Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка спрашивает про отца. Как поступить?

Ирина Иванова
Добрый день всем! Моя история простая, возможно, кто-то сталкивался.С отцом моей младшей дочери мы разошлись сразу после ее рождения,он сказал что не готов быть папой. Я встретила другого человека.

Прошло 8 лет, дочка все настойчивее начинает спрашивать о родном папе. Помня,что все-таки с его стороны были попытки с ней пообщаться, нашла его страницу вконтакте.На ней он с ребенком на руках и вся страница в таких фото. Я решилась и написала, никак не напрягая, что может быть он теперь захочет пообщаться с дочерью, когда понял,что такое быть отцом? Написал кратко, что готов ,наконец-то. Добавил в друзья. А потом я узнаю,что страница фейковая.

Детали не знаю, но я так поняла, что это все постановка. Зачем ему это, я не могу понять? Для накрутки лайков там мало друзей, да и лет ему уже многовато для таких приколов. Я не знаю, пробовать ли еще выходить на связь и просить пообщаться с дочкой. Просто остался осадок недосказанности.

У меня такое чувство,что я где,—то его не поняла. Может сумбурно как-то написала,но я почему-то в смятении. Как его понять? А понять надо,что бы решить,имеет ли смысл пытаться ли снова идти на контакт. Может есть мысли у кого по этому поводу,напишите пожалуйста. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
247
Ирина ИвановаВ ответ на Даро
Даро
Вот и хватит того что чувствуется. Поверьте, с биодонором они еще более разные. Чем скорее вы определитесь статусы и правда, тем лучше для всех
История переписки3
Мне что-то не собраться.
Ветер переменВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Отчим нормально к ней относиться,занимается,забирает из школы.Но очень чувствуется,что они разные люди.
История переписки2
Какая адская чушь. А с биопапой, которого она ни разу не видела прям на одной волне? Человек проявляется в заботе. С ребенком занимается, из школы забирает что еще нужно, я не пойму? Тем кому дети жены не нужны стараются уйти от участия в воспитании и заботы о них. Зачем этот муравейник тревожить? Фейковые страницы - бред какой-то. С кем вы вообще общались? Хотел бы биопапа общаться общался бы, и никто б ему преградой не стал. Вы не чувствуется - чувствуется, а головой подумайте.
Ану
Понять можно пообщавшись хотя бы по телефону, а не интернету не пойми с кем..
Ирина ИвановаВ ответ на Ану
Ану
Понять можно пообщавшись хотя бы по телефону, а не интернету не пойми с кем..
Я туда больше не пишу.Даже если отвечал не он надеюсь,что ему передадут.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я туда больше не пишу.Даже если отвечал не он надеюсь,что ему передадут.
История переписки2
Если честно у вас смешалось все люди кони. Мухи котлеты. Вам же не 20 лет. Вы лучше знаете отца ребенка... если написали сами. Значит зачем то. Если сделал ап делай два.... понятно что вам ту0т пишут не ворошите ..... но .если вы 100% не хотели это делать то не сделали и не спрашивали тут нас...
Гражданка
Вас что смущает? Что он сумасшедший? Тогда да, не стоит к нему отпускать дочку. Я не поняла, в чем бред его фотографий с ребенком. Ребенок не его?
Ирина ИвановаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Вас что смущает? Что он сумасшедший? Тогда да, не стоит к нему отпускать дочку. Я не поняла, в чем бред его фотографий с ребенком. Ребенок не его?
Видимо,не его.
В ритме счастья, 1 ребенок
Да у меня похожая ситуация, мы развелись когда мелкому было два года, после развода он пообщался с ребенком и слился, слал алименты по 2 000р., спустя 11 лет объявился, с барского плеча стал стал по целых три тысячи
, и начал мне рассказывать, что будет налаживать отношения с сыном. В общем а воз и нынче там как говориться, один раз написал сыну (с ноября) и достаточно, вот и все налаживание. Смиритесь с тем, что ваш ребенок папе не нужен, как бы это обидно не звучало, нормальные отцы даже если с мамой развелись и им в общении ни кто не чинит препятствий, своих детей не бросают.
Ирина ИвановаВ ответ на В ритме счастья
В ритме счастья
Да у меня похожая ситуация, мы развелись когда мелкому было два года, после развода он пообщался с ребенком и слился, слал алименты по 2 000р., спустя 11 лет объявился, с барского плеча стал стал по целых три тысячи
, и начал мне рассказывать, что будет налаживать отношения с сыном. В общем а воз и нынче там как говориться, один раз написал сыну (с ноября) и достаточно, вот и все налаживание. Смиритесь с тем, что ваш ребенок папе не нужен, как бы это обидно не звучало, нормальные отцы даже если с мамой развелись и им в общении ни кто не чинит препятствий, своих детей не бросают.
Честно говоря,мы чинили препятствия.Но основания для.этого были.
В ритме счастья, 1 ребенокВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Честно говоря,мы чинили препятствия.Но основания для.этого были.
История переписки2
Ситуации разные бывают не спорю, но в таком случае вина ваша. Отцовские чувства на ровном месте не появятся.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Честно говоря,мы чинили препятствия.Но основания для.этого были.
История переписки2
А сейчас основания пропали?
Валя Золотухина(Рыбченко)
у одноклассницы муж уехал к маме погостить ,она на 8 месяце беременности.Ну через месяц пришло письмо,что не вернется он,осознал ошибку..мама написала.сказать,что она в шоке,ничего не сказать.Жили у ее мамы,родила,записала на мужа дочку.через пол года пришло по почте постановление суда о разводе.у него то ребенок не вписан,развели без нее.она в 3 дочкиных месяца на работу выщла,с мамой по сменами,жить то надо как то,алименты не стала требовать.и вот дочке 14 лет,паспорт не дают,отец то вписан.нашла его в соц.сетях.попросила копию паспорта.или приехать самому документы в паспортный сдать.ответ был в смысле не выносите мозг своими проблемами..У него жене.2 дочки,куча фоток.Может жена ответила.незнаю.Паспорт сделали долго,запрос был примерно в тот район,где мама его жила,а он уже и не там живет.В итоге получили.но сколько нервов.И у человека все отлично,просто вычеркнул свою дочку.Конечно,я говорила подруге,что так нельзя.алименты бы платил,но нет,решила,что как будто и не было его.сейчас дочке 22 года,периодически знаю точно заходит,смотрит на папины фотки,бог знает,что в голове.Каждый ребенок хочет,что бы его любили родители.Подруга замуж так больше и не вышла,живут вдвоем с дочкой,правда уехали в другой город.куда дочка поступила учиться,там и остались после учебы.
Ирина ИвановаВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
у одноклассницы муж уехал к маме погостить ,она на 8 месяце беременности.Ну через месяц пришло письмо,что не вернется он,осознал ошибку..мама написала.сказать,что она в шоке,ничего не сказать.Жили у ее мамы,родила,записала на мужа дочку.через пол года пришло по почте постановление суда о разводе.у него то ребенок не вписан,развели без нее.она в 3 дочкиных месяца на работу выщла,с мамой по сменами,жить то надо как то,алименты не стала требовать.и вот дочке 14 лет,паспорт не дают,отец то вписан.нашла его в соц.сетях.попросила копию паспорта.или приехать самому документы в паспортный сдать.ответ был в смысле не выносите мозг своими проблемами..У него жене.2 дочки,куча фоток.Может жена ответила.незнаю.Паспорт сделали долго,запрос был примерно в тот район,где мама его жила,а он уже и не там живет.В итоге получили.но сколько нервов.И у человека все отлично,просто вычеркнул свою дочку.Конечно,я говорила подруге,что так нельзя.алименты бы платил,но нет,решила,что как будто и не было его.сейчас дочке 22 года,периодически знаю точно заходит,смотрит на папины фотки,бог знает,что в голове.Каждый ребенок хочет,что бы его любили родители.Подруга замуж так больше и не вышла,живут вдвоем с дочкой,правда уехали в другой город.куда дочка поступила учиться,там и остались после учебы.
Это просто ужасно!
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Это просто ужасно!
История переписки2
вот вспомнила еще,когда девочке было лет 5-6 она прямо бредила папой,рассматривала постоянно свадебную их фотку.искала черты похожие.Подруга говорила ей ,что папа живет у бабушки,ее очень любит,даже подарки какие то приносила,типо от папы.Глупо конечно.но она тогда думала,что не сможет ребенку обьяснить,что папа просто ее бросил еще даже не видя.Потом конечно.после соц сетей этих рассказала,как было дело,да там и рассказывать нечего.
Ирина ИвановаВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
вот вспомнила еще,когда девочке было лет 5-6 она прямо бредила папой,рассматривала постоянно свадебную их фотку.искала черты похожие.Подруга говорила ей ,что папа живет у бабушки,ее очень любит,даже подарки какие то приносила,типо от папы.Глупо конечно.но она тогда думала,что не сможет ребенку обьяснить,что папа просто ее бросил еще даже не видя.Потом конечно.после соц сетей этих рассказала,как было дело,да там и рассказывать нечего.
История переписки3
Нет,я так не поступаю,ребенок им не бредит,но все равно тяжело.
Валя Золотухина(Рыбченко)
у одноклассницы муж уехал к маме погостить ,она на 8 месяце беременности.Ну через месяц пришло письмо,что не вернется он,осознал ошибку..мама написала.сказать,что она в шоке,ничего не сказать.Жили у ее мамы,родила,записала на мужа дочку.через пол года пришло по почте постановление суда о разводе.у него то ребенок не вписан,развели без нее.она в 3 дочкиных месяца на работу выщла,с мамой по сменами,жить то надо как то,алименты не стала требовать.и вот дочке 14 лет,паспорт не дают,отец то вписан.нашла его в соц.сетях.попросила копию паспорта.или приехать самому документы в паспортный сдать.ответ был в смысле не выносите мозг своими проблемами..У него жене.2 дочки,куча фоток.Может жена ответила.незнаю.Паспорт сделали долго,запрос был примерно в тот район,где мама его жила,а он уже и не там живет.В итоге получили.но сколько нервов.И у человека все отлично,просто вычеркнул свою дочку.Конечно,я говорила подруге,что так нельзя.алименты бы платил,но нет,решила,что как будто и не было его.сейчас дочке 22 года,периодически знаю точно заходит,смотрит на папины фотки,бог знает,что в голове.Каждый ребенок хочет,что бы его любили родители.Подруга замуж так больше и не вышла,живут вдвоем с дочкой,правда уехали в другой город.куда дочка поступила учиться,там и остались после учебы.
Надо было на алименты подавать.
Отец всё равно в старости сможет (если будет желание) подать на своё содержание, ведь эта девочка - его дочь, если Вы пишите, что он - муж подруги.
Грустная история. И подругу и девочку жаль.
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Мария
Мария
Надо было на алименты подавать.
Отец всё равно в старости сможет (если будет желание) подать на своё содержание, ведь эта девочка - его дочь, если Вы пишите, что он - муж подруги.
Грустная история. И подругу и девочку жаль.
История переписки2
да знаем.ходили даже консультировались ,как лишить его отцовства,но как то там все сложно,короче не стала она заморачиваться.А может зря.А вот еще у другой знакомой развелись когда дочке был годик.Начал пить,но в обшем это и не важно.Алименты платил пару раз,потом она вышла замуж и он прекратил финансирование.Сейчас девочка оканчивает институт,папа ее биологический предупредил,что пусть устраивается на высокооплачиваемую работу,т.к. он подаст на алименты на свое содержание.Уже у него инвалидность,все оформил.мама в шоке.Сама в суде работает,все по закону.Вот что делать с такими.Девочка конечно пришла к папе.все ему высказала,но ему пофиг.
Валя Золотухина(Рыбченко)
да знаем.ходили даже консультировались ,как лишить его отцовства,но как то там все сложно,короче не стала она заморачиваться.А может зря.А вот еще у другой знакомой развелись когда дочке был годик.Начал пить,но в обшем это и не важно.Алименты платил пару раз,потом она вышла замуж и он прекратил финансирование.Сейчас девочка оканчивает институт,папа ее биологический предупредил,что пусть устраивается на высокооплачиваемую работу,т.к. он подаст на алименты на свое содержание.Уже у него инвалидность,все оформил.мама в шоке.Сама в суде работает,все по закону.Вот что делать с такими.Девочка конечно пришла к папе.все ему высказала,но ему пофиг.
История переписки3
Я в шоке.
Но я всегда за алименты.
Теперь, что поделать, придётся папаша платить(((
МарияВ ответ на Мария
Мария
Я в шоке.
Но я всегда за алименты.
Теперь, что поделать, придётся папаша платить(((
История переписки4
* папаше
Валя Золотухина(Рыбченко)
да знаем.ходили даже консультировались ,как лишить его отцовства,но как то там все сложно,короче не стала она заморачиваться.А может зря.А вот еще у другой знакомой развелись когда дочке был годик.Начал пить,но в обшем это и не важно.Алименты платил пару раз,потом она вышла замуж и он прекратил финансирование.Сейчас девочка оканчивает институт,папа ее биологический предупредил,что пусть устраивается на высокооплачиваемую работу,т.к. он подаст на алименты на свое содержание.Уже у него инвалидность,все оформил.мама в шоке.Сама в суде работает,все по закону.Вот что делать с такими.Девочка конечно пришла к папе.все ему высказала,но ему пофиг.
История переписки3
Пусть девочка идёт работать не официально!
Платить тогда не надо.
Сама так работаю)
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Мария
Мария
Пусть девочка идёт работать не официально!
Платить тогда не надо.
Сама так работаю)
История переписки4
учиться на учителя истории.Хочет работать по специальности.А папе 43 года всего..
Валя Золотухина(Рыбченко)
учиться на учителя истории.Хочет работать по специальности.А папе 43 года всего..
История переписки5
((( Такой «папаша» молодой ещё, почти как мой муж...
Бедная девочка...
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тогда выбирать, что лучше: так или всю жизнь алименты платить(((
Валя Золотухина(Рыбченко)
да знаем.ходили даже консультировались ,как лишить его отцовства,но как то там все сложно,короче не стала она заморачиваться.А может зря.А вот еще у другой знакомой развелись когда дочке был годик.Начал пить,но в обшем это и не важно.Алименты платил пару раз,потом она вышла замуж и он прекратил финансирование.Сейчас девочка оканчивает институт,папа ее биологический предупредил,что пусть устраивается на высокооплачиваемую работу,т.к. он подаст на алименты на свое содержание.Уже у него инвалидность,все оформил.мама в шоке.Сама в суде работает,все по закону.Вот что делать с такими.Девочка конечно пришла к папе.все ему высказала,но ему пофиг.
История переписки3
А разве он не обязан сначала выплатить долг по алиментам? Ведь долг копился. И разве его ни разу не привлекали за неуплату? Он не платил, пусть и она не платит.