Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2016, 11:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить правильно.

Приветствую, всезнающий форум. Подскажите, как правильно поступить.
Начну издалека.
Несколько лет назад при покупке квартиры мои родители дали нам с мужем определенную сумму денег, примерно 20 % от стоимости квартиры. Остальное мы взяли в ипотеку и были счастливы. Несмотря на то что ипотеку платим мы квартира оформлена на отца (он не живет с мамой у него другая семья) Но все равно в тот момент я сказала, что спасибо за помощь, больше я ни на что претендовать не буду. Года 3 назад мама покупает моему брату квартиру. Покупает сама без финансового участия брата и оформляет ее на него. Параллельно с жильем мама и брат покупают брату машину. Сейчас брату нужен гараж.  Мама хочет его купить  сама. А мне как отступные предлагает выплатить такую же сумму но постепенно. Но я же вроде сказала о том что больше ни на что не претендую. И как то прям запуталась. Сказать, что я завидую брату - немного, да (кидайте тапки). Но в тоже время у нас с ним отличные отношения. Про гараж она говорит, что вы им тоже будете пользоваться, но оформлен он будет на него, так как вдруг поругаетесь. Вот что мне на это ответить ей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ничего. Ваша мама сама вправе решать, кому из детей больше нужна в настоящий момент ее помощь.

Пожаловаться
РоссиЯнка
+++
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А у вас есть требуемая сумма?
А маме сказать, что вас немного расстраивает, что для брата все а для вас только 20%, которые вы сейчас должны вернуть. И дальше это уже будет знание мамы а не ваше.
Пожаловаться
Хельга
О какой требуемой сумме идет речь? Мы ничего не должны вернуть.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А мне как отступные предлагает выплатить такую же сумму но постепенно.
Я поняла что с вас деньги трясут, моя не права?
Пожаловаться
Хельга
Нет не правы. С нас никто денег не трясет. Она предлагает такую же сумму как стоимость гаража сама мне сплатить. Но мне совесть не позволяет согласиться на эти условия. А если не соглашусь, то волшебная фраза мамы, что гаражом будем пользоваться вместе - уверенности не вселяет.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Ааа, я поняла, мама вам предлагает деньги, чтобы вам не обидно было, а вам деньги от нее в принципе не нужны и все равно обидно.
Так честно признайтесь в этом маме.
Пожаловаться
Хельга
Вот вы прям в точку сказали.
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Хельга, 30 мая 2016 года в 11:52
Перестаньте обижаться, возьмите деньги и покройте часть выплат по ипотеки. О себе нужно думать, о себе
при вашей ситуации. А потом как-то решайте вопрос с переоформлением квартиры на вас - тех, кто платит ипотеку.
Пожаловаться
Хреновощ
Это точно. Квартиру наши на себя оформлять, а то мало ли с папой что случится. И обижаться будет поздно.
Пожаловаться
Наталия С.
В данном случае цена ошибки будет слишком высокой.
Человек имеет право выбора, право на свои эмоции - отказаться, согласиться. Но при нынешней ситуации лучше бы простой расчет включить и решить вопрос по-деловому, а не с позиции эмоций.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Наталия С., 30 мая 2016 года в 12:02
Сообщение от Хельга, 30 мая 2016 года в 11:52
Перестаньте обижаться, возьмите деньги и покройте часть выплат по ипотеки.
Я не могу понять почему автор должна взять у мамы деньги?Какое вообще дело автору ,что и кому покупает мама?
Пожаловаться
Наталия С.
Мама предлагает сама. Дело автора решить - брать или отказаться. Я советую брать, пока дают, т.к. у нее там еще куча проблем с этой квартирой и оформлением ее на отца - по-любому деньги пригодятся.
Пожаловаться
Зока Бадина
очень здравая мысль. случись что с папой автора, половина квартиры уйдет новой жене. Остальное поделится в равных долях между всеми его детьми, то есть и братом автора.
Пожаловаться
Сакура
вы туда будете подруг на посиделки приглашать?
Пожаловаться
---
Я также поняла)))
Автор, если так, то "дают - бери, бьют - беги".
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я бы все-таки переоформила квартиру на себя!

Ну и чисто по теме - да, мне тоже было бы обидно
Пожаловаться
Хельга
Давно и с радостью переоформили, если бы была возможность.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
родители отказываются?
Пожаловаться
Хельга
Нет мама на моей стороне. А вот папа и мачеха........Короче пока мы платим(еще год) Все отлично, а что будет дальше....
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
так потом поздно будет! Вы сейчас основной долг выплатите, а потом Вам ручкой помашут!
Пожаловаться
FireFly, беременна 23 недели
Блииин, что ж вы так... как так? А что вообще в перспективе было после выплаты ипотеки? Вы живете в этой квартире?
Пожаловаться
Хельга
Мы живем. В перспективе она должна была бы быть моей.
Пожаловаться
Ну а гарантии есть хоть какие-то? Вы уверены, что ваш папа перепишет квартиру на вас?
Пожаловаться
А деньги, которые мама предлагает, берите. И отложите их, не тратьте. Всякое бывает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас