Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2016, 15:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить?

Я не знаю,как поступить. У свекров есть дом в деревне,где он и обитает,т.к.на пенсии. Свекровь живет в городе,т.к.работает. так вот,они решили поменять окна,хотя и старые была пластиковые и неплохие. В августе у свекрови отпуск,но она настояла на том,чтобы их заменили сейчас,т.к.не хочет после этого убирать дом. Проще свалить все на свекра. Сегодня сьездила к нему показать внучку,т.е.мою дочь,которую он очень любит. Стало его жалко,дом большой,везде грязь и пыль после установки окон. Думаю,стоит ли ему помогать? Был бы он одиноким,помогла бы без разговоров. А так боюсь,что если займусь один раз,то свекровь все на нас с ним и повесит,она и так туда приезжает ничего не делать. Очень хитрая женщина,всю жизнь готовил,убирал муж. Тем более она специально все так подстроила,чтоб самой не мыть. А у меня ребенок маленький. Могу конечно дочку оставить на маму. Не знаю,как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЕкаКорн, 3 ребенка
Не мыть
Пожаловаться
Наташка
Помогла бы убраться.
Пожаловаться
...Чудеса бывают...
почему бы не помочь если есть и желание и возможность
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Как меня убивает это-у меня ребенок маленький...
А дома убирать ребенок не мешает?
Не хотите помоч свекру,так не помогайте.чего ребенком прикрываться?

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка

Пожаловаться
Запятая
5 +++++++++++!....
Пожаловаться
Lancome
Дома это дома. А у свекра жена есть вот пусть и драит дом со своим мужем.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
ну представьте, что это ваша подруга ( у которой есть муж... а не свекры)..
вы бы подруге помогли с разовой уборкой после ремонта , переезда и т.д. ??
вот от этого и пляшите- насколько вы в принципе готовы оказать помощь...
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
На маму не оставлять. Соберетесь помоч - пусть свекор с дочкой посидит.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а свекр сам не может?
Пожаловаться
Ирина Авдюнина
Если есть возможность и настроение, то почему бы не сделать приятно хорошему человеку, который очень любит Вашу дочь, а то что вы заодно избавите свекровь от заботы - считайте побочным эффектом!
Пожаловаться
А Вам самой что важнее - помочь свекру, или в отместку якобы свекровиной затее не помогать?
Свекру сколько лет? Инвалид? Больной?
Пожаловаться
Мадам
так у свекра и спросили бы - помощь нужна? если нужна, то я через день\неделю (или когда сможете) оставлю ребенка своей маме и приеду вам полы мыть.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я бы свекру помогла. Вместе бы, дружно могли многое сделать..
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
а свекр сам не может?!? свекровь такая-сякая, работать еще смеет, а свекр на пенсии, но бедненький-несчастненький не может сам убраться?

Пожаловаться
ILONA
а откуда там столько мусора после замены???? я 3 нед назад меняла в спальне.... мусор весь был вынесен.... старые рамы аккуратно сложены под окном (у нас 1-й этаж)..... пол протерла и всё

Пожаловаться
Greedy belka
Помогла бы без оглядки на свекровь. Просто по человечески
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Ему физически реально трудно убраться или просто "нуэтожемужчина"?
"Очень хитрая женщина,всю жизнь готовил,убирал муж" я вот не хитрая, просто у меня муж тоже и стирает, и убирает и готовит. Почему в исполнении мужчины это жуть как страшно и прям надо пожалеть, а в исполнении женщины - ничё особенного О_О ?
Пожаловаться
АК-47, 2 ребенка
Точно. Когда женщины на себя берут весь быт семьи это нормальным считается. А тут... Столько праведного гнева на продуманную свекровь. А на самом деле молодец тётка. Но кто ж про свекровь такое скажет? Неа, она хитрая злыдня, все на невестушку и мужа скинуть хочет.
Можно ведь было спокойно без темы на форуме помочь, если захотелось. Или тема создана чтоб все дружно свекровь помоями полили?
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
я понимаю, если там инвалид или ну очень престарелый мужчина, который еле ноги передвигает, какая уж там уборка. Тогда не вижу смысла темы на форуме. Взяла да помогла.
А если там обычный мужчина, который сполне может и веничком помахать, просто как-то это 2не мужское", в понимании автора- тогда я вообще не понимаю претензий к свекрови.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Я тоже так думаю. Тем более свекровь не бездельница, она работает. Свекор пенсионер. Его никто не гонит, может он сразу не кинулся убирать мусор, потому что понимает, что спешить некуда. Потихоньку уберет, он уже привыкший. Это их жизнь, их система ценностей и взаимоотношений, которую лично я очень даже разделяю и уважаю.
Пожаловаться
Васса Железнова -
Сообщение от СЛОНяшка, 12 июня 2016 года в 15:28
Почему в исполнении мужчины это жуть как страшно и прям надо пожалеть, а в исполнении женщины - ничё особенного О_О ?
во-во, меня это тоже зацепило)
Пожаловаться
Просто леди), 1 ребенок
Ничего не мойте!

Пожаловаться
рита васина
Аааа маленький ребёнок-это какая-то тяжёлая болезнь?Чем это мешает помощи в уборке?
Пожаловаться
ES
Мой ребенок ночью не спит,днем спит 1 раз 40 мин. И для меня проблемно весь день ходить на ногах.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас