Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понимать?

Катя
Знакомая попросила создать тему и спросить совета у форума.Вообщем вот в чем дело:родилась у нее вторая внучка и сын с невесткой собрались "обмывать" ребенка, и гостей собирают у тещи.А ее сын с невесткой живут отдельно от всех родителей.Об этом факте и о сборе гостей первая сообщила ей сватья.После она спросила у сватьи,у сына и у невестки :когда и во сколько они станут собирать гостей, и те назвали дату и время,но ни от сватьи, ни от сына и ни от невестки не прозвучало для нее приглашение с просьбой приехать к ним на этот праздник.Сын не позвонил к ней и не попросил ее приехать в день празднования или заранее.Вот она и не поехала.
Вопрос к форуму:"Является ли приглашением тот факт, что сначала сватья сообщила об праздновании ,и только после расспросов знакомой ее сын и невестка сообщили ей дату и время "обмывания " ребенка,но при этом не попросили ее приехать на этот праздник ?" 
Я знакомой сказала:что была констататция факта будущего "обмывания" ребенка,но не прозвучало к ней никакого приглашения в гости со стороны ее сына и невестки.А она теперь сомневается:правильно ли она поступила.А форум как думает?
PS: "А до этого неделю назад невестка попросила свекровь приехать в гости и она поехала  с подарками к ним повидатся с внучкой, а по ее приезду сын с невесткой ушли в кино, оставив двух бабушек с детьми.
 К примеру, своего сына она нынче попросила скосить траву на даче,но ее сын отговаривается тем ,что у него своих дел полно.Трава не скошена до сих пор и она больше не стала его просить об этом. И после женитьбы сын стал к ней прохладно-нейтрально относится, и не всегда откликается на ее редкие просьбы ей помочь, и она перестала просить у него помощи.Возникли между ею и сыном с невесткой какие-то"терки" (дружим против свекрови) с подачи невестки через полгода после женитьбы сына ,но свекровь постаралась не обращать внимания и первая всегда шла на примирение с ними, и первая к ним звонила ,и дарила им подарки .Но в этот раз не стала к ним звонить, и сказала мне, что ей все это надоело: такое прохладное к ней отношение со стороны сына и невестки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
305
КатяВ ответ на Белка Стрелка
Белка Стрелка
Неправда!Сваха ей сказала что праздник у нее будет!Я тоже дочкина мама..и часто (да почти всегда) у нас все празднуют (если не в ресторане)-и что-свахе каждый раз письменное приглашение!???Я могу ей сказать-привет, ну у нас празднуем..она ж член семьи..чего вдруг ей обижаться и спрашивать-приезжать ей или нет!???
История переписки3
чего вдруг ей обижаться и спрашивать-приезжать ей или нет!???

Сын и,невестка и сватья знакомой устраивали праздник в доме сватьи и не пригласили ее.Могли сказать ей простое слово:"Приходи." Но это слово не прозвучало.И она не пошла,потому что для знакомой есть разница между приглашением и просто проинформировать.Вы можете думать наобороот).
Белка СтрелкаВ ответ на Катя
Катя
чего вдруг ей обижаться и спрашивать-приезжать ей или нет!???

Сын и,невестка и сватья знакомой устраивали праздник в доме сватьи и не пригласили ее.Могли сказать ей простое слово:"Приходи." Но это слово не прозвучало.И она не пошла,потому что для знакомой есть разница между приглашением и просто проинформировать.Вы можете думать наобороот).
История переписки4
Какая разница-кто спросил- когда и во сколько!???Если еще и с этим считаться..то такого нагородить можно...Я могу сказать нашей свахе-когда..а может и она спросить-когда мне приезжать!?Я ее еще и помочь прошу..говорю приезжай пораньше..желательно за день...
а дети отдельно едут..и никому в голову не прийдет-спросить-а мама-свекровь знают вообще?Вот кстати ей не пришло в голову, что надо не королеву из себя корчить, а спросить у свахи-может тебе прийти помочь надо?
fomInaВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
ну и ду...... старая,что не поехала. Какое приглашение она ждала то???? Время и место ей сказали. Траву скосить мог и наемный рабочий,пусть дальше обижается и умрет бабка в гордом одиночестве в окружении 20 кошек
согласна... только если траву косит наемный то и завещание можно сделать монастырю)))) или кому то постороннему внимательно-ласковому....
это так можно намекнуть молодому поколению
вообще конечно общаться надо а не дуться.
НаташкаВ ответ на fomIna
fomIna
согласна... только если траву косит наемный то и завещание можно сделать монастырю)))) или кому то постороннему внимательно-ласковому....
это так можно намекнуть молодому поколению
вообще конечно общаться надо а не дуться.
История переписки2
Тоесть помогать матери ради выгоды? интересно получается! В этой теме дама явно с тараканами в голове, и не может принять, что у сына своя семья.
iron ladyВ ответ на Наташка
Наташка
Тоесть помогать матери ради выгоды? интересно получается! В этой теме дама явно с тараканами в голове, и не может принять, что у сына своя семья.
История переписки3
Косить траву сын не хотел, а когда знакомая решила ачу продать, то попросил оставить ему в наследство. Вот как так? И рыбку съесть, и на елку влезть хочет?
КатяВ ответ на Наташка
Наташка
Тоесть помогать матери ради выгоды? интересно получается! В этой теме дама явно с тараканами в голове, и не может принять, что у сына своя семья.
История переписки3
Не беспокойтесь, и знакомая приняла,что у сына своя семья и она в их число видимо уже не входит.Но подарки сыну,невестке и внукам продолжает дарить по поводу и без повода.
Белка СтрелкаВ ответ на Катя
Катя
Не беспокойтесь, и знакомая приняла,что у сына своя семья и она в их число видимо уже не входит.Но подарки сыну,невестке и внукам продолжает дарить по поводу и без повода.
История переписки4
А вот не надо самой все придумывать..и проблем не будет!
Я сам себе и небо и луна
Я бы даже выспрашивать не стала. Позвали -пойду, нет так нет.
И вообще что-то не верится. Прямо только родилась, а они в кино пошли.
Я сам себе и небо и луна
Я бы даже выспрашивать не стала. Позвали -пойду, нет так нет.
И вообще что-то не верится. Прямо только родилась, а они в кино пошли.
так было , и пошли молодые в кино через две недели после родов
Да, это я))В ответ на Катя
Катя
так было , и пошли молодые в кино через две недели после родов
История переписки2
и что?у меня свекровь на роды приезжала, я на след. день после выписки с мужем ушла в тц оставив ей ребенка, а на след. день мы пошли с ним на футбол. что страшного? или сидеть рядом надо? с ребенком не управятся?
Маришка КВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
и что?у меня свекровь на роды приезжала, я на след. день после выписки с мужем ушла в тц оставив ей ребенка, а на след. день мы пошли с ним на футбол. что страшного? или сидеть рядом надо? с ребенком не управятся?
История переписки3
что страшного? или сидеть рядом надо? с ребенком не управятся?

Не у всех силы есть после родов такие вылазки делать.
Да, это я))В ответ на Маришка К
Маришка К
что страшного? или сидеть рядом надо? с ребенком не управятся?

Не у всех силы есть после родов такие вылазки делать.
История переписки4
силы не предмет темы. а тут в укор поставлено, такие сякие ушли в кино. и правильно сделали.
Маришка КВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
силы не предмет темы. а тут в укор поставлено, такие сякие ушли в кино. и правильно сделали.
История переписки5
Там еще коммент был, в котором сомневались, что через две недели после родов можно куда-то уйти. Я думала Вы на него ответили, что ничего страшного с ребенком не будет.
Да, это я))В ответ на Маришка К
Маришка К
Там еще коммент был, в котором сомневались, что через две недели после родов можно куда-то уйти. Я думала Вы на него ответили, что ничего страшного с ребенком не будет.
История переписки6
ну с ребенком то ничего не будет. хочет папа -взяла ушла. нет-нет. все зависит от желания родителей и второй стороны. но это нормально, вот так взять и уйти. терпеть не могу когда надо рядом сидеть,охранять всех. пришли к ребенку -пожалуйста будьте с ребенком.
Маришка КВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
ну с ребенком то ничего не будет. хочет папа -взяла ушла. нет-нет. все зависит от желания родителей и второй стороны. но это нормально, вот так взять и уйти. терпеть не могу когда надо рядом сидеть,охранять всех. пришли к ребенку -пожалуйста будьте с ребенком.
История переписки7
Так я писала ответ не про ребенка. Короче, коряво я написала.
Я имела ввиду, что проблема не только в ребенке, а в том, что мама сама еще не в состоянии куда-то ходить.
Я, например, не могла - здоровье не позволяло. Но у нас и помощников не было.
Да, это я))В ответ на Маришка К
Маришка К
Так я писала ответ не про ребенка. Короче, коряво я написала.
Я имела ввиду, что проблема не только в ребенке, а в том, что мама сама еще не в состоянии куда-то ходить.
Я, например, не могла - здоровье не позволяло. Но у нас и помощников не было.
История переписки8
ну они в состоянии. я была в состоянии. кто то нет. это не плохо и не хорошо. каждый сам решает. но я плохого не вижу в произошедшим, бабушки пришли к ребенку вот их и оставили с ребенком.
КатяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
ну они в состоянии. я была в состоянии. кто то нет. это не плохо и не хорошо. каждый сам решает. но я плохого не вижу в произошедшим, бабушки пришли к ребенку вот их и оставили с ребенком.
История переписки9
Бабушек изначально пригласили в гости не к ребенку, а просто в гости, но по приходу постфактумом поставили в известность:что родители уходят в кино.Но речь не об этом ведет моя знакомая и она нормально отнеслась тому, что сын и невестка ушли в кино.В теме :стоит ли идти cвекрови без приглашения в гости или не стоит этого делать на торжество,на которое ее не приглашали словами:"Мама приходи."?
Да, это я))В ответ на Катя
Катя
Бабушек изначально пригласили в гости не к ребенку, а просто в гости, но по приходу постфактумом поставили в известность:что родители уходят в кино.Но речь не об этом ведет моя знакомая и она нормально отнеслась тому, что сын и невестка ушли в кино.В теме :стоит ли идти cвекрови без приглашения в гости или не стоит этого делать на торжество,на которое ее не приглашали словами:"Мама приходи."?
История переписки10
стоит сыну позвонить и поговорить. а для травы нанять человека за денежку.
Маришка КВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
ну они в состоянии. я была в состоянии. кто то нет. это не плохо и не хорошо. каждый сам решает. но я плохого не вижу в произошедшим, бабушки пришли к ребенку вот их и оставили с ребенком.
История переписки9
Это очень хорошо, что бабушки побыли с ребенком. Есть возможность у родителей отдохнуть - это замечательно. И бабушки пообщались с внучкой - здорово.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Я бы даже выспрашивать не стала. Позвали -пойду, нет так нет.
И вообще что-то не верится. Прямо только родилась, а они в кино пошли.
и че? нормально отвлечься. я помню,ждала когда мама и муж придут с работы, кормила - и часа два у меня было до следующего кормления, оставляла дочку с бабушкой а сами с мужем шли просто погулять по городу
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Я бы даже выспрашивать не стала. Позвали -пойду, нет так нет.
И вообще что-то не верится. Прямо только родилась, а они в кино пошли.
А что не так? У меня знакомая через пару недель после рождения второго ребенка уехала с мужем и старшим сыном на море
Маришка КВ ответ на kriss -ka
kriss -ka
А что не так? У меня знакомая через пару недель после рождения второго ребенка уехала с мужем и старшим сыном на море
История переписки2
А что не так?

Для меня лично удивительно, что женщины после родов так быстро оправились.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Нет, не права.
Взяла да спросила /сказала прямо, чего додумывать-то.
Ещё и обидки какие-то
kriss -ka, 2 ребенка
В чем проблеиа позвонить сыну и уточнить нужно ли ей приезжать? Бабушки видимо уже познакомились с новым членом семьи, может и праздник для других родственников был теперь, но раз время и место сказали, значит ожидали, замотались просто с малявкой
АК-47
Теперь и детей уже обмывают? Может это традиция в семье жены такая? Тогда понятен праздник с посвященными в сие таинство. И без посторонних.