Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 октября 2014, 12:06, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить???

Девченки у меня вот какой вопрос. Я татарка и у меня мусульманская вера,а муж русский и естественно крещенный,мы ожидаем  малышку и муж как бы так не настаивая говорит что будем крестить.У кого такая же ситуация и не корили ли вы себя что ребенок не вашей веры.(Старшие моей веры,так как от другого брака и присутствует татарский язык) И пожалуйста не говорите что типа подрастёт  и сама определится,хочется что бы ребенок был определен.Сама веру менять не буду..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
сестра русская. муж казах. дочка крещенная.
Пожаловаться
Дарт Аньян
у приятельницы так же
но муж у неё не упоротый в религию, атеист скорее
Пожаловаться
Виктория Виктория
наш тоже не упоротый. сказал-покрестим. вырастет сама решит. можно веру поменять!
мама одноклассника была мусульманка, потом приняла веру нашу. да чего говорить, наш батюшка казах!
Пожаловаться
Дарт Аньян
да чего говорить, наш батюшка казах!
ого))
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Дарт Аньян, 29 октября 2014 года в 12:43
да чего говорить, наш батюшка казах!
ого))
Мы сына крестили, батюшка татарин, имя  его Рамазан, а фамилию уже забыла ...:D
Пожаловаться
Мымра с прибабахилом
Все равно скажу. Зачем за ребенка решать? Вырастет, сам определиться.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Мымра , 29 октября 2014 года в 12:07
Все равно скажу. Зачем за ребенка решать? Вырастет, сам определиться.
При этом можно и окрестить. Вырастет. Определится. Если надо - сменит веру.
Пожаловаться
Вега
:D:D:D
Цитата из баша:
"Одна знакомая, которую в детстве без ее согласия крестили, пошла к попу и спросила, есть ли процедура раскрещения. Поп оказался с юмором, сказал, что раскрещения в христианстве нету, но если она хочет, может предать ее анафеме."
Пожаловаться
Виден только мне
:D:D супер
Пожаловаться
*Ирина *
:D:D:Dжаль звезды закончились, завтра если найду - поставлю:D:D:D
Пожаловаться
Валерьевна
Я к Вам. Есть как минимум 2 примера таких семей, и в одной и в другой дали детям самим право выбора. Причем в одной семье два ребенка- девочка и мальчик (на данный момент уже довольно взрослые), так девочка выбрала православие, попросила разрешения у отца- мусульманина покреститься, а сын- стал приверженцем мусульманской веры. Считаю, что право выбора должно быть у детей, они не наша собственность, чтобы распоряжаться их жизнями по своему усмотрению. 
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Барсумяка
 не говорите что типа подрастёт  и сама определится,хочется что бы ребенок был определен 
а я скажу. 
не крестить. 
вырастет, сам поймет ребенок 
Пожаловаться
Эллада
А я все-таки скажу, что подрастет и сам определится. Мой племянник так: папа- татарин/мусульманин, мама - русская/православная, изначально "на берегу" договорились о том, что дети сами будут выбирать себе веру. Подрос племяш , и покрестили мы его в православном соборе. Никто никого не корит.

Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
в ситуации автора это действительно выход.  Предоставить выбор ребенку. 
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Вера у каждого своя.
Пожаловаться
Барсумяка
:up:
Пожаловаться
Заморская
у меня 2 родственников крещеные татары.  Племянница крещенная, хотя отец мусульманам, а племянник тоже в мусульманской вере. 

я сама считаю, что самый верный вариант - вырастет определится.
У меня подруга мусульманка - (отец татарин, мать русская), меняла веру когда вступала в брак, и венчалась.
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
вот прям беда
Пожаловаться
Светик
Сообщение от Малюсик Прампампусик, 29 октября 2014 года в 12:10
вот прям беда
А я что написала что эта беда?????
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Если бы вы действительно жили по законам Ислама, у вас не могло бы  быть православного мужа. А раз он есть, то и паритсья по религиозным поводам нет смысла.
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Элла Дубровская, 29 октября 2014 года в 12:10
Если бы вы действительно жили по законам Ислама, у вас не могло бы  быть православного мужа. А раз он есть, то и паритсья по религиозным поводам нет смысла.
не в бровь, а в глаз:up:
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
:up::up:
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
В точку :up:
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Элла Дубровская, 29 октября 2014 года в 12:10
Кстати да, у них с этим строго.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас