Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2015, 15:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как помочь мужу?

Всем привет! Читаю форум давно и вот решилась сама написать. Ситуация следующая - у мужа отец парализован второй год, ухаживают за ним сам муж и его сестра. В конце прошлого года свекру стало еще хуже, практически ничего не ест. Врач на днях сказала "Если что....вызывайте скорую и полицию", короче говоря самое страшное может случится в любой момент. И вот видимо из-за этого муж ходит сам не свой - злой, агрессивный, кричит по любому поводу на сына, на меня, на свою мать, на сестру. Я сначала старалась не обращать внимания, как-то сглаживала вспышки агрессии, старалась во всем угодить, не нагружать ничем, понимала, что переживает за отца. Купила ему успокоительное, вроде помягче стал. Но все равно чувствую себя как на пороховой бочке. Девочки, помогите советом, что сказать, как поддержать его? Спасибо заранее, отвечу позже, надо за сыном в садик бежать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Лучше вообще поменьше говорить
Пожаловаться
Fox
Наверно пока не стоит его трогать. Сами лучше успокоительное попейте что.б не реагировать так остро.
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Нуууу, сесть наверное и спокойно поговорить что своими психами ни ему не легче, ни Вам, ни тем более отцу, он хоть и парализован но все понимает..

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Не лезьте к мужу.сам успокоится
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не самое подходящее время для разговоров на тему поведения, человек явно не о том сейчас думает
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Ну как это не разговаривать, я же не  говорю прям в приказном тоне сказать, для начало нужно сказать что ничего в себе держать, что есть с кем поделится, что тем что он срывается на близких людях горю не поможешь...Вот как то так, ведь у них ребенок, он все видит...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну как-вот так.
некоторым проще переживать какие-то трагические моменты жизни молча и в одиночестве.и лезущие с расспросами и сочуствием еще больше раздражают и вызывают агрессию и злобу
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Она ж его жена и должна знать как к нему подступаться, я же ведь со своего примера рассказываю..Так сказать со своей колокольни.А так конечно каждый по разному.Пусть автор читает и выбирает вариант ей по-душе.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 26 февраля 2015 года в 15:43
Не самое подходящее время для разговоров на тему поведения, человек явно не о том сейчас думает
Уравновешенный человек и в стрессовой ситуации -ведет себя нормально.
Что орать то? При чем тут деть?:(
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Вот-вот я и о том же здесь вообще никто не причем, зачем попросту орать и срываться...
Пожаловаться
Эля, 1 ребенок
Сообщение от Снег, 26 февраля 2015 года в 15:51

так уже и сынишка говорит папа меня не любит, он меня ругает, кричит. Ко мне бежит с вопросом мама а ты меня любишь? И у мужа опять крик чего ты его сюсюкаешь, маменькиного сыночку растишь
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Эля, 26 февраля 2015 года в 17:57
Сообщение от Снег, 26 февраля 2015 года в 15:51

так уже и сынишка говорит папа меня не любит, он меня ругает, кричит. Ко мне бежит с вопросом мама а ты меня любишь? И у мужа опять крик чего ты его сюсюкаешь, маменькиного сыночку растишь
Печально.
Вы хоть защищайте малыша!
В прямом смысле. Нельзя, чтоб он папку боялся, ничего хорошего в этом.(((
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Будьте рядом и помогайте, как прежде. Потом он это вспомнит и оценит.
Пожаловаться
Виктория
Молчать,
Вот в чем интерес создать тему и свалить)
Пожаловаться
Анна Пискунова
Сообщение от Виктория , 26 февраля 2015 года в 15:41
Молчать,
Вот в чем интерес создать тему и свалить)
Спасибо заранее, отвечу позже, надо за сыном в садик бежать ( Автор)
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Нанять его отцу хорошую сиделку.
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Мария Calceolaria, 26 февраля 2015 года в 15:45
вот здесь с Вами согласна
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Натали Натали, 26 февраля 2015 года в 15:49
Сообщение от Мария Calceolaria, 26 февраля 2015 года в 15:45
вот здесь с Вами согласна
А я думаю этому мужику самому ухаживать хочется. не возьмет он сиделку.
" Я вот весь такой герой! " да и поорать на близких, выплеснуть своё нутро- отличный повод.:down:
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
вам не стыдно такое писать?
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от М М, 26 февраля 2015 года в 15:54
вам не стыдно такое писать?
Можно конечно и стандартно: бедный мужик! горе... пусть поорёт как следует! А еще лучше побьёт кого-нибудь!
Кошку пнёт. Стресс же!

Стыдно на близких срываться.
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
любой может сорваться. хотите, я с легкостью лично вас доведу так, что будете на мужа орать вечером? а тут такое горе
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от М М, 26 февраля 2015 года в 16:06
любой может сорваться. хотите, я с легкостью лично вас доведу так, что будете на мужа орать вечером? а тут такое горе
Спасибо конечно!:D мне некогда " доводиться ".
 я высказала своё мнение и только. не берите в голову!
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
естественно, я шучу, но вряд ли стоит обвинять мужа. в такой ситуации ему трудно не передать как. кто терял близких - тот знает, как сидеть и ждать, и когда ничего нельзя сделать. 
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от М М, 26 февраля 2015 года в 16:15
естественно, я шучу, но вряд ли стоит обвинять мужа. в такой ситуации ему трудно не передать как. кто терял близких - тот знает, как сидеть и ждать, и когда ничего нельзя сделать. 
ну блин- я бы плакала. пила. побилась бы головой об стену.
кидаться на окружающих- проще всего!
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
это вы, а это он. кроме того, что вы БЫ. БЫ - это всего лишь предположение, а вот как окажется, не дай бог у вас такое случится - вы не знаете
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас