Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2016, 22:19, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить?

Доброй ночи,срочно нужен совет. Проблема в следующей ситуации: сегодня болтала с 9 летним племянником,он хвастает,что его отец отремонтировал машину,я поддерживаю и говорю ему,что да, его папа молодец. На что племянник отвечает : "да мой папа на все руки мастер,а вот про Сашку даже не знаю,что сказать." Сашка-мой муж.Я сначала растерялась,и стала племяннику объяснять,что мой муж не хуже его отца,а в каких то моментах может даже и лучше. Мне стало обидно,что малой так не лестно высказался о моем муже.Вечером рассказала ситуацию свекрови,надеясь,что она поговорит с внуком и объяснит ему,что ему еще рано делать такие выводы о взрослых,но вместо этого она сказала,что ее внук таких слов даже не знает,а когда мой муж (ее сын) пошел ее провожать,она ему заявила,что я все придумала,и якобы это не в первый раз уже когда она замечает неприязнь с моей стороны к племяннику. К слову к свекрови отношусь уважительно,все,что есть в доме,все благодаря ей. Подобные ситуации уже бывали,но я всегда делала вид,что все нормально,и ситуации сходили на нет. Но сегодня было более чем обидно,и мне кажется,что нужно что то менять,но боюсь не правильным поступком все испортить.Я не лгунья,и слышать эти слова от человека к корому питаешь уважение как то очень тяжело. Как мне поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
Я сначала растерялась,и стала племяннику объяснять,что мой муж не хуже его отца,а в каких то моментах может даже и лучше.
Нормально, мальчик просто не знает, что сказать про вашего мужа, а вы его папу опустили ниже своего мужа. И ребенок же еще и виноватым остался.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
от взрослых услышал, и не факт что от свекрови....

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я бы начала с того, что 9-летнему ребенку ваш муж не "Сашка".
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Почему? И у меня дочка моего брата просто Пашей зовет, да и его дети меня просто по имени зовут. Я не хочу, чтобы они меня тетей называли.
Пожаловаться
ЯсНаЯ
раздули проблему из ничего
Пожаловаться
Виктория
Ребёнок повторил слова взрослых
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
перестать обсуждать своего мужа с племянником, да и вообще его не нужно ни с кем обсуждать.
а уж передавать содержимое частного разговора свекрови верх глупости
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я бы подумала, что свекровь права в том, что ребенок не знает таких слов. А вот повторять за кем-то он может.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
свекровь то тут причем? на месте б спросили, что он там не может сказать и объяснили, что у разных людей разные таланты
Пожаловаться
Gallisa
Мне пятилетняя племянница мужа заявила, что у меня бардак и плита грязная, так я ей тряпку вручила и заставила убрать, потом добавила , что когда к ней приеду, чтобы и там чисто было))) но свекрови ничего не говорила, зачем ей это, ребенок же, мало ли что говорит

Пожаловаться
Натулька
скорее всего ребёнок частенько слышал не лестные отзывы про дядю от собственных родителей,да небось от мамы...ничего вы с этим не поделаете...всем рты не по закрываешь..не умно конечно при ребёнке высказывать своё мнение про родственников,то тем не менее это жизнь
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Взрослая тетя обиделась на 9-летнего пацана. ОМГ... Пацан ретранслировал то, что услышал от взрослых, скорее всего от родителей. Уж если обижаться, то на них.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Многие дети стараются приукрашать родителей и хвастаться, что они у детей лучшие. А вот вы зря все свекрови рассказали.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
призадуматься. Вряд ли ребенок сам мог додуматься, что Сашка хуже его отца. А вот то, что родители этого племянника Сашку активно между собой обсуждают, полагая, что племянник занят и не воспринимает информацию - это факт. Или сама свекровь часто проводила сравнения Сашки и отца племянника не в пользу Сашки. Со свекровью обсуждать не стоило: и Сашка и отец племянника для нее дети, а вы, как ни крути, чужая женщина. Свекрови легче поверить, что вы наговариваете на племянника и его семью, чем предположить, что родители хают Сашку
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
На ребенка свекрови нажаловались! Зачем?? Можно было не заострять внимание на этом. А можно было продолжить беседу и выяснить, почему племянники так считает, чтобы примеры привел..
Но, в любом случае, не стала бы это все доносить другим родственникам, т.е. ни свекрови , ни мужу ничего бы не говорила...
Пожаловаться
OKSANA
Спасибо всем. Да действительно не нужно было ни чего говорить. Но поздно,скандал разгорелся,завтра будут новые выяснения отношений.(((
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Сами кашу заварили, свекровь впутали. Племяннику надо было сказать "Когда не знаешь что сказать, то лучше молчать. И пока еще мал обсуждать взрослых родственников". И на этом разговор закончить, а не распространять его среди родственников.

Пожаловаться
Mara
Вы на один уровень с ребенком вышли когда к свекрови жаловаться пошли
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас