Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2011, 13:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить правильно?

Добрый день всем!У меня вот такая проблема. Мой брат собрался жениться, вроде как нужно радоваться, да вот только мне не до радости. Мне нравиться его избранница, я конечно понимаю что это его дело и его выбор, но уважать его семью я думаю она должна. Сейчас мы усердно готовимся к свадьбе, я прошу брата чтоб он чаще ездил и помогал нам с мамой, а она постоянно тянет его к себе домой на помощь, получается что облагораживание дома легло на плечи мамы, меня и моего мужа, а он как бы не причем. Я пробовала ей объяснить что сейчас он нужнее дома, но вышли только на конфликт с ней. Я желаю брату счастья, но вот только теперь у меня в голове вертится вопрос, как будут складываться отношения после свадьбы если сейчас начинаются такие терки. Мама живет одна( она на пенсии), папа на заработках постоянно помощь только от детей, а получается что только от меня. Может быть я в чем-то не права, и мне стоит принять поведение будущей невестки как должное.

P.S. 15-40
Спасибо Всем за комментарии, сколько людей столько и мнений.
Особенное спасибо тем кто хоть как-то попытался меня понять.
У меня с моей ЗОЛОВКОЙ не сразу сложились отношения( три года притирались), а вот теперь мы лучшие подруги.
Вообщем поживем увидим.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
их свадьба - пусть в двоем приезжают и готовят все. я бы после такого вобще ничего не делала. ишь цаца...
Пожаловаться
-2
Хотелось бы послушать и другую сторону)))
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Выкуп будет у неё дома, ей и надо облагораживать, как я понимаю. А почему он вам нужнее сейчас?
Пожаловаться
Богиня_Света, 1 ребенок
вот такой же вопрос у меня возник почему о там нужнее ?? что он там делать должен?
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Тоже не пойму - что там дома у жениха надо к свадьбе облагораживать!
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Мы принимаем в дом невестку, все торжество тоже у нас.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
А тогда понятно! Может тогда стоит с ним поговорить - и сказать какие есть дела и в чем ему надо маме помочь! В конце-концов это же им двоим нужно!
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
По традиции через неделю после сватовства ее родители должны приехать с ответным визитом к нам, сватовство будет 25 сентября, т.е. примерно 1 октября мы должны принять их у себя, дату сватовства назначают родители невесты, ну и куда они приедут в дом с ремонтом?
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Так у вас ещё больше месяца что ли? Я-то думала, свадьба на этой неделе. Рановато переживать начали. Да и вообще, ремонт не преступление.
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
грандиозные работы проходят по выходным, так что у нас получается всего 4 дня выходных так как мама сама ни чего не сможет сделать
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
ой, задротство какое...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
А зачем вообще такие сложности?
Ставьте условия молодым, им надо пусть все и делают. Потом нормальные люди на ремонт внимание не обращают.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А что так все запущенно? Зачем такие сложности?
Пожаловаться
Лиса
А что, пусть едут, все клееночками накроете, газетку на стол постелите и все...: караваем встретите, и скажите, мол дел не в проворот, а молодые все в любовь играют... а у вас и своих дел и забот хватает, нужно оно вам еще и дом для них благоустраивать?...
ничего, так и сыграют свадебку ...и фоточки напротив непоклееных стен, и ведерки вместо стульев и пыль кругом... эк, красотища...
Пожаловаться
Ольга Сазонова
Что за традиции из каменного века. Придумали себе гемор...
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Деревня есть деревня
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
почему каменного? есть такие семьикоторые страются соблюсти традиции семейные - странные у вас суждения.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Значит, не женится ваш сын. Какая женитьба, если в доме ремонт? Это его проблемы. Что вы так беспокоитесь? Ему, вернее, невесте с женихом это не надо, а вам тогда зачем?
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Вообще-то он мне брат
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Вообще-то, это он женится, а не вы. Если он сейчас так поступает, то как дальше будет? Свою голову вы же не можете ему приделать? Или за него жить собираетесь? На вашем месте, я бы успокоилась придёт время, может, он и засуетится.
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Мне маму жалко, она сама пытается все сделать, а я просто могу только на выходных приезжать, ехать от города 40 км, при чем у меня еще и своя семья я же не могу их бросить.

Пожаловаться
Юлия
А свадьба в вашем доме будет? А им какую помощь он оказывает? Малость не поняла вас...

Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Свадьба будет у нас, что он делает там я не знаю ((
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
Там он находится со своей невестой, будущей женой. Рядом с ней, а не с мамой и Вами он и должен быть.
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Я не против пусть приезжают вместе, пусть даже сидит и ни чего не делает, но его долг помочь родителям подготовиться к свадьбе,это его торжество или стоит принять молодую жену в дом где идет ремонт?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас