Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понимать?

Катя
Знакомая попросила создать тему и спросить совета у форума.Вообщем вот в чем дело:родилась у нее вторая внучка и сын с невесткой собрались "обмывать" ребенка, и гостей собирают у тещи.А ее сын с невесткой живут отдельно от всех родителей.Об этом факте и о сборе гостей первая сообщила ей сватья.После она спросила у сватьи,у сына и у невестки :когда и во сколько они станут собирать гостей, и те назвали дату и время,но ни от сватьи, ни от сына и ни от невестки не прозвучало для нее приглашение с просьбой приехать к ним на этот праздник.Сын не позвонил к ней и не попросил ее приехать в день празднования или заранее.Вот она и не поехала.
Вопрос к форуму:"Является ли приглашением тот факт, что сначала сватья сообщила об праздновании ,и только после расспросов знакомой ее сын и невестка сообщили ей дату и время "обмывания " ребенка,но при этом не попросили ее приехать на этот праздник ?" 
Я знакомой сказала:что была констататция факта будущего "обмывания" ребенка,но не прозвучало к ней никакого приглашения в гости со стороны ее сына и невестки.А она теперь сомневается:правильно ли она поступила.А форум как думает?
PS: "А до этого неделю назад невестка попросила свекровь приехать в гости и она поехала  с подарками к ним повидатся с внучкой, а по ее приезду сын с невесткой ушли в кино, оставив двух бабушек с детьми.
 К примеру, своего сына она нынче попросила скосить траву на даче,но ее сын отговаривается тем ,что у него своих дел полно.Трава не скошена до сих пор и она больше не стала его просить об этом. И после женитьбы сын стал к ней прохладно-нейтрально относится, и не всегда откликается на ее редкие просьбы ей помочь, и она перестала просить у него помощи.Возникли между ею и сыном с невесткой какие-то"терки" (дружим против свекрови) с подачи невестки через полгода после женитьбы сына ,но свекровь постаралась не обращать внимания и первая всегда шла на примирение с ними, и первая к ним звонила ,и дарила им подарки .Но в этот раз не стала к ним звонить, и сказала мне, что ей все это надоело: такое прохладное к ней отношение со стороны сына и невестки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
305
110111213
M&D
Хожу в гости только,когда приглашают и точно называют время и место,без исключений.Считаю это правильным и тому подтверждением является следующая история:в прошлом году у меня был день рождения.Накануне вечером звонит мне сестра (отношения тогда были средней теплоты),спрашивает,как я планирую отметить?Был вторник,планировала собрать всех в субботу(о чем всем и собиралась сказать,когда люди бы позвонили,чтобы поздравить).Сестре говорю:да придёт муж с работы,заберёт дочку,сядем,поужинаем.Под ужином я подразумевала 3 куска курицы,макарошки и порезаные овощи.На следующий вечер,только зашли домой,звонок в дверь....На пороге сестра и ее муж....Я в шоке....Она говорит:ну ты же сказала:посидим и поужинаем,вот мы и пришли!!!!Они были совершенно не к месту....Поэтому и надо приходить,только,когда звучит такая фраза:»приходить к .....,такого числа!!!!!
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
не поняла в чем вопрос, у каждой второй такие отношения, она хочет услышать что они свиньи? нужно другую сторону послушать ,может она там тоже невестке что нить ляпнула доброе, чем и заслужила все в ответ
Мелинда
Ндааа, почитала тему и еще раз перекрестилась, что у меня дочь... Отчасти я согласна с Кириллом Михайловым. Будь у меня сын, я бы может также восприняла ситуацию, описанную в теме, а с дочерью понимаю, что без всяких приглашений приехала бы.
именины сердца
Вот эти мамины обидки ни к чему хорошему не приведут. Надо искать компромиссы, а не вставать в позу. Подозреваю, что подобное поведение со стороны мамы было уже не один раз. Всё это заканчивается тем, что люди уже банально не понимают как им себя с ней вести. Надо было пойти, а там уже ориентироваться по ситуации.
КатяВ ответ на именины сердца
именины сердца
Вот эти мамины обидки ни к чему хорошему не приведут. Надо искать компромиссы, а не вставать в позу. Подозреваю, что подобное поведение со стороны мамы было уже не один раз. Всё это заканчивается тем, что люди уже банально не понимают как им себя с ней вести. Надо было пойти, а там уже ориентироваться по ситуации.
Она заболела к тому с ОРВИ и все равно было надо ей пойти к своим внукам их заразить? К тому же знакомая ни к кому и никогда без приглашения в гости не ходит.
110111213