Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2013, 22:56, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как помочь другу?

Возможно название темы покажется странным, но тут такое дело: есть у меня друг со школьных лет, наверное, это мой самый старый друг, мы такими периодами дружили, теперь у него семья, у меня семья, у всех постоянное место жительства, дружим уже семьями. Все бы хорошо, если бы не одно НО. Его Жена мне сливает все обиды на него, мне казалось, что я его хорошо знаю, и что семья у них идеальная, но потом началось это и это длится уже почти два года! Она мне звонит, пишет, разве только телеграммы не отправляет, Но я же еще и с ним общаюсь, и получается, что я не могу ему высказать своих сомнений в его порядочности (а с ее слов он просто чудовище) потому, что ей обещала, и ей не могу ничего сказать из услышанного от него.
Был момент, она считала, что он изменяет, тогда я просто не выдержала и его напрямую спросила, он сказал - нет и я ему верю, знаете, бывает иногда такое, ты точно знаешь, что человек говорит правду. Я ей намеками и полунамеками, мол, я уверена, он не изменял, он не такой, это по тону которым он о тебе говорит слышно .. и все такое
Причем она из тех людей, которым нельзя сказать - он тебя не любит - иначе всю жизнь я буду виновата в их разрыве(а вдруг)
Там вообще обое рябое, как выяснилось, он к каким-то сектантам примкнул, даже умудрялся мне вещать о конце света, но о сектантах она сказала, мясо перестал есть - говорит животных жалко, однако кожаную обувь носит и гематоген ест. Даже с женой его договорились про гематоген ему не говорить, а то я могу подколоть-то:)
Она еще вчера не могла его простить за мнимую измену, сегодня заявляет, что надо обманом завести второго ребенка... и совета спрашивает соответственно. Но что я могу сказать? у меня все настолько хорошо, что я испытываю чувство вины, когда общаюсь с этой парочкой! 
еще есть побочный эффект от общения с ней, мы когда поговорим, у меня все начинает валиться из рук, подгорать, прокисать, разбиваться, причем в адских количествах!
в общем не знаю что с ними делать, хоть очную ставку устраивай
он у нее весь такой плохой, но разводиться ведь нельзя и ребенок тут и любовь и вообще! (правда я любви особо не вижу ни с той ни с другой стороны, только к ребенку)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Попросить не вмешивать Вас в чужие семейные дела... Настойчиво попросить!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
попросить отстать со своими семейными делами. сказать, как отрезать
Леди Ольга
согласна, вернее, я бы ей сказала, что извини, он мой друг, я про него нелицеприятные вещи слышать не хочу... и сразу присекать попытки вас втянуть в их дрязги...
Карапуз, 2 ребенка
:shock::shock::shock: капец

tatavilli, 2 ребенка
Энергетический вампир она!!! Ужс как не люблю таких людей, весь негатив на тебя скинут и кайфуют, а ты ходишь, пардон, как обкаканая! Пусть сами разбираются не маленькие уже.

Счастье есть...
с языка сорвали
ShokoLadka, 1 ребенок
Точно! От таких бежать без оглядки надо. Нашла, блин, донора...С такими стоять рядом-то тяжко, не то чтобы жить...
Сообщение от tatavilli, 11 марта 2013 года в 22:59
Энергетический вампир она!!! Ужс как не люблю таких людей, весь негатив на тебя скинут и кайфуют, а ты ходишь, пардон, как обкаканая! Пусть сами разбираются не маленькие уже.
Тоже самое хотела сказать...
Ольга, 1 ребенок
тоже самое подумала. и дура к тому же...нафиг таких друзей..в музей :)
мало того, что вампир, так еще и от такой жизни тащится и все ее устраивает, все у них норм. парочка друг друга стоит.
Irina
вот, согласна с вами! автор прекращайте с ними общение, только хуже будет.
Gальяна
Вот не надо было обещать ей ничего никому не говорить. Сами себя в угол загнали. Так и скажите, что ваш друг - это всё-таки друг, и вы не уверены, что сможете сохранить от него ваши секретные разговоры. Вылезайте из этих отношений всеми силами. Мягко, но настойчиво. Вы им ничем помочь не можете, проблемы их не решите, а слушать наговоры на друга, скажите, что считаете неэтичным по отношению к нему. И всё, устраняйтесь.
TANUSHKA
Свести общение к минимуму.Прямым текстом сказать,что не хотите разбираться,кто из них прав-кто виноват.Вы к ним одинаково хорошо относитесь и слушать их жалобы друг на друга (или его жены,если только она жалуется)Вам неприятно.Но лучше все-таки общаться по-меньше.Не реагировать на её сообщения,сказать,что Вы заняты,Вам не до этого.Она,видимо ,хороший энергетический вампир,и отвязаться от неё будет сложновато.
Black lady-cat
У меня есть знакомая, после общения с которой все, как у вас, валится с рук. Я перестала общаться, мне этот негатив ни к ему. Делайте выводы, жена вашего друга - просто вампир.
Ядвига.
Или женщина,стремящаяся избавиться от подруги-конкурентки.
Black lady-cat
Может быть, и так...
Black lady-cat
Ну, может, ревнует подсознательно, к вашему с ним общению. Но, скорее, вампир, такие люди ищут благодарные "уши", к сожалению...
Панка
Сообщение от Black lady-cat, 11 марта 2013 года в 23:20
Ну, может, ревнует подсознательно, к вашему с ним общению. Но, скорее, вампир, такие люди ищут благодарные "уши", к сожалению...
Точно, устроим голосование. Я за конкурентку ))) 
Елена, 1 ребенок
а себя вам не жалко, получается:shock:
лариса валяева, 2 ребенка
jq
да. и ее эта роль устраивает. они стоят друг друга и от этой гармонии она тащится.
Наталья Умярова, 2 ребенка
Сообщение от Специалист специальный, 11 марта 2013 года в 23:17
Да какая я ей конкурентка? у меня муж и трое детей
что вампир - верно, но не умею я нет говорить, жалко мне ее, хотя я потихоньку подхожу к мысли, что ей нравится роль жертвы
Верно. Им обоим так нравится. Вот ей при встрече и задайте этот вопрос: "Ты действительно думаешь, что он тебе изменяет? И что он чудовище? Так ты с ним живешь, значит, тебе это нравится! Так при чем тут я? А если считаешь, что у вас проблемы - иди к психологу". Пусть свои проблемы решает за свой счет. Оплачивая свой каждый плач Ярославны по тарифу психолога. 
NaDine, 2 ребенка
у моего мужа, у брата жена тоже мне вываливала весь негатив, я один раз ей сказала - "если так все плохо расходитесь, если нет, то ненадо мне говорить про него гадости"... вот и все

Елена, 1 ребенок
правильно ответили. ваш ответ может послужить автору примером:up:
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас