю. потом иду с сыном гулять ,а вечером мы с сыном идем в кино или дома чем занимаемся. То есть ни о каких выходах семейных  куда  либо речи не идет. На море ездим летом вдвоем с сыном.  Тут, правда, я его могу понять - втроем ездить на море дорого.
Счастье, 1 ребенок, беременна 38 недель
Даже и не думала, что будет легко, увы мужчина ленив больше чем женщина, и не видит к сожалению что идет крах семейной жизни. Но в вашей статье написанной что не думаете расставаться! Значить все же просто необходимо придумать что-то, что оживит ваши друг к другу чувства, а по другому у Вас терпение рано или поздно все же закончится. Может все же можно найти в себе ту самую изюминку, которая изначально привлекла его к вам!? Постарайтесь!!!
Счастье Моё
эмм... а в чем неуважение? в том, что он вас бабой назвал? у нашего общества какое-то нездоровое отношение к термину "баба", хотя это ничего дурного не означает.
кобра в звездочках
фу, противное такое слово
Счастье Моё
я ж говорю, нездоровое отношение.)) не стоит так реагировать на это слово, оно многогранное.
уж точно знаю, что когда мужики пялятся на сисястых теток в журналах, они не отпускают комментарии типа "ах, какая женщина, изгибы ее телес пробуждают в моей душе тонкие струны!". скорее скажут "шикарная баба, мне б такую", и ничего противного тут не имеют ввиду))
кобра в звездочках
много таких слов, которые изначально были иного значения, но потом значение приобрело оттенок неприятный, а то и стало ругательством. и какое должно быть отношение к ним, чтобы оно стало здоровым. вот например, один человек преклонных лет рассказывал, что не так давно слово "шмара" не было ругательством и сказать "иду к шмаре своей" было нормой:shock:. если неопределенный круг лиц "вон бабы идут", ладно еще.или там"нормальная баба", куды ни шло,  а так в лицо оскорбительно
Счастье Моё
а я не понимаю автора)) она изначально жила с человеком такого слоя, в котором слово "баба" - это как минимум констатация факта (ну, не мужик же она?)), а то и вовсе комплимент.)) а теперь вдруг оскорбительно это для нее стало))
одно дело, если жену бабой в глаза начинает называть человек, который доселе ее звал "свет души моей" и "муза моего сердца";)) а такой, как муж автора - вроде бы для него это должно быть совершенно рядовым термином.
кобра в звездочках
наверное считала, что человек изменился под влиянием ее лучшего примера. а тут -бац! видимо в первый раз услышала о себе такое и все-:shock:
это опять я
как реагировать? как хотите так и реагируйте)))
Эллада
Хи, милые бранятся - только тешатся. Помиритесь, куда вы денетесь.

мамаКТО мамакто
Сообщение от Эллада, 12 февраля 2013 года в 10:19

Вы бы не обиделись, я так понимаю?
мамаКТО мамакто
Сообщение от мамаКТО мамакто, 12 февраля 2013 года в 10:20
Сообщение от Эллада, 12 февраля 2013 года в 10:19

Вы бы не обиделись, я так понимаю?

лишний раз продемонстрировал, что ему на меня на... и по.....
Эллада
Нет, я обижаться не умею, за такие слова - сразу в лоб;):D
мамаКТО мамакто
Сообщение от Эллада, 12 февраля 2013 года в 10:24
Нет, я обижаться не умею, за такие слова - сразу в лоб;):D

боюсь, не смогу. Весовые категории разные. К тому же, в пылу ссоры, человек сказал, что женщину способен ударить.
Эллада
Мдаааааааа.... это уже не мужик, который способен поднять руку на женщину:(
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас