Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 10:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как прожить на 100р. в день?!

Ох, пишу выговорится и может посоветоваться. Как прожить на 100, максимум 150 р в день, реально ли это?! Вообщем такая ситуация, муж получил зарплату, мы как всегда сняли сумму на проживание, остальное осталось на карточке. но тут возникли непредвиденные расходы и почти все что мы сняли ушло на них. когда мы пошли, через неделю снимать оставшиеся день, оказалось, что ее заблокировали, т.к. вышел срок службы ( муж поворонил) и нужно делать новую! Ну мы решили, что это не особо сложная проблема, но не тут то было! Как оказалось банк, который выдал карту, сейчас сливается с другим, и новую карту они смогут выдать, только через ДВЕ недели!!! Снять деньги с счета по паспарту, тоже не получается, у них там что то с программой, из-за слияния банков. Говорят в течении недели прозванивать, может сделают! Вообщем, ппц, деньги, как бы есть, но реально их нет! У родителей занимать не будем, т.к. у них самих сейчас финансово не очень, да и стыдно, как то, взрослые люди, им уже должны помогать! У друзей и так уже заняли, за кредит нужно было платить! хорошо, хоть ребенку закупили каши, мясо и фрукты на неделю или немного больше хватит! дома еще есть, целая утка, пол кг свинины, 1кг. гречки, немного риса, 2кг. макорон, овощи, где то на неделю хватит, и пара баночек солений. по моим расчетам, чтобы прожить две недели, нужно нам в день тратить на продукты 100-150 р. естественно, первоначально будем покупать ребенку молоко, творог и кисломолочку. о все что остается ( а остается пшик), то уже нам купить хлеб и наверное все! Я тоже, конечно хороша, обычно у меня всегда есть запасы круп, макарон, муки, а тут как назло все начало заканчиватся, думала с этой закплаты, как раз поедим и закупимся! Ситуация,  конечно жопная, но как то нужно продержатся! Но, как это сделать, блин блинский?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
тушите капусту, варите постные супы, каши на молоке.
Пожаловаться
VESNUSHka
каши можно без молока, мы только такие едим)
Пожаловаться
Alex
Две недели спокойно можно не есть вообще. (знаю, о чем говорю)
Ребенка только кормить.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
 дома еще есть, целая утка, пол кг свинины, 1кг. гречки, немного риса, 2кг. макорон, овощи, где то на неделю хватит, и пара баночек солений
Я бы кроме хлеба ничего бы больше не покупала

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 22 июня 2014 года в 10:36
 дома еще есть, целая утка, пол кг свинины, 1кг. гречки, немного риса, 2кг. макорон, овощи, где то на неделю хватит, и пара баночек солений
и молоко еще
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
+++ согласна! там продуктов и не на 2 недели хватит, наварил большую кастрюлю супа - 2 дня можно есть
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Хлеб и молоко. И все
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Тут продуктов на неделю точно, даже больше. Покупать то нужно только хлеб да молоко. Тут вообще проблем нет.
с банком что то мутное, по паспорту в любом случае должны деньги выдавать
Пожаловаться
Добрая Питбулька
У меня с приватбанком такая же история, они документацию переводят под имя Бинбанка, и нам сказали ждите месяц. или можете взять у нас кредит под 4 процента
Пожаловаться
Агата Граф
Офигеть. Твои собственные деньги отдать не хотят, а кредит - всегда пожалуйста.
Пожаловаться
Добрая Питбулька
Кредит типа ты уже в бинбанке оформляешь
Пожаловаться
Oly@, 1 ребенок
Капец, а на выдачу кредитов их перевод документации не влияет :angry:
Пожаловаться
Сообщение от Добрая Питбулька, 22 июня 2014 года в 18:30
У меня с приватбанком такая же история, они документацию переводят под имя Бинбанка, и нам сказали ждите месяц. или можете взять у нас кредит под 4 процента
В прокуратуру? В договоре наверняка нет пункта про задержку с выдачей денег из-за слияния.Это их трудности.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Грановская, 23 июня 2014 года в 10:27
Сообщение от Добрая Питбулька, 22 июня 2014 года в 18:30
В прокуратуру?
:up:
Пожаловаться
Добрая Питбулька
В договоре не прописаны случай перекупа банка или смена названия банка. как юрист объяснил скажите спасибо что не отказываються от вклада, а то могли бы сказать что такого вклада не было. и по страховке я бы получила 700 тыс, а вклад 4,5 млн
Пожаловаться
VESNUSHka
молодцы, чего ж не заработать на своих же клинтах:sick:
мы тоже давно в этом банке
Пожаловаться
вера
я бы хлеб не покупала. Зачем он вообще нужен?
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от вера , 22 июня 2014 года в 23:56
То  есть?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Муж ест, мы с дочкой не едим
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и я. не люблю хлеб
Пожаловаться
Сообщение от вера , 22 июня 2014 года в 23:56
+100.Покупаем просто для бутербродов иногда. Ну и молоко не особо нужно. Ребёнку важнее кисломолочное.
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Сообщение от VedmA, 22 июня 2014 года в 10:36
Испечь хлеб, кстати, намного дешевле, чем купить. И намного вкуснее. Я часто пеку просто на воде, без яиц и молока, из самой дешевой муки (очень понравилась Некрасовская из Пятерочки, она серая с большой примесью отрубей, получается типа деревенского хлеба).
Сверху посыпаю маком, ребенка за уши не оторвать!
Дрожжей кладу 1/6 пачки прессованных, воды 2-3 стакана, замешиваю довольно жидко (не раскатываю, а просто вываливаю порциями на противни), 1 ч.л. соли, 1 ст. л сахара, 3 ст. л. растительного масла.
Очень мало времени занимает! Ну да,  надо дать подняться, 1-2 часа точно стоит. Но в это время я занимаюсь своими делами.
Самое главное, что семья воспримет эту выпечку как праздник!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сочувствую и верю, что прорветесь!!!
Ходить ужинать по друзьям;)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 22 июня 2014 года в 10:36
Сочувствую и верю, что прорветесь!!!
Ходить ужинать по друзьям;)
Тем более, что живут в Краснодаре- там растёт всё))))
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Честно?в самом Краснодаре мало что растет:(а цены на продукты у нас выше чем в Норильске или дальнем востоке
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас