Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как поступить правильно?

Всем доброго времени суток. Такая проблема. Старший ребенок ВООБЩЕ ничего не хочет делать. Хожу как попугай целыми днями - "застели кровать", " убери на своем столе", "поел-убери", "использовал нож-убери, мелкий может взять" и тд..... вроде начнет что-то делать, потом надоест и со словами "я к маме, бабушке" уезжает туда. День два проходит приезжает и опять все по новой. Там его во все места целуют и делают все за него т.к. "я плохая заставляю", это дословно от ребенка. Как еще объяснить, что в 10 лет уже пора самому за собой убирать? Живет с нами, этого добились судом, но погостив приезжает абсолютно не управляемый ребенок. Папа работает вахтовым методом, поэтому ему вручить брозды правление невозможно. Так же после каждой поездки закатывает лютые истерики, что хочет жить там, но мне в лицо говорилось "если бы не ты, мы бы его не пытались забрать"! Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Гальцова
С матерью нельзя его оставлять это кошмар будет. Работу ему предложили относительно недавно по финансам нам выгодно очень
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
У ребенка с матерью никогда не будет кошмара, при условии ее нормальности. Поговорите с ребенком спокойно, лучше конечно вместе с мужем, о необходимости уборки за собой. Это не такая уж проблема, решение можно найти.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Поверьте. Там будет кошмар. Хоть она и мать, но ребенку даже самого элементарного дать не сможет. Суд не просто так решил проживание с нами
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Она мать, и уже тем, что она есть и ребенок с ней общается, для него это много. Вы должны это понимать, т.к. вы сама мама. Суд не может запретить любить маму, тем более он не запретил общение с ней.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Я не буду с вами спорить. Я вижу отношение изнутри и если бы она могла дать ребенку будующее никто бы не судился, но вы правы у него есть мама и она одна, я всегда ему это говорила, но жить с ней и отдать ей ребенка на постояное воспитание никогда этого не будет. Были моменты, которые выносить за пределы семьи не хочу.
Пожаловаться
Наталья К
мать асоциальна!!!!там нет "нормальности"..разве у хорошей матери отсудят ребенка..уж не олигархи же..те отсуживают..
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Если автор в России, то мать там такая, что ребенку с ней опасно. Иначе просто так ребенка никто не заберет.
Что все накинулись...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
обсудите это всерьез. он живет в доме, где есть правила. и все их выполняют. остальные дети какие, маленькие? правила устанавливают взрослые - вы и отец - в интересах всех. у этого ребенка был выбор к тому же где жить. он выбрал этот дом. пока живет здесь - живет по правилам. если есть желание жить в другом мест, предложите это обсудить
и вы с матерью, бабушкой контактируете? может быть объединить усилия.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вы бы хотя бы вводные дали. Кто вы , кем приходится ребенок...почему он с вами.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Я жена его папы. Потому что судом этого добились
Пожаловаться
Русе Болтон
Зачем?
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
тот же самый вопрос....

Автор, отдайте ребенка матери, это не Ваша забота, у него есть СВОЯ мама, вот пусть она и приучает ребенка к чистоте и порядку
Пожаловаться
Анна Гальцова
Своей маме он не нужен был пока я не появилась. Выше написала, что с мамой ему ни будующего, ни учебы, ни жилья. НИЧЕГО.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Выше написала, что с мамой ему ни будующего, ни учебы, ни жилья. НИЧЕГО.

это не Ваша забота
у Вас есть свои дети, вот об их будущем, учебе, жилье и беспокойтесь
этот ребенок не Ваша зона ответственности!

впрочем, Вы сами придете к такому же выводу, но лет через 15..
поздно будет ((
Пожаловаться
Анна Гальцова
Так ребенок то тут причем? Оставить без будущего? Не моя забота... вырастит очередной уголовник? А зачем? Если в моих силах воспитать человека, хоть ленивого ( в плане чистоплотности), но человека
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Вы в теме задали вопрос, " как поступить правильно?"
я ответила Вам так, как я вижу ситуацию
это мой опыт ( а он не маленький и очень печальный)
ничего хорошего из моих попыток подружиться, приучить, воспитать, повлиять... и т.д. и т.п. не получилось
не стоит терять время и тратить свою жизнь на чужого человека
тем более, если Вы не одиноки, Вам есть о ком заботиться, растить, воспитывать, учить, обеспечивать...
жизнь одна, и у Вас, и у Ваших детей!!
Вы сейчас отнимаете время у своих детей для того, чтобы тратить его на чужого ребенка
это справедливо по отношению к ним? Как Вы думаете?

решать в любом случае, Вам.
Пожаловаться
Анна Гальцова
В любом случае спасибо за ответ. Правильно вы написали, у всех свой опыт.
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
Погодите. Если ребёнок будет жить с матерью это не снимает обязательств с вашего мужа. Или ваш муж предоставит ему обучение и жильё только при условии, что ребёнок живёт с ним?
Пожаловаться
Hanna
Зачем?
Зачем Вам этот ребенок?
Чтобы Вы демонстрировали ему его ненужность, "добиваясь,, чтобы он что-то делал?
Не удивительно, что он стремится к бабушке... не потому, что его там во все месте целуют.. его там просто любят и там он нужен. А Вам нет... ни мужу, ни тем более Вам.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Думаю, там его "во все места целуют" именно потому, что он там не живёт. И ответственности за его жизнь, здоровье и воспитание они не несут. Им досталась удобная роль - любящих и балующих. Такие люди нужны любому человеку, но они такие именно потому, что живут отдельно. Как "воскресный папа".
Пожаловаться
StesHa
что с мамой ребенка? а так по мне так обычный 10 летний ребенок) просто у него есть "крыша", у меня не было) а так тоже все это делать не хотелось) не потому что лень, а потому что не интересно и время тратить жаль, понимание того что жизни часто придется делать вещи которые не нравятся пришло позже)
Пожаловаться
Анна Гальцова
Вот это я тоже понимаю, но хочется все таки привить хотя бы азы, чтобы в дальнейшем это было ему во благо.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сочувствую. Я бы ни под каким предлогом не согласилась бы растить ребенка мужа. Отец, конечно, молодец, всем нагадил и свалил. ИМХО
А с ребенком в этом возрасте только договариваться. Причем, раз вы отсудили, то сначала должны вы, а потом уже ребенок в меру своих сил и возможностей. Плюс уважение надо заслужить. )))
Пожаловаться
Анна Гальцова
Спасибо) ниже посоветовали обратиться к психологам, так и поступлю)
Пожаловаться
Марго Маргарита, 1 ребенок
Автор зачем вы забрали ребёнка у матери?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас