Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 ноября 2014, 14:44, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить?

Девочки, ну помогайте. Дано: семья - муж, жена, ребенок жены от первого брака. Ситуация - жена с ребенком в одном городе, т.к. ребенок поступил в ВУЗ этого города, а муж за 800 км от жены, живет со своей мамой и сестрой 40-летней. Приехал с женой и ребенком, пожил с ними месяц, и уехал к маме (есть 2-х комнатная квартира семьи, но муж живет с мамой и сестрой). Мотивирует свой отъезд тем, что в такой неспокойной обстановке не может бросить СВОЮ СЕМЬЮ (Донецк). Семье 12 лет. Вопрос - терпеливо ждать, когда муж приедет или послать его ко всем ......? Т.к. жена считает, что муж должен жить с ней и ребенком. Сразу отвечу на вопрос, который может  возникнуть - почему нет совместных детей за это время? Отвечаю - сначала жена не хотела, т.к. сильно "обожглась" в первый раз, а потом муж не сильно и просил. Сейчас понимаю - если бы были свои дети, он был бы с женой и детьми, но как же мама? Он ее бросить не может! Что делать-то? Мозг закипает........надоело все!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
радченко анастасия
А что мешает жене поехать за мужем????
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от радченко анастасия, 3 ноября 2014 года в 14:45
А что мешает жене поехать за мужем????
А ребенка оставить в чужом городе одного, ради мамы мужа?
Пожаловаться
радченко анастасия
Ребенок учится в Вузе уже!!!
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от радченко анастасия, 3 ноября 2014 года в 14:48
Ребенок учится в Вузе уже!!!
Ребенок желанный и любимый, да и не спокойно у нас - сегодня одна страна, завтра другая.
Пожаловаться
радченко анастасия
Но Вы ж не можете за ним до пенсии ухаживать
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
при названии города-Донецк-все вопросы должны отпасть...я бы тоже не оставила бы даже 18 летнего.
Пожаловаться
радченко анастасия
А потом удивляемся,откуда маменькины сынки вырастают
Пожаловаться
то есть Вы бы рванули под артиллерийские обстрелы??? я-нет.
Пожаловаться
радченко анастасия
Я бы,прежде всего,думала о безопасности ребенка, убедив его поступить в другой ВУЗ
Пожаловаться
Всякая чушь
Сообщение от Элла Бордюгова, 3 ноября 2014 года в 15:01
то есть Вы бы рванули под артиллерийские обстрелы??? я-нет.
и я с вами, я бы не полезла в место, где воюют ради свекрови и золовки. 
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Всякая чушь
у автора есть сын, возможно живы родители. я считаю , что она не имеет никакого права рисковать из-за 2 упертых бабенцый 
Пожаловаться
для меня сын,даже 18-100 летний будет всегда в приоритете...
Пожаловаться
Всякая чушь
и для меня
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Анна
я тоже!
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от Элла Бордюгова, 3 ноября 2014 года в 14:57
при названии города-Донецк-все вопросы должны отпасть...я бы тоже не оставила бы даже 18 летнего.
Спасибо Вам, тут либо одна сторона студентов загребет, либо другая. Тем более он у меня студент-медик.
Пожаловаться
да все готовы судить,а понять-единицы...у меня самой 18-летний сын и домоклов меч  призыва висит над ним...и надо мной,как медиком с присягой и опытом воинской службы.
Пожаловаться
кот кузя
откупитесь . жизнь ребенка бесцена
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Был бы сын не отдала б в армию. 
Пожаловаться
Русе Болтон
Я так поняла, что в Донецке муж и его мама. В какой вуз там вообще мог поступить ребенок?:shock::shock:
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от Русе Болтон , 3 ноября 2014 года в 14:59
Я так поняла, что в Донецке муж и его мама. В какой вуз там вообще мог поступить ребенок?:shock::shock:
Да поступил-то он и Донецке, но учебы нет там, дети то учатся, то бомбят - не учатся, вот и решили в Киев ехать.
Пожаловаться
Русе Болтон
 вот и решили в Киев ехать.
Вы тоже их тех мам, которые до ребенкиной пенсии говорят "мы"?:D
Серьезно, ребенок получил комнату в общаге как иногородний? Если да - то выпустите его уже из-под своей юбки и займитесь мужем. 
Пожаловаться
это я тоже поняла...но автор не обязана ехать за мужем в зону артиллерийских обстрелов...а все клюют возрастом сына.
Пожаловаться
Русе Болтон
Так ведь и ее родители там.
Я бы уговаривала переехать всех в Киев. Плевать на ссоры, на недопонимания между женой, свекровью и золовкой - не та ситуация, чтобы отношения выяснять. Лучше, побросав вещи, жить в Киеве на съемной квартире - зато остаться живыми и здоровыми! - чем непонятно чего выжидать в зоне боевых действий. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас