Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2016, 11:36, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить? (Много букв)

Помоги, всемогущий форум! Назрела у нас тут такая ситуация: я замужем второй раз, от первого брака есть сын, 12 лет, с отцом сына расстались, когда ребенку было 2 месяца, не общались совсем, он ни разу не приехал, свекровь пару раз присылала посылки, через 2 года я вышла из декрета, вернулась в универ и подала на развод, на развод он не явился, я осталась жить и работать в городе, сын жил с родителями моими, я работала посменно и моталась туда-сюда, к моменту когда сыну исполнялось 6 лет, мне стало трудновато и я подала на алименты, бм тогда работал в школе и алименты пришли неплохие, как только пришли первые деньги, бм сразу прикатил к нам в деревню, с сыном повидаться, для подмоги взял свекровь, видно мордобоя опасался)))до сих пор не понимаю, почему моя мама его пустила на порог, меня тогда в деревне не было, когда узнала, со мной истерика была, долго не могла успокоиться, дальше он стал со свекровью, довольно часто ездить к сыну, давали денег, покупали одежду, подарки, фрукты, потом бм ушел из школы и тоже переехал в Тулу, работа у него была тогда для стажа, алименты приходили 2 тыс, маловато, но опять, бм достаточно часто приходил, помогал собрать в школу, дарил подарки, что-то из вещей покупал, и вот он устроился на хорошую работу с большой белой зарплатой и алименты нам стали приходить очень хорошие, ходить правда стал пореже, так как много работал и вот у меня начались отношения с моим нынешним мужем и бм сын практически перестал видеть, отец ему не звонит, не пишет в соцсетях, редко отвечает, мы с сыном перехали к моему мужу, потом мы с мужем поженились, сын в принципе ни в чем не нуждается, у него своя комната, но вот после нашей свадьбы общение бм с сыном сошло на нет, а теперь еще и на их работе зарплата стала серая, то есть алименты приходят с минималки, редко когда есть 3 тыс. Бм недавно женился на девушке с ребенком, живут у нее. У сына за год был 2 раза. У нас в данный момент немного трудный период финансово, я работала, но пришлось надолго лечь в больницу и меня сократили в это время, может кто читал про нашу весенне-летне-осеннюю эпопею, муж и свекр после увольнения, открыли свое дело, дело набирает обороты и доход будет и большой, но где-то мес через 5, мы конечно не голодаем, у мужа есть маленькая зп, мы сдаем квартиру, я продаю мишек самодельных и доски расписные, работу ищу пока. Но вот назрел вопрос, надо ли напомнить бм, что на 2780 в месяц подростку, который растет как на дрожжах и одежду приходится искать взрослую, но на худых, плюс музыкалка, плюс бассейн, легкая атлетика, пусть это по отдельности стоит недорого, но сумма в конце месяца набегает все равно не маленькая, мой муж по сути содержит моего сына целиком, занимается с ним уроками, дарит подарки, на этот день рождения подарил дорогущее электронное пианино, пока все хорошо с финансами было, но вот сейчас пока у нас не все хорошо с деньгами, на крупные траты и покупки, плюс сын страдает без отца, он его очень любит. Так вот, как бы напомнить бм о сыне и стоит ли? Я вот как то стесняюсь просить, брат и муж и мой папа со свекром говорят, что надо в лоб говорить, что он охренел, фирма алименты урезала, а он и обрадовался и притих, а вот мы с мамой сомневаемся, как это правильно сделать, если делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
Попробуйте для начала поговорить с ним, может поймет, если нет, то можно подать на фиксированную сумму, это через суд.

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Если от мужа бывшего нужны исключительно алименты, то говорите не с ним а пишите заявление, что алиментов не платит.
А так по его мнению вы замуж вышли, значит все, ребенок не считается. Так почему-то много кто считает.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
1. ну поговорить то Вы можете, но не факт, что будет толк
2. если так плохо с деньгами, а через 5 месяцев будет лучше ну отмените лишние траты на эти 5 месяцев у ребенка (музыкалка, атлетика, бассейн)
Пожаловаться
anna antonova
Ну вообще-то это не лишние траты. Можно себя в чем-то ущемить,но не ребенка.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
иногда можно и детей ущемить
что бы понимали, что не все им в жизни просто так будет
Пожаловаться
anna antonova
Ну да. Ради спокойствия мужика ущемить ребенка. А может он спортом серьезно занимается?
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я не только данную ситуацию имею ввиду
ну поговорит она с ним
ну подаст в суд
платить не будет
деньги то все равно надо будет откуда то брать
если их мало - всем зажимать траты
и взрослым, и детям
Пожаловаться
anna antonova
Ну я бы продала что-нибудь,подработку бы нашла. Но дети должны быть заняты.
Пожаловаться
Мур Мур
Автор и так ищет работу.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
правильно,золотые слова!
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Подавайте на алименты в фиксированной сумме. Сам он вряд ли вам что-то добавит.

Пожаловаться
ushastik omsk
Ничего сверхъестественного в том, чтобы поговорить с бм не вижу - из текста не особо понятно что он за человек, до этого же и платил и помогал...мужчины редко задумываются о тратах на детей) вы же не на себя дотацию хотите, а на сына...так что думаю поговорить. Но - один раз...
Пожаловаться
Vikki Aut, беременна 36 недель
Я вот сейчас скажу , конечно, нехорошие вещи, но...
Сначала вы хотели алиментов и чуть не взорвались от того, что бм захотел видеться с сыном.... Да и сейчас зачем приплетать это "сын скучает"?.... Вопрос же только в деньгах....
И что это он ахренел... Деньги идут?- идут... А уж хватает- нет, извините....
Пожаловаться
Елена Тормозова, 1 ребенок
Ну раз человек 6 лет не появлялся и ни разу даже не позвонил, то его появление было большим сюрпризом...Вопрос денег как раз вторичен, сын сам не свой после такого резкого такого обрыва общения, замкнулся, нервный...сейчас уже конечно лучше, но все же...
Пожаловаться
Вы о нем вспоминаете только когда нужны деньги, это не плохо. Но! О каком человеческом отношении с его стороны тогда речь?....
Пожаловаться
Елена Тормозова, 1 ребенок
Ну 6 лет он вообще жил припеваючи, машины, гаджеты покупал...и не задумывался о ребенке, потом зачастил, что не выгонишь, теперь вот опять пропал, про деньги с ним ни разу не общались, я подала на алименты, забирала исполнительный лист, пока он искал работу, чтобы долга не было, потом отдавала в бухгалтерию на новую работу, на этом наши финансовые вопросы заканчивались...а вот теперь временные трудности у нас мужем, прямо чтобы совсем, такого нет, но и поехать одхать на новый год мы к примеру не сможем теперь и сына повозить по интересным местам пока тоже...
Пожаловаться
Думаю, вы не умрете, если не поедете отдыхать на Новый год.
Ещё раз- алименты приходят.
И бм не виноват что вы с мужем не зарабатываете.
Не пытайтесь и рыбку съесть, и не обляпаться.
Пожаловаться
И бм не обязан решать ВАШИ с мужем фин проблемы.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
но и новый муж не обязан обеспечивать чужого ребенка
и вы реально думаете.что 3 тысячи в месяц -это супер большие деньги?
Пожаловаться
Не обязан. Зато у автора проблемы с работой- она не парится, а у бм доходы упали - он бессовестный.
Пожаловаться
Flora

Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
Ну, у меня тоже доходы позволяли, я БМ не напрягала с алиментами, вот уже год как не платит вообще, до этого тоже 2500 приносил, а сейчас ситуация изменилась, мои доходы снизились, и я БМ напрягать стала и на офиц. алименты в твердой денежной сумме подала. А почему только мама должна всё время напрягаться, а папа вобще не думает?
Пожаловаться
Он платит по закону. То что не налажен послеразводный быт- вина и автора тоже.
Да пусть мама не напрягается. Дет дома не отменили. Страдалицы....
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
Т.е. нормально - родители развелись - папа хвостом махнул и не парится, а маме работай на 3 работах?? Шикарный вид...
Пожаловаться
Повторяю- если так втягость, пусть отказывается от ребёнка.
А то удумали... Считают сколько на что платит. Надо было изначально нормально расставаться, а не думать об этом когда хвост прижмут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас