Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 20:55, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поступили бы вы?

Сейчас, возможно, многие закидают меня тапками. Мол, как можно это терпеть и так далее. Но дано: я, муж , дочка почти 3-х лет и его эгоизм с характером. День живём душа в душу, день ругаемся и так постоянно! Примерно раза 2 в месяц ссоры доходят до того, что он бедный несчастный разводиться хочет. Потом всё сходит на нет и какое-то время всё отлично. Само собой он во всём винит меня (он ж святой пфффф). 
Собсна, последняя ссора, которая и сейчас продолжается, стала, по ходу моей последней каплей. Вот сижу и думаю, что ж я всё это терплю?? Совсем гордость позабыла! Столько выслушала о себе "прекрасного", столько нового! Но я боюсь, что после развода останусь одна с ребенком, что больше не встречу любимого человека. Тем более, что девушки с детьми мало кому нужны( Но и жить так я не хочу... Разговаривать с ним бесполезно. Он считает, что я сама виновата во всём.
Вы бы как поступили?
Поддержите меня, пожалуйста!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У нас все противоположно... и как только мой муж меня терпит...
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
к вам;)
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Вы любите друг друга или нет?
Пожаловаться
Полинка ;), 1 ребенок
Я люблю его, но сомневаюсь, что он этого заслуживает. Любит ли он меня? После того, что он мне сейчас наговорил...не думаю(
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Утро вечера мудренее. Почитайте советы, подумайте над этой ситуацией хотя бы несколько дней.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
в пылу эмоций много чего можно наговорить:D
Пожаловаться
Jj Zh
Иногда слышу, как люди общаются, вообще не понимаю, как вместе живут. Но некоторым нравятся, в тонусе их это держит. Не мое, честно
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Что значит заслуживает? Человека либо любят, либо нет. А так, я люблю тебя за то, что ты мне.... это не любовь, это бартер какой-то
Пожаловаться
..Но я боюсь, что после развода останусь одна с ребенком, что больше не встречу любимого человека. Тем более, что девушки с детьми мало кому нужны
 а без мужика и жизнь не мила?????
ну посади на диван манекен, как в "одна за всех"...
будут штаны в доме
Пожаловаться
Stuy stuy
У нас тоже так было, 2 раза на развод подавала, потом все сходило на нет..... А сейчас реально надоело и сегодня нас развели. Сейчас муж шелковый, пытается все исправить и наладить, но я не уверенно что все можно исправить.
Просто Ваш муж уверен, что с детем Вы никуда не денетесь, и пока Вы сами себя не поставите все так и будет продолжаться....
Пожаловаться
Полинка ;), 1 ребенок
а как поставить? не умею я ругаться и быть стервой(
Пожаловаться
Stuy stuy
Учитесь))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Полинка ;), 14 января 2015 года в 21:02
А не надо ругаться и быть стервой. Вы просто подойдите и очень тихо, но твёрдо ему обо всём скажите.Вы знаете, кто говорит тихо - к тому прислушиваются. Но уж если что-то пообещали, выполняйте, не будьте размазнёй, о которую многократно вытирают ноги....Иначе всё это блеф. И не позволяйте на себя орать. 
Пожаловаться
Софья
И с чего вы решили, что для того, чтобы сохранять свое достоинство, надо ругаться и быть стервой. Я тоже не стерва, но когда поняла, что мой муж что-то слишком часто начал позволять в мой адрес слова нецензурного содержания, решила, что дальше так продолжаться не может. Ну и сказала прямо, что его со мной обращение  - степень его ко мне уважения. Теперь у нас в ходу сакраментальная фраза "я тебе кто, что ты позволяешь себе называть меня коровой?!" )))) Ну и "я не позволяю себе называть тебя деб илом, так что и ты, будь добр, держи язык за зубами". А когда очень бесит "закрой рот, а то будет хуже";)) Но, как подсказывает мой опыт, обычно жена выслушивает от мужа только в том случае, если сама его гно бит... Так что начинайте с себя.
Пожаловаться
Chokoladka
Как уже моя тезка-шоколадка посоветовала - тихо сообщила - так и так, достало меня всё.
Либо ты меняешь своё отношение ко мне, либо мы расходимся.
Пока он размышляет, найдите квартиру на месяц.
Съедете, поживете раздельно, там сразу видно всё будет.
На счет одиночества - ко мне один прицепился, еле отцепила. Общались, когда у меня дочка одна была. Потом прекратила общение, тк надоели они мне с другом. Через время он снова появился на горизонте, давай жить вместе. Я говорю - извините, я беременна. Он достал меня - фигня, я и старшую буду любить, и с младшим организую всё хорошо. А потом и третьего родим.
Вот зная его, думаю, это было реально. Детей он любит, по жизни добрый.  Но безответственный по жизни до ужаса.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Сообщение от Полинка ;), 14 января 2015 года в 21:02
надо кусать, а не гавкать! Угрожает разводом -  скажите ему, чтобы не пугал ежа голой опой и подайте на него первая! Еще и на алименты и на раздел имущества! Придите домой с цветами или конфетами и на вопрос откуда скажите Подарили! и загадочно улыбнитесь! Начните перед каждым выходом из дома тщательно собираться, красиво одеваться и т.п. И вы увидите, как он заерзает сам!!! Учитесь отстаивать себя! Иначе он вас совсем задавит... уже есть нездоровые тенденции, вон, задумались, что с ребенком трудно устроить свою судьбу.... это он вас так вот незаметно прогибает, это его ядовитые тиранские флюиды распростроняются.... не просто же так вы вдруг вспомнили о гордости, значит еще есть у вас сопротивление! Я не говорю, что надо его бросить, но надо учиться быть независимой, гордой, сильной... 
Пожаловаться
Полинка ;), 1 ребенок
Хорошие слова!
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мой так прямо и говорит
Пожаловаться
Stuy stuy
Вот и мой мне так говорил, тем более детей у нас 2 один детеныш особый. Ну вот и договорился. Я настояла на разводе, сказала до марта у него есть время попытаться все исправить, не получится, гудбай, детей и животных в охапку и в свой родной город (4,5 тысяч км). А еще я поняла что мужчины очень бояться когда у жены есть свои деньги (заначка, на которую можно прожить первое время пока все не обустроится). 
Пожаловаться
нет
Поднимайте свою самооценку.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Просто поймите одну вещь: он никогда ни за что не изменится.. Вы готовы именно так жить всю жизнь? Когда вас будут крыть на чем свет? Другой жизни у вас не будет. И любовь тут не при чем. С таким отношением она рано или поздно пройдет. И сядете вы лет в 60 и заплачите, что жизнь прошла мимо...
Пожаловаться
Полинка ;), 1 ребенок
вот этого я и боюсь.. Знаете, всю жду жду жду, когда он образумится, но всё никак
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Не дождетесь.. Я видела уже подобный сценарий... Там жена тоже не дождалась. Расходились они врагами, она его просто возненавидела, чесслово... а ведь любила больше жизни...
Пожаловаться
Chokoladka
Бывает у тех же самых людей другая жизнь.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Бывает так, что  чел меняется в другом браке с другой женщиной.. И алкаши резко завязывают пить, и матерщинники материться, и драчуны вдруг перестают размахивать руками. Но чтобы все это случилось в одном браке - я не видела... Пока что...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас