Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 11:59, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить то?

Речь о моей свекрови.До некоторого времени думала,что у нас нормальные отношения.К друг другу не лезем,не ругаемся.Претензии не высказываем.Живем можно сказать  раздельно.Но сегодня узнала,что свекровь совсем другого мнения обо мне и своем сыне(моем муже).Типа нам никто не нужен.Обдираю я ее любимого сына.Заставляю покупать себе золото,дорогие подарки.Причем не только для себя,но и для своего сына.(Мой муж приходится ему отчимом.Родного отца в нашей жизни нет)По ее словам мы всем говорим,что она мешает нам жить,когда приезжает в гости.Хотя такого отродясь не было.И вообще не помогаем и все это оттого,что я на ее сына так влияю.К слову отношения между мужем и мамой своеобразные,но я в это никогда не лезу и лезть не собираюсь.Но больше всего добило,что свекровь бесит,что мы помогаем моей маме.Не материально,а чисто решаем бытовые вопросы.Сейчас надо помочь с ремонтом ей и вот это свекровь и бесит.Сижу аж трясет всю.Вот что делать то?Высказать ей все не хочу и не буду.Говорить мужу тоже не вариант.У них и так не очень то отношения.Но и переваривать все это в себе не могу.Помогите советом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
а где вы узнали все подробности?
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Неважно где.Главное ,что это правда
Пожаловаться
Это важно. Вам надо научить всех НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ВАМ СПЛЕТНИ!
Пожаловаться
Ангел-А
Верно :up:
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Оболенская, 9 февраля 2015 года в 12:06
Это важно. Вам надо научить всех НЕ ПЕРЕДАВАТЬ ВАМ СПЛЕТНИ!
:up:
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
у! нашу невестку просто трясет от удовольствия, когда она  сплетни распространяет
Пожаловаться
Р И
Именно это я и хотела узнать, но раз вы уверены, значит пусть так. Рассказывать мужу не стала бы и сама бы сделала вид. что ничего не знаю. выяснение отношений ни к чему и изначально к улучшению ситуации не обещает привести.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Ирина, 9 февраля 2015 года в 12:06
Именно это я и хотела узнать, но раз вы уверены, значит пусть так. Рассказывать мужу не стала бы и сама бы сделала вид. что ничего не знаю. выяснение отношений ни к чему и изначально к улучшению ситуации не обещает привести.
:up::up::up:
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Доверять на 100 процентов можно только своим ушам. Остальное - это сплетни, нечто субъективно истолкованное кем-то.

И даже если это правда, ваша свекровь молодец, что не высказывает это вам и вашему мужу. Выдержка у тетки хорошая, и такт есть. А то что она там про вас думает...в конце концов, она и не обязана любить вас, а тем более вашего сына от первого брака и вашу мать - это вообще чужие люди для нее.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от Я вся такая пушистая, 9 февраля 2015 года в 12:04
Неважно где.Главное ,что это правда
Вот и хорошо что узнали-зато теперь нет розовых очков что все в порядке..а что делать-а ничего не делать!Оно вас как-то колышет-ее поведение!?По ходу у нее натура такая-все с ног на голову поставит...в любом случае все переврет..не обращать внимания-ничего больше!Знать, что это за человек...если дойдет до высказываний в глаза -вот тогда и поругаетесь.....:D
Пожаловаться
*
Забейте, всем не угодишь. 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мужу расскажите.
А с ней ровно общайтесь, только по делу. Ради мужа придется
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Не хочу я ему все это рассказывать.Он с мамой общается примерно минут 5.Потом все.Ему это становится не нужно.Естесственно  она обижается.А если сейчас расскажу еще больше испорчу их отношения.Зачем мне это?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Он должен знать. Это же его матери
касается
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Вот именно ,что его матери.я не хочу совсем окончательно испортить отношения.Тем более что чувствую что крайней буду я
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от Я вся такая пушистая, 9 февраля 2015 года в 12:34
Вот именно ,что его матери.я не хочу совсем окончательно испортить отношения.Тем более что чувствую что крайней буду я
Вот это правильно...:up:
Пожаловаться
КВАРТИРА НОМЕР 13
Сообщение от Кима, 9 февраля 2015 года в 12:15
Он должен знать
зачем? и что именно он должен знать? что кто-то кому-то чего-то там послышалось, привиделось...Кому нужен такой базар-вокзал?
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Я вся такая пушистая, 9 февраля 2015 года в 12:08
Не хочу я ему все это рассказывать.Он с мамой общается примерно минут 5.Потом все.Ему это становится не нужно.Естесственно  она обижается.А если сейчас расскажу еще больше испорчу их отношения.Зачем мне это?
Я бы не стала мужу ничего говорить, и свекрови - тоже. А зачем? Просто для себя бы поставила бы в уме  маленькую заметочку. Муж ведь не теленок на веревочке, его не насильно тащат делать ремонт теще?
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ну говориьт и говорит, вам-то что от этих разговоров... подумаешь
Пожаловаться
Vikki
Не поняла, свекровь бесит, а вас трясет???? От чего?)))))

Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Я никогда не обсуждаю родственников.Тем более наших мам.И то,что мы моей маме помогаем с ремонтом свекровь вообще не касается
Пожаловаться
Vikki
Ну и помогите свекрови чем-нить, что б помощь не была однобокой.
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Да я уж и не знаю чем.дело еще в том,что в прошлом году умерла ее дочь(сестра мужа).Настя до сих пор у нее с уст не сходит.может просто внимание хочет привлечь?
Пожаловаться
Vikki
Бедная женщина..... Да, уделите ей немного внимания.
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Это просто стресс...
Когда погиб мой старший брат, моя мама  плотно осела в нашей семье, приходила каждый день, пыталась  свои порядки устанавливать, просто душила меня своей любовью. Ей казалось, что нас (меня и моего ребенка) все обижают и нас надо защищать.. Тоже всем рассказывала всякие ужасы, не соотвествующие действительности..
Вначале мы терпели, потом я начала аккуратно маму ставить на место... разругались в пух и прах. Как только она эмоционально более или менее пришла в себя, отношения нормализовались...
Брата нет скоро как 2 года.. У нее на устах он будет всегда. Это же сын.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас