Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка спрашивает про отца. Как поступить?

Ирина Иванова
Добрый день всем! Моя история простая, возможно, кто-то сталкивался.С отцом моей младшей дочери мы разошлись сразу после ее рождения,он сказал что не готов быть папой. Я встретила другого человека.

Прошло 8 лет, дочка все настойчивее начинает спрашивать о родном папе. Помня,что все-таки с его стороны были попытки с ней пообщаться, нашла его страницу вконтакте.На ней он с ребенком на руках и вся страница в таких фото. Я решилась и написала, никак не напрягая, что может быть он теперь захочет пообщаться с дочерью, когда понял,что такое быть отцом? Написал кратко, что готов ,наконец-то. Добавил в друзья. А потом я узнаю,что страница фейковая.

Детали не знаю, но я так поняла, что это все постановка. Зачем ему это, я не могу понять? Для накрутки лайков там мало друзей, да и лет ему уже многовато для таких приколов. Я не знаю, пробовать ли еще выходить на связь и просить пообщаться с дочкой. Просто остался осадок недосказанности.

У меня такое чувство,что я где,—то его не поняла. Может сумбурно как-то написала,но я почему-то в смятении. Как его понять? А понять надо,что бы решить,имеет ли смысл пытаться ли снова идти на контакт. Может есть мысли у кого по этому поводу,напишите пожалуйста. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
247
Русе БолтонВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Ну а как они доказали, что страница фейковая-то?
История переписки5
Да никак) выучили новое слово - "фейк" - а что оно означает, не понимают, и лепят везде без разбора))
Анастасия Я
Что-то у вас всё в кучу. Если есть желание пообщаться, договоритесь. Если страница не фейк, то получится. Если фейк, то нет. Что вас больше волнует, его страница или желание встретиться/пообщаться. Не понятно
Ирина ИвановаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Что-то у вас всё в кучу. Если есть желание пообщаться, договоритесь. Если страница не фейк, то получится. Если фейк, то нет. Что вас больше волнует, его страница или желание встретиться/пообщаться. Не понятно
Пообщаться,конечно.Мы не виделись 8 лет,нашла по данным. Страница была активна,я и написала.
Анастасия ЯВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Пообщаться,конечно.Мы не виделись 8 лет,нашла по данным. Страница была активна,я и написала.
История переписки2
Ну так и предложите встретиться. Или он в другом городе живёт?
Ирина ИвановаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Ну так и предложите встретиться. Или он в другом городе живёт?
История переписки3
Да я даже не знаю.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Да я даже не знаю.
История переписки4
телефончиком бы обменялись)
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Пообщаться,конечно.Мы не виделись 8 лет,нашла по данным. Страница была активна,я и написала.
История переписки2
А что за смысл ваш знакомый вложил в слово фейк???я вот фейк в этом случае понимаю как якобы чужой человек присвоил фото и имя вашего бывшего и якобы сидит на странице как бы от него и на деле получается вы не с бывшим переписывались а вообще непонятно с кем.
ГордензияВ ответ на Erinyes
Erinyes
А что за смысл ваш знакомый вложил в слово фейк???я вот фейк в этом случае понимаю как якобы чужой человек присвоил фото и имя вашего бывшего и якобы сидит на странице как бы от него и на деле получается вы не с бывшим переписывались а вообще непонятно с кем.
История переписки3
Это в случае звездных персон и делается. Может быть еще вариант: люди создают страницы в соцсетях для карьеры. На определенных должностях считается обязательным присутствие в соцсетях. Значит человек коммуникабельный, социально активный, добропорядочный и тп. характеристики. Ради карьеры люди фиктивно женились, чтобы ездить в командировки за рубеж. А тут, видно, пофотографировался с каким-то ребенком - уже плюс к имиджу. Где-то считается, что быть одному неприлично. Вот здесь выделяться опасно.
Антея, 1 ребенок
Попробуйте попросить его номер телефона. Пообщавшись с ним таким способом, возможно вы что то для  себя проясните. Затем стоит встретиться вам вдвоем без дочери и обговорить способ встречи с ребенком.
Ирина ИвановаВ ответ на Антея
Антея
Попробуйте попросить его номер телефона. Пообщавшись с ним таким способом, возможно вы что то для  себя проясните. Затем стоит встретиться вам вдвоем без дочери и обговорить способ встречи с ребенком.
Спасибо.Без дочерир-не хочу.
Антея, 1 ребенокВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Спасибо.Без дочерир-не хочу.
История переписки2
ну вот представьте себе они встретятся без вас, а там какой-нибудь неадекват. Зачем ребенку 8 лет такие потрясения?
Ирина ИвановаВ ответ на Антея
Антея
ну вот представьте себе они встретятся без вас, а там какой-нибудь неадекват. Зачем ребенку 8 лет такие потрясения?
История переписки3
Вы правы,я тоже об этом думала.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Странный какой-то биопапа...
Сказала б ребенку, что когда ей исполнится 18, пусть сама налаживает контакт.
Чем ей ваш нынешний муж плох?
Ирина ИвановаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Странный какой-то биопапа...
Сказала б ребенку, что когда ей исполнится 18, пусть сама налаживает контакт.
Чем ей ваш нынешний муж плох?
Держаться с ней на расстоянии,хоть и помогает материально.Всегда говорит,что у нее свой папа.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Держаться с ней на расстоянии,хоть и помогает материально.Всегда говорит,что у нее свой папа.
История переписки2
Ну вот поэтому она хочет найти родного. Думает, что он будет относиться к ней по-другому, ближе, мягче и т.п.
Когда я стану кошкой...
Ну вот поэтому она хочет найти родного. Думает, что он будет относиться к ней по-другому, ближе, мягче и т.п.
История переписки3
Согласна с Вами.
Предавший раз, предаст снова и снова.
Девочка придумала образ папы, а папа совсем не такой. Разочарований может быть при общении больше, чем пользы.
Хотя я не вижу никакой пользы. Он Вас не искал, о ребёнке не спрашивал, насильно мил не будешь!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами.
Предавший раз, предаст снова и снова.
Девочка придумала образ папы, а папа совсем не такой. Разочарований может быть при общении больше, чем пользы.
Хотя я не вижу никакой пользы. Он Вас не искал, о ребёнке не спрашивал, насильно мил не будешь!
История переписки4
Я думаю, что девочке не хватает любви отчима (он держит ее на растоянии), поэтому она ищет родного.
Когда я стану кошкой...
Я думаю, что девочке не хватает любви отчима (он держит ее на растоянии), поэтому она ищет родного.
История переписки5
Снова согласна с Вами.
Любому ребёнку хочется любви от мамы и папы.
Ирина ИвановаВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами.
Предавший раз, предаст снова и снова.
Девочка придумала образ папы, а папа совсем не такой. Разочарований может быть при общении больше, чем пользы.
Хотя я не вижу никакой пользы. Он Вас не искал, о ребёнке не спрашивал, насильно мил не будешь!
История переписки4
Это так.Но и не хочу насильно.
Мария СорокинаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Держаться с ней на расстоянии,хоть и помогает материально.Всегда говорит,что у нее свой папа.
История переписки2
ваш муж глуп? какой у нее свой папа если его нет и не было...
он сколько лет с вами? он намеренно отталкивает ее?
Ирина ИвановаВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
ваш муж глуп? какой у нее свой папа если его нет и не было...
он сколько лет с вами? он намеренно отталкивает ее?
История переписки3
Со мной 4 с половиной года.Он ее не отталкивает,он делает все,что'-бы сблизиться,она тоже.Но не получается.Конечно,он злиться.Но все высказыван только мне.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Со мной 4 с половиной года.Он ее не отталкивает,он делает все,что'-бы сблизиться,она тоже.Но не получается.Конечно,он злиться.Но все высказыван только мне.
История переписки4
А почему Вы вместе?Только из-за ваших с ним отношений?
МарияВ ответ на Оксана
Оксана
А почему Вы вместе?Только из-за ваших с ним отношений?
История переписки5
А любовь?
На форуме у всех любовь.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
А любовь?
На форуме у всех любовь.
История переписки6
Ну просто с таким отношение к ребенку, он ее(дочери) комплексы просто обострил и обостряет, это недопустимо, дочь вырастет и будет страдать, да она уже страдает по сути...
Ирина ИвановаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну просто с таким отношение к ребенку, он ее(дочери) комплексы просто обострил и обостряет, это недопустимо, дочь вырастет и будет страдать, да она уже страдает по сути...
История переписки7
Она очень похожа на своего отца,а он просто хотячий комплекс.Мы ходим к психологу,советы дает,отклонений не видит.