Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 14:36, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как поступить?

Нашему малышу уже совсем скоро годик ( нифига себе!!!!) Для меня это будет важный праздник, сначала думала пригласить ближайших родственников и друзей, но их будет более 20 человек. Подумали на счет кафе - нет, дрого обойдется, отметить дома-не улыбается два дня готовить на халяву остальным. А после крестин родителей мужа вообще приглашать не хочу!!! Они тогда весь вечер меня так! позорили, что вообще их видетьне хочется. А если пригласить моих но не пригласить тех родителей - слез будет ровно столько сколько и обиды. 

Хоть вообще не отмечай при таком раскладе. Моя мама предложила такой вариант-отметить в кафе только с кумовьями и все на этом. Меня , в принципе , устраивает, не дорого и сердито. но на крайний случай у меня мысль завелась в голове что пусть гости принесут по одному своему блюду, ну если дома отмечать, так как готовить на 20 с лишним человек не легко. 

Каково ваше мнение по поводу празднования? Как поступить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
вообще не отмечать.
Пожаловаться
еще блюдо переть. вот еще.
Пожаловаться
нет
я б поперла блюдо, но если б это был новый год, например, когда все вкладчину отмечают.
Но ДР... Кто именинник, тот и угощает)))))
Пожаловаться
таки да. на НГ я может быть и разродилась блюдом. а может быть и в кулинарии бы купила)))
Пожаловаться
Юлия Карелина
Да, да. ))) А то ему и подарок и угощение, а он даже и не оценит ) Поди дрыхнуть будет весь ДР
Пожаловаться
Елена Афанасенко
либо без подарка идти, а то меня прикалывает и с блюдом и еще и с подарком. халявный ДР такой
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ага
мне тоже нравится....
я вас зову, но вы принесите пожрать
Пожаловаться
Юлёнка
Я бы просто отметила дома с мужем и родителями+кумовья.И всё.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
приготовить что-то для чая и кто придет - угостить, кто не придет - ну и ура. вижу вы не особо рветесь. я давно забила на отмечания для галочки. малышу лучше праздник устройте в силу его возраста на эти деньги. чет памятное купите или погуляйте пофотайтесь, видео снимите - будет смотреть потом
Пожаловаться
Виктория
Мое мнение сто этот праздник ребенку не только не оценит, но и устанет
сыну отмечала пышно вся устала с этой готовкой да еще и плакал он от такого кол- ва народу
с дочкой свечку задули и никого не звали
Пожаловаться
Виктория
И то торт покупала только доя фото)
Пожаловаться
нет
Я вообще не понимаю этих застолий на детском празднике. Тем более ребенку всего годик, ему вообще всё равно.
Я бы чисто символически отметила на Вашем месте тортом и чаем.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ладно если застолье и гости в радость, еще можно. а так...
Пожаловаться
это я :-) , 1 ребенок
Знаю что не в тему, уж простите не могу удержаться. Классная у вас коза !! Всегда слежу за вашими новыми аватарками, и с каждым разом все прикольнее :)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
спасибо. только издалека не смотрится, сливается. я нежно люблю именно этих снежных коз
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
"отметить в кафе только с кумовьями и все на этом."
Пожаловаться
Максимум бабушек-дедушек. Нафига полный дом народа или кафе? Чего прям за праздник такой, для всего города?

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я бы пригласила родителей мужа и своих ,и кумовей. это не так много народа. и не надолго.
Пожаловаться
И того 15 человек. Не очень то упрощается ситуация...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
10 человек и ребенок. У Вас кто-то лишний затесался
Пожаловаться
Нет. Я не ошиблась, просто такие люди как к примеру даже парень сестры мужа- тоже близкий близий родтвенник и хоть убейся, без него никак. Ну и у крестных детки по 8 лет, и их я тоже считаю. в общем прилично таких вот ''близких'' родственников, без которых ну никак
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
у нас столько же. Но мы празднуем только Дни Рождения ребенка , свои нет. Стараюсь раз в год вкусненького много наготовить. В этом году не захотели праздновать, поехали с ребенком на целый день в аквапарк да еще и в другой город, там втроем и отпраздновали, и ребенку весело, и мы с мужем отдохнули. Гостей потом не приглашала, никто не обиделся.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
На др идти со своим хавчиком как то за гранью. Я понимаю когда собирается общий праздник Новый год например, бывает мы с друзьями так организовываемся. А др только ваш праздник, или сами готовьте или вообще никого не зовите
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Шумелка_мышь, 22 июля 2015 года в 14:41
На др идти со своим хавчиком как то за гранью.
Во-во))) я бы и не пошла на такой ДР - мало того, что на подарок потратиться надо, так еще и еду свою нести
так я лучше дома поем, без лишних расходов!
Пожаловаться
Я мела в виду эотя бы салатик и не на ораву в 20 чел естественно. Да и заставлять не намерена никого
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас