Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 апреля 2016, 23:58, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как помочь мужу?

Доброго времени суток всем не спящим. Прошу совета на форуме, так как поговорить просто не с кем( В последние полтора года в нашей семье сложилась непростая ситуация: у мужа три операции одна за другой, одна на сердце и две на позвоночнике, в общем непростые. Я соответственно с детьми, дом на мне.

У мужа характер был всегда не простой ( я тоже не сахар ), но после операции на сердце положение ухудшилось. Его начали раздражать дети, их шумные игры, их веселые игры, но я поговорила с врачом, почитала в интернете чего ожидать и старалась его ограждать от нервирующих факторов. Но любой не вовремя заданный ребенком вопрос, например когда он смотрит новости, мог привести к крику. Я как могла сглаживала ситуации: мужа успокаивала, детям объясняла, что папа еще не здоров..
Потом пришлось ремонтировать спину, последствия старого перелома позвоночника... И ко всему прочему добавился алкоголь, сначала он выпивал одну бутылку вина или пива, я разговаривала, он соглашался, что надо перестать, но через неделю максимум опять начинал... 
  Неделю назад он выписался после последней операции: стало в разы хуже...он начал с упреков в мой адрес, что я его не люблю,  чувствую, что дети его напрягают...Но я не знаю, как проявить свою любовь еще: я все делаю сама, не нагружаю его домашними заботами, даже не жалуюсь на усталость...Хотя нет, один раз сорвалось, что за месяц проведенный в больнице он ни разу не спросил как я справляюсь, хотя болтали ежедневно по часу. Я всегда готова к разговору, но он отвечает резко и ищет повода придраться. В интимной жизни не все гладко, я устаю, а у него несмотря на операции постоянное желание (вот здесь можно найти к чему прицепиться, но и насиловать себя постоянно я не могу).  
  А сегодня пока я детей мыла, собрался и ушел,  до сих пор нет., телефон не отвечает. Сижу думаю, как помочь нашей семье, потому что всех мне сейчас жалко, а его больше всего. Буду благодарна за любой адекватный совет.. Всем ответить не обещаю.

П.С. А как мы надеялись на эти операции, думали что после них все станет еще лучше, чем было, но пока только наоборот.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
К сожалению, автор, не станет. мужчины, особенно болезные, возводят свое "Я" выше орбиты Юпитера. Как "Я" "ЙА" придет домой, пригрозите разводом.
Пожаловаться
Татьяна Иванова, 1 ребенок
может сразу прикопать?
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
+++ И автора ему ни капельки не жалко. Он вас быстрее в могилу сведет. Операции операциями, но совесть тоже надо иметь.
Пожаловаться
Александра /
Замки смените, самая лучшая помощь вашей семье. Он давно перестал быть ею.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
А вещи его на лесенку...можно с запиской)
Пожаловаться
Мур Мур
Ага, а он обратно с участковым и ломиком, те замки срывать
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Если квартира автора то заманаются пыль глотать)
Пожаловаться
Мур Мур
Да хоть чья, со 100% вероятностью он там прописан, решения суда о прекращении права пользования нет, имеет полное право припереться и взломать дверь если не откроют.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Возможно, он чувствует свою беспомощность, что столько времени не помогал вам..Отсюда и такое поведение. Времени, думаю, еще мало прошло..Должно наладиться..
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
скорее всего
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все наладится. Терпения и здоровья!
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Ага, как же наладится! Скорее автор сама загнётся от такой жизни. Не ф и г здоровому мужику оправдания находить. Я сама перенесла не одну операцию, но пить не стала и на ребёнке не срывалась.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Ёжики тоже люди, 2 апреля 2016 года в 01:08
Ага, как же наладится! Скорее автор сама загнётся от такой жизни. Не ф и г здоровому мужику оправдания находить. Я сама перенесла не одну операцию, но пить не стала и на ребёнке не срывалась.
Вот вот ! У нас бабуля в 85 с одним здоровым глазом с 20 процентами зрения и после инфаркта все сама делает. Живёт одна. И попробуй ей сказать что заберём к себе ! Ага , отругает так что мама не горюй. А тут мужик
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мужчины менее стойки чем женщины. Сильный пол они только по силе мышц
Пожаловаться
вета
Сообщение от оля селупева, 2 апреля 2016 года в 08:23
мужчины менее стойки чем женщины. Сильный пол они только по силе мышц
Это не зависит от пола. Мой папа в 50 лет на горных лыжах ломал позвоночник а в свои 65 сейчас каждое утро 25 подтягиваний и 100 отжиманий )) и бизнес прет как у молодых ) на море по часу каждое утро плавание А у автора муж слабый духом человек (( жалко её
Пожаловаться
Плюшевая Плюшка, 2 ребенка
Ваш папа, скорее, исключение из правил. Уважение ему
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Моему деду 87. Ухаживает за не ходящей бабушкой 88 лет. Таскает ее сам. Кормит, купает.
Брат только пару раз в неделю приезжает. Помогает...
Остальные далеко живут. Нет возможности помочь. Жить с кем-то не хотят.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от оля селупева, 2 апреля 2016 года в 08:23
мужчины менее стойки чем женщины.
Особенно если им в этом деле долго потакать и оправдывать
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Точняк
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ну, в каком-то смысле мы сами виноваты: слишком балуем их, нянчится с ними.. Потом и получаем
Пожаловаться
VP VP
Моя бабушка после 4х инфарктов, кучей болячек и в 90 лет не позволяла нам, внучкам, ей помогать!
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Дай Бог таким минимум до 100 жить.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает по-разному..
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Просто очень удобно. Я знаю одного мужика, уже больше 10 лет прошло, как он перенёс инфаркт. Так жена до сих пор трясётся над ним, как над хрустальной вазой, всё на себя взвалила - и дом, и огород, и прочие проблемы. От всего и всех его оберегает и не даёт смотреть новости по телевизору,чтобы он, не дай Бог, не расстроился. И это, по- Вашему, нормально???
И знаю женщину, перенёсшую онкооперацию, лучи и химиотерапию, которая и хозяйство держит, и огородом занимается, и за престарелой мамой ухаживает. Хотя я не думаю, что она здоровее того мужика будет. Просто у неё совесть есть и она ЛЮБИТ СВОИХ БЛИЖНИХ.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да какая разница, кто над кем трясется и как кто о ком заботится, если они счастливы?! Если это их устраивает!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас