Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2014, 08:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступить?

Всем приятного дня!
Скоро у сына День рождения, 2 года исполняется. Хотим пригласить родственников, отметить. Есть одна проблема. У одного из братьев мужа не совсем здоровый ребенок, допустим Коля. Гидроцефалия, кажется, и еще что-то в придачу.  Он очень плохо контролируем, доброжелательность может резко смениться агрессией. На замечание может  вазой с цветами запустить. Коле седьмой год, мальчик очень крупный, высокий и сильный.  То есть нужен глаз да глаз за ним. А родители то ли устали уже от этого, то ли просто пофигисты, когда в гости приходят - сидят и никак сына не контролируют. Он может бить двоюродных братьев, ломать мебель, а мама спокойно доедает тортик.
   Короче, нам бы не хотелось их приглашать на ДР сына. Я боюсь, что он маленького такого может обидеть сильно. Что он нам весь праздник испортит. Когда людей много , он вообще быстро с рельсов съезжает.  А не пригласить - не может муж так поступить, это же брат родной, обидится. Он вообще очень обидчивый, видимо сильно из-за сына комплексует... Не говорить им о празднике хотели, дак всё равно выплывет, кто-то из детей проболтается, даже не сомневаюсь. 
  А отпраздновать хочется. На годик не устраивали ничего, тк в больнице лежали. Вырастит и спросит сын, почему сестре устраивали ДР , а мне нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
А родители мальчика и на замечания не реагируют?
я бы пригласила но ооооооочень настойчиво попрослиа следить.

Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
Мать говорит, ну что я могу сделать, вот такой он. И даже с дивана не встает.:(
Пожаловаться
Татьяна Р.
Не приглашать.  При таком поведении родителей,  праздник превратится в нервотрепку.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Как то была в такой ситуации...попросила маму проследить за сыном...она мне "по ситуации..." дело кончилось, что ее  (ну да, не совсем здоровый ребенок) моего двухлетку так покусал...синяки неделю не сходили... (я вырывала сына, а тот зубами вцепился...а мама - Ван-я-я-я отуст-и-и-и)  Маме в ультимативном порядке - пусть следит!!! Не в обиду мамам особенных детишек...
Пожаловаться
Вот этого я и боюсь!  Он как-то на дочь  начал нападать, я его оттащила и говорю: не смей обижать мою дочь. ОН молча взял горшок с цветком и мне в голову запустил. Хорошо прошло по касательной. Муж его схватил и по заду залептл. Толлько тогда мама встала и с возмущением ушла домой.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Приглашать С УСЛОВИЕМ СЛЕДИТЬ, иначе пусть дома сидят!!! День Рождения детский, детей много, вы хозяйка, вам некогда, так и сказать, не будете за ребенком доглядывать больше не пригласим! Оговорить это условие! Ох терпения вам, видимо родители устали и ждут помощи от окружающих, предупредить, что в данной ситуации вы эту помощь им оказать не можете!
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Рыжая (по ощущениям), 23 октября 2014 года в 09:11
Вот этого я и боюсь!  Он как-то на дочь  начал нападать, я его оттащила и говорю: не смей обижать мою дочь. ОН молча взял горшок с цветком и мне в голову запустил. Хорошо прошло по касательной. Муж его схватил и по заду залептл. Толлько тогда мама встала и с возмущением ушла домой.
:down::down::shock::shock::shock: Ноги бы подобных гостей после такого в моем доме не было! Я все понимаю, да, это большое горе, когда с ребенком что-то не так, но не надо мстить за это горе другим людям, ни в чем не виноватым. От того, что мать пофигистично будет сидеть в гостях и не следить за чадом каждую минуту, представляя, что ребенок здоров - он таковым не станет! А люди отвернутся.
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка, беременна 42 недели
После такого я бы точно не приглашала, если родители такие пофигисты. У Вас сыну будет только два годика, очень страшно за него в присутствии такого мальчика. 
Пожаловаться
Да, я побаиваюсь
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок
А если он в вашего сына решит горшком запустить, а тот не успеет увернуться?
ПОлучается, ваш муж из вежливости перед братом готов рисковать жизнью собственного ребенка? Простите, но мне не понять.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Хорошо, если только горшком.
Пожаловаться
F
Гидроцефалия на характер не влияет - либо еще какой диагноз серьезный, либо банальная невоспитанность. Пригласить, но ребенка держать в поле зрения, сделать два стола - один маленький для детей и второй для взрослых, племянника посадить рядом с родителями. 

Пожаловаться
Мальчик в коррекционный садик ходит, я просто в о все подробности болезни не вникала. Я и хотела детям в детской организовать стол, дочери 11 почти, за ними бы присмотрела, она любит маленьких. Но если будет Коля, их одних не оставить, а с родителями он сидеть не будет. Он вообще не сидит!!! Всё время бегает, лезет, открывает ящики, шкафы и тд. За ним по пятам ходить надо. Т.е или я, или свекровь будем бегать весь вечер...
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка, беременна 42 недели
Да, там скорее всего еще что-то, у меня в детстве был друг с гидроцефалией (легкая форма какая-то, точно не знаю), но парень очень умный, спокойный и воспитанный. Сейчас женат и у него есть дети.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Успокойтесь.
Возьмите своих детей и шагайте в парк развлечений.
Зачем дома такие сложные посиделки устраивать...
Пожаловаться
Да мама моя, и бабушка мужа, и дети спрашивают, когда ДР сына будем справлять.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Хорошо.
Скажите, что не планируете банкет устраивать и кого то звать...но внука, конечно, можно придти и поздравить в субботу;)
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ой, поздравляю с первой линеечкой!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:)
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
Сообщение от Рыжая (по ощущениям), 23 октября 2014 года в 09:01
правильно вам советуют: не нужно отмечать дома! гостей с детьми в парк развлечений, а потом с близкими: бабушки-дедушки...чаепитие дома! и вроде бы всех пригласите (никого не обидите), и в тоже время себе меньше хлопот (той же готовки). мы последние года три детские дни рождения дома вообще не отмечаем! есть достаточно доступные и бюджетные варианты, как отметить ДР!
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
Сообщение от Рыжая (по ощущениям), 23 октября 2014 года в 09:01
тем более, если будете отмечать не дома, родителям того мальчика волей-неволей придётся следить за своим ребенком! а дома, конечно, пришли и, извините, "булки" расслабили! так многие делают кстати! раз в гости пришли, значит вся ответственность ложится на хозяев:down:....а так, незнакомое общественное место....каждый сам за своего ребенка отвечает! а если еще и аниматоры будут, то вообще красота!))))
Пожаловаться
Моему сыну всего 2 годика. Ему парки развлечений еще до лампочки. Ему бы с горки покататься да на качелях. Он там утомляется быстро от шума и народа.
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
Сообщение от Рыжая (по ощущениям), 23 октября 2014 года в 09:26
Моему сыну всего 2 годика. Ему парки развлечений еще до лампочки. Ему бы с горки покататься да на качелях. Он там утомляется быстро от шума и народа.
парк развлечений-это вам, как пример привели) сейчас много всякого разного....погуглите в инете, посмотрите, что у вас в городе предлагается в качестве развлечения деток вашего возраста! главное, чтобы не дома!
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
Сообщение от Рыжая (по ощущениям), 23 октября 2014 года в 09:26
и потом, вы сами можете контролировать время пребывания! вы загоняетесь, если честно! я такая же была!))))) всем угодить хотелось! потом перестроилась! главное, это вы и ваши дети! а кто там и что будет думать и как реагировать-не ваши проблемы! ДР вашего ребенка и вам решать, как его отмечать...хоть на час всех пригласите, а потом все по домам! и никто не в праве обижаться! а кто обидится-сам д@рак!:D
Пожаловаться
Вот ,кстати, ограничить заранее время праздника, это мысль. ДЛя двухлетки пары часов гостей вполне хватит. За это время братик не очень еще возбудится, я думаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас