Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как поступить правильно?

Всем доброго времени суток. Такая проблема. Старший ребенок ВООБЩЕ ничего не хочет делать. Хожу как попугай целыми днями - "застели кровать", " убери на своем столе", "поел-убери", "использовал нож-убери, мелкий может взять" и тд..... вроде начнет что-то делать, потом надоест и со словами "я к маме, бабушке" уезжает туда. День два проходит приезжает и опять все по новой. Там его во все места целуют и делают все за него т.к. "я плохая заставляю", это дословно от ребенка. Как еще объяснить, что в 10 лет уже пора самому за собой убирать? Живет с нами, этого добились судом, но погостив приезжает абсолютно не управляемый ребенок. Папа работает вахтовым методом, поэтому ему вручить брозды правление невозможно. Так же после каждой поездки закатывает лютые истерики, что хочет жить там, но мне в лицо говорилось "если бы не ты, мы бы его не пытались забрать"! Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Uh tЫ
Больше похоже на полное не уважение к вам...
А почему по суду? Причем тут бабушки? Как, вот так просто, 10 летний берет и уезжает, берет и приезжает?
Пожаловаться
Перезагрузка
Видимо, ребенок мужа от первого брака
Пожаловаться
Русе Болтон
Папа молодец - работает вахтами, зато отсудил ребенка у матери для новой жены. Герой, чо уж там.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Папа бесподобен во всей этой истории. Гениальный просто ход, всем разом умудрился каку сделать (бж, нж и ребенку) пол благородным предлогом и свалил. А вы тут разруливайте как хотите.
Пожаловаться
Перезагрузка
Много таких героев((
Пожаловаться
Uh tЫ
Тогда хотя бы понятно, почему такое отношение + у автора еще и маленький ребенок.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Он отпрашивается, мол соскучился, хочу погостить, почему нет, я не могу ему запретить любить ту родню, сейчас лето вот и ездит, но я прекрасно вижу и понимаю, почему он резко "соскучился" и что ему будут там говорить. Живем на соседних улицах, поэтому даже не ездит, а ходит.
Пожаловаться
Uh tЫ
А какую ту? Он сын мужа? Ходит к бабушкам по линии мамы?
Пожаловаться
Русе Болтон
К маме...
Пожаловаться
Uh tЫ
Почитала ниже. Поймите Вы ребенка, по большому счету у него не отца, не матери, да и возраст такой сложный. Подружитесь! Честно, мне мальчишку жалко!
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
А что с его мамой не так, она асоциальна? Вам то все это зачем?
Пожаловаться
Анна Гальцова
Да она асоциальна, я в первую очередь настояла на проживании ребенка с нами, потому что там ни жизни, ни образования, ни жилья. Мне ребенка жалко.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Понятно. Получили вы себе большой головняк(( очень жаль ребенка, но я честно не знаю, что тут можно сделать, кроме как подружиться с ним и попробовать полюбить. У моей родственницы внук такой. Она его взяла на воспитание, отец там вообще на дне, а у мамы новая семья, ей он не нужен. И тоже воюет с ним вот уже лет 10. Всегда плохая, уроки заставляла делать, убираться, в школу ходить. А мама ничего не заставляла, ей пофик, выпустит гулять на улицу на целый день и ладушки. Ничем хорошим эта история не закончилась, сейчас ему 19 уже. Терпения вам пожелаю и сил. Мужа подключайте. Иначе никак.
Пожаловаться
Uh tЫ

А у Вас жизнь, снятая кВ))) и образование высшее даете в 10 лет. Раз живут рядом, значит и школа одна, контролировали бы как учиться и живет, глядишь и к Вам бы с радостью прибегал.
Пожаловаться
Аленушка
Бугага) не делай добра не наживеш зла)
Пожаловаться
Терпеть, объяснять, разговаривать, подрастает он все поймёт. У меня родной сын то бывало к свекрови собирался) у свекрови принцип, чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало. Ничего перерос.
Пожаловаться
Перезагрузка
У меня всё просто: "Если ты ещё не достаточно взрослый, чтобы убирать за собой, значит ты ещё не достаточно взрослый, чтобы.... (в моём случае - гулять с друзьями в парке, а Вы можете подставить что-то важное для вашего ребёнка)"
Пожаловаться
Katerina Katerina
Это мачеха.И она весь день выносит ему мозг.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Где вы вичитали, что я целыми днями выношу ему мозг? Не стоит доходить до оскорблений. И опередив-ваше мнение конечно имеет место быть, но вы не живете с нами, чтобы делать такие выводы
Пожаловаться
Katerina Katerina
Из Вашего текста я сделала эти выводы.Советую начать записывать ,сколько раз в день Вы обращаетесь к ребенку с похвалой,а сколько с замечаниями.Замечания и критика от мачехи унизительны.
Пожаловаться
Анна Гальцова
Ребенка я потдерживаю во всем, и хвалю его не только словами, но и поступками. Замечания от любого унезительны, кем бы он не являлся, но если жить совсем без замечаний, то это будет выглядеть как "золотой" ребенок и дом работница. И этого мнения я придерживаюсь и с родными детьми. За собой нужно убирать всегда. Такое воспитание дали мне, такое воспитание даю я своим детям, не зависимо свой, не свой. Спасибо за совет
Пожаловаться
Katerina Katerina
Я знаю пару человек,где мачеха стала матерью,но там мать умерла.То есть ревности и конкуренции между женщинами не было.
Мальчику от мысли,что его мама-барахло будет в будущем только хуже.Если он наладит с ней нормальные отношения,то нужно только радоваться.
Пожаловаться
Перезагрузка
Ну и что, что мачеха? Метод то рабочий.
Пожаловаться
Katerina Katerina
От постороннего человека замечания воспринимаются не так,как от родственников.
Пожаловаться
Русе Болтон
со словами "я к маме, бабушке" уезжает туда

А Вы-то ему кто? Папа? Мачеха? Тетя?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас