Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как поступить правильно?

Всем доброго времени суток. Такая проблема. Старший ребенок ВООБЩЕ ничего не хочет делать. Хожу как попугай целыми днями - "застели кровать", " убери на своем столе", "поел-убери", "использовал нож-убери, мелкий может взять" и тд..... вроде начнет что-то делать, потом надоест и со словами "я к маме, бабушке" уезжает туда. День два проходит приезжает и опять все по новой. Там его во все места целуют и делают все за него т.к. "я плохая заставляю", это дословно от ребенка. Как еще объяснить, что в 10 лет уже пора самому за собой убирать? Живет с нами, этого добились судом, но погостив приезжает абсолютно не управляемый ребенок. Папа работает вахтовым методом, поэтому ему вручить брозды правление невозможно. Так же после каждой поездки закатывает лютые истерики, что хочет жить там, но мне в лицо говорилось "если бы не ты, мы бы его не пытались забрать"! Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Гальцова
Мачеха получается.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А отец?
Пожаловаться
Русе Болтон
А та семья что - неблагополучные?
Зачем Ваш муж ребенка забирал - бывшей насолить?
Раз на соседних улицах живете, и без судов мог бы с ним видеться, когда захочет.
Пожаловаться
Русе Болтон
Так же после каждой поездки закатывает лютые истерики, что хочет жить там,

Я бы тоже закатывала истерики, если бы меня в 10 лет папа "отсудил" у мамы, оставил чужой тетке и свалил
Пожаловаться
Анна Гальцова
Я написала выше. Так же показания в суде ребенок давал, что хочет быть с нами. Но после "промывки мозгов" начинаются истерики. Раньше муж рабоиал в городе, но совершенно недавно ему предложили работу на вахте с зп в 2 раза больше, а т.к. у нас 3 детей, это лечшее решение
Пожаловаться
Katerina Katerina
Он а 5 лет давал показания?Что он тогда понимал.Ребенок подрос и сделал выбор.Он все равно уйдёт.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Суд был не в 5 лет ребенкиных. Живет с нами с 7 лет а суд был пол года назад в 10 лет ребенка.
Пожаловаться
Наталья К
асоциальная мать еще и мозг ребенку "промывает"?я бы так " промыла"....сказала бы спасибо,что ребенок живет в нормальной семье..сытый.и ухоженный....учится...
Пожаловаться
Мадам
Это сын Ваш? Или кто этот ребенок вам, почему он по решению суда с вами живет и плевать на вас хочет?
Пожаловаться
Анна Гальцова
Ребенок моего мужа. Я мачеха получается. Добились судом, что ребенок живет с нами
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Почему? А мама?
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
А почему ребенок не живет с матерью?
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
а Вам это зачем? Или в угоду мужу? Ну ....ну.......тогда терпите
Пожаловаться
Русе Болтон
Так если муж отсудил ребенка, куда автору деваться?
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
так из текста следует "добились" "отсудили".
Пожаловаться
Мадам
Давно у вас живет? Не привык еще к вашим правилам?
Я думаю, вам не надо его строить, у него и без этого полмира разрушено(
Пожаловаться
Анна Гальцова
Уже с 1 класа сейчас в 5 перешел. Когда долгое время ( во время учебы) с нами вроде все налаживается, и без напоминаний начинает делать какие то вещи ( в основном посуду убрать за собой), но летом он находится чаще там и как будто ничего никогда не делал после приезда.
Пожаловаться
Мадам
А вам критически важно, чтобы он эти тарелки таскал?
Подружитесь с ним, любви явно нет и не будет, но подружиться было бы хорошо, тогда и разговоров о том, что вы плохая не будет.
Пожаловаться
Анна Гальцова
С его стороны нет этих разговоров, ему внушают там это. Мне не критично важны эти тарелки, но помощь нужна конечно. Стараюсь дружно, потдерживаю, разговариваю. Пока у нас все хорошо, пару дней там, все другой ребенок
Пожаловаться
Наталья К
конечно..критично!ребенка надо приучать к труду..хотя бы домашнему..раз школа никак не приучает....в мое время субботники,генеральные уборки проводили в школе..дежурства по классу..и т.п......растут лоботрясы..все им должны и обязаны..а от них 0...
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Справедливости ради: кого-то дежурство по школе приучило к труду?) really?)
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А младшие дети посмотрят на это и скажут: почему ему можно, а нам нет?
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Приказным тоном, как в тюрьме, вы ничего не добьетесь. Кроме уборки за собой есть еще проблемы с ребенком? Учитесь разговаривать с ним, у вас начался переходный период.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Вот про него я тоже думала, но не рано ли? Проблем нет, учится отлично, разговоры на личные темы всегда пожалуйста. Вы не правильно поняли я приказным тоном это не говорю, скорее как вопрос это все звучит.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Вам нужно постараться найти подход к ребёнку, у него и мамы нет рядом, и отец все время в отьездах. А вообще, я бы в такой ситуации поговорили бы с мужем о том, что либо он меняет работу, либо пусть ребенок живет с матерью. Нельзя ребенка оставлять при живых родителях без них.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас