Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 октября 2016, 21:55, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить?

Здравствуйте.  Немного пред истории.  Мой отец был алкоголиком, при чем страшным. Гонял меня и брата, мать . Выносил всё из дома, за рюмку водки. Помню 
,как сейчас, мне было лет 8, брату 6, сидели с мамой и ждали как хлопнет калитка, если громко, то отец пьяный и нужно утекать. Пока ждали , прямо в туалет напирало по большому от страха. Мать могла уйти от него и переехать жить к своей матери , но она не делала этого, жалела отца, нас , я так понимаю, не очень, раз жила с извергом таким.  Прошло время, я вышла замуж, брат женился. Мать осталась жить с отцом.  Когда доче был год, мой " отец" повесился в очередном  пьяном угаре. МАма осталась жить в доме его родителей. Но совсем недавно  мой дядька, брат моего отца, подал на суд и выселил маму оттуда. В итоге она пришла жить к нам  с мужем. у нас съемная двушка, двое деток. она в комнате с дочей, мы с мужем с сыном, тк сынок маленький еще. мы были не против переезда, ну не оставишь же маму на улице. а брат успокоился, переехала к вам , ну  и пусть живет. и вот начинается самое интересное: то почему свет не экономите, почему воду не экономите. Зачем пиво муж купил, почему ребенок вовремя не спит.   и т.д.Муж мой очень добрый мужчина, но даже он начал говорить, а почему мама к нам переехала, пусть бы к сыну ехала с невесткой.  И понеслось, мама жизни не дает. я ей сегодня высказала , мол иди и к сыну живи,там указывай. А то там боится и рот раскрыть. Но мы тоже хотим жить нормально , не выслушивать бурчание за стенкой.ю Сегодня сказала маме, так сними себе кварт иру, в итоге слёзы, что она никому не нужна((( Ну вот и как так жить????  Маме 60 лет, работает, но видно вымещает весь негатив в нашу семью.  Что мне делать то, и маму обижать не хочу и муж скоро нафиг пошлет(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
Снимите ей квартиру рядом с вами, тогда она не одна будет. В гости будете ходить друг к другу.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
вот, самый лучший вариант. мы так живем, правда у меня не мама, а свекровь. пробовали жить вместе 2 раза, никак. живет в квартале от нас, можно пешком ходить. все наладилось, неделю назад даже на обед нас всех пригласила и подарила мне новый чайник)))) "люблю" ее))))
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Что-то мне подсказывает, что мама не.захочет.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
я также жву, всё не так! даже если мы купили одинаковые печеньки, ее всё равно лучше, а мои - какашка...и бурчание по любому поводу и без повода.
Пожаловаться
МаргоВа
Это называется "невестка редиска и пироги не из конины".
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
маму к ее маме переселить, там поди помощь нужнее старикам ,а если нет стариков то где доля с отчего дома?

Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Походу мама то права. В итоге никому она не нужна. И это ей пока ещё 60 лет, работает. А что же будет когда ей 80 стукнет и не дай Бог проблемы с мозгами будут (что в свете её предыдущей жизни вполне вероятно). В собачью будку жить выгоните или в дом престарелых сдадите. Учитесь договариваться. Разговаривать и слышать собеседника. Она ВАША МАМА. По мне так нет ничего обиднее когда взрослые дети "футболят" тебя друг к другу.
Пожаловаться
А модет маме не лезть, куда не просят со своими замечаниями и мир бы был, а то язык вперед мозгов работает.
И такие люди, как правило, слышат только себя, потому что мнения, отличного от и, в принципе быть не может.. с ними договариваться чоо воду в ступе толочь.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не надо договариваться, просто кивать - да, да,мама. И делать по-своему.
Пожаловаться
вот знаете, я пыталась, у меня похожая мама, но реально надоело! потому как в каждой бочке свои 5 копеек вставит и всё с критикой и упреком.
Пожаловаться
Я за справедливость
Ага, а мама рада стараться поучения раздавать, ладно если только дома, а то некоторые к соседям идут рассказывать, что они всему дочь-зятя научили и на них семья держится, те же дебилы и ничего сами не могут))))
Пожаловаться
Софья Ковалевская
Кивнуть раз, другой, третий, надоест в конце концов. Мама будет вести себя так же, но чем дальше, тем энергичнее.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
и такие люди , как правило, и остаются одинокими. не дай Бог , конечно, мне такой на старости стать, дай Бог всем нам терпения, и детям и родителям!!!
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
С возрастом многие люди не очень здорово мозгами соображают. Где промолчать, куда лезть , а куда нет. А бывает знает где промолчать, но не может. Потому как нервы расшатаны. Терпение и любовь только помогут в этой ситуации. Конечно в идеале квартиру или комнату ей рядом снять, но думаю у семьи которая живет сама на съеме наврядли есть на это деньги. Попросить денежной помощи у брата. Раз такая ситуация.
Пожаловаться
не обязательно с возрастом, многие всю жизнь такие, тактичностью не страдают.
Пожаловаться
Кира Ломако
Сообщение от Оксашкин, 27 октября 2016 года в 22:13
С возрастом многие люди не очень здорово мозгами соображают. Где промолчать, куда лезть , а куда нет. А бывает знает где промолчать, но не может. Потому как нервы расшатаны. Терпение и любовь только помогут в этой ситуации. Конечно в идеале квартиру или комнату ей рядом снять, но думаю у семьи которая живет сама на съеме наврядли есть на это деньги. Попросить денежной помощи у брата. Раз такая ситуация.
Вот именно, что находясь в семье брата она молчит, потому что сказала однажды мне , что если там она скажет не так, то больше внука видеть не дадут. А тут можно говорить все, дочка ведь, не невестка. Самое интересное, что точно такая же бабуля у меня, ее мама. Так строит тётку, что та уже жить не хочет.
Пожаловаться
Подснежник
Вот и надо ее к бабуле отправить. Пусть друг друга строят. Тетка хоть вздохнет.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Тоже вариант.
Пожаловаться
Подснежник
Мама работает и наверное может сама себе снять комнату хотя бы. 60 лет - у нее и пенсия значит еще есть.
Пожаловаться
Сакура
нервы лечить к психиатру, а не мозг выедать дочери.
Пожаловаться
Кира Ломако
Сообщение от Оксашкин, 27 октября 2016 года в 22:03
Походу мама то права. В итоге никому она не нужна. И это ей пока ещё 60 лет, работает. А что же будет когда ей 80 стукнет и не дай Бог проблемы с мозгами будут (что в свете её предыдущей жизни вполне вероятно). В собачью будку жить выгоните или в дом престарелых сдадите. Учитесь договариваться. Разговаривать и слышать собеседника. Она ВАША МАМА. По мне так нет ничего обиднее когда взрослые дети "футболят" тебя друг к другу.
Так а почему бы к сыну не пойти???? Потому что там и слово не скажет??? Там все хорошие, звонят раз в неделю и все ок И дело даже не в том , что нужна - не нужна. Раз уж так сложилось и она осталась без дома, живи, но уважай семью дочери, я тоже не год замужем , и есть свои законы и свои традиции.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Да понимаю я вас очень хорошо. У самой в семье такое наблюдается. Тот кто живет рядом и г...но за отцом с пола убирает, кушать готовит, унитаз моет , постельное белье стирает и бредни его слушает -0 они плохие, а та что раз в неделю приходит на полчаса и в щечку целует, а в остальном только по телефону ему мозги промывает- она хорошая. Ну так на него нельзя же обижаться за то что он состарился.
Пожаловаться
аленький цветочек, беременна 10 недель
Я думала,что только у меня так!
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
У нас наверное ещё интереснее. Та что приходит раз в неделю ещё и его пенсионную карточку себе забрала и все его накопления разбазарила вплоть до похоронных. А он как инвалид и малолетник узник концлагеря приличную пенсию получает около 30 тысяч. Но той сестре удалось вложить ему в голову, что его пенсия ей в семье нужнее. Потому как там растет его первый и пока единственный правнук и его надо кормить, а это дорого стоит. Кроме того у неё очень много просроченных кредитов, колекторы её долбают, живется ей труднее всех нас вместе взятых. Деду хорошо если раз в неделю контейнерочки с едой принесут, а так "нам некогда, мы работаем, занимаемся дачей, внуком и т. д.". Денег наличных отцу вообще не дают. А то вдруг брат их у него украдет. И у отца в голове эта мысль укоренилась. А то что она сама отца обворовала и продолжает это делать, так ведь у неё есть обстоятельства, позволяющие ей это делать. Да и "папа мне сам разрешает брать деньги". Короче совести нет от слова совсем!
Пожаловаться
аленький цветочек, беременна 10 недель
Офигеть,все семьи под копирку!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас