Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2015, 09:50, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как помочь человеку

Всем хорошего дня.
Вот если бы не безвыходная ситуация, я бы никогда не писала об этом на форуме, но нужно что-то делать, а что именно - нет уже мыслей.
Пьет близкий человек и его ничто не останавливает. Сегодня его уволили с работы, а ведь он врач от бога и без своего дела пропадет.
Как помочь ему, если он сам этого не хочет. Жена его уже опустила руки, дети просто не подходят. Жизнь катится под откос, а ведь он еще молод и впереди столько всего может быть. Мы пробовали почти все средства, но все безрезультатно. Пробовали отворачиваться от него, чтоб он понял все и осмыслил, но становилось только хуже. Уже все родственники и семья готова на крайние меры. Но что делать? Может у кого было такое и вы сможете что-то подсказать. Или быть может, вы посмотрите со стороны и увидите что-то, чего не видим мы. 
Понятно, что было что-то, что толкнуло его к этому, но время прошло и проходит, а ему только хуже.
В общем жду советов и подсказок.
Спрашивайте, буду отвечать. 
Спасибо всем, кто хоть как-то откликнется. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
отселить по возможности, пусть спивается и никого не обременяет. Он ничего не поймёт, только зря запал потратите.
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
так с теткой и поступили...вспоминает про детей, маму, сестру и племянников, когда что-то нужно...(((считает, что все ей обязаны
Пожаловаться
это выход для всех. С моим двоюродным братом носились, как с писаной торбой, а ему всё равно было. Семья, двое детей, на работу его пытались устроить, в начале девяностых, когда была жуткая инфляция, я в институте училась на дневном, а мама моя работала на заводе, без зарплаты, привезли им бартер: обувь, шмотки какие-то. Так вот мама моя давилась за зимними ботинками любимому тридцатилетнему неработающему племяннику. А он их пропил через день, сказал, что с него их сняли.
Пожаловаться
у а наша "прынцесса"любимой дочкой была всегда, красавица стройная, женихов куча, замуж вышла, как говорят - за каменную стену.в 90-ые чего у них в доме не было, все импортное (шмотки,еда,техника)...сама на должности большой сидела, бабло не хилое крутилось!и хоть бы кому из родни помогла.мама моя (сестра ее родная) поднимала нас с братом одна, оставшись вдовой в 32года...и вот, 12лет назад умер ее муж - и все, пьет...причем, дети ее, мои братья - куда только ее не возили, каким врачам не показывали, и ругали и умоляли...мама моя и пенчию повышенную ей выбивала и по больницам таскала, чтобы инвалидность оформить, только было бы на что жить ей.бесполезно.а бабушка моя, я конечно не в праве судить ее, но только разговоров о ней...кисельчик ей, бульончик ей, минералочку ей - ей же плохо...а маме моей хорошо было, нас растить?но она не спилась же...теперь эта мадам, платит с пенсии кварт.плату, раздает долги, остаток пропивает за неделю\две, и приезжает к 80-ней маме до следующей пенсии, как говорится столовать...нормально, так пристроилась...а у мамы моей пенсия 6,5тыс.всю жизнь без прерывного стажа...вот я и не пойму, за что тетку можно жалеть?!всю жизнь как сыр в масле отвалялась и сейчас - в свое удовольствие живет!ни детей, ни внуков не воспитывала - все на бабушке...наверное так проще...
Пожаловаться
во-во, и пусть меня тут разрежут на куски без наркоза, ноя скажу, что алкоголизм для меня лично-это не болезнь, а дурь, которую надо выбивать палкой. А то он болен, видишь ли, и лечится тем, от чего он болен. Это всё равно, что ангину мороженым лечить.
Пожаловаться

Пожаловаться
Светлана
Я Вас, наверно, удивлю, но ангину мороженым лечат. А так-то Вы правы, конечно.
Пожаловаться
мардж симпсон

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
совершенно согласна
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
ни чего, пока сам не захочет, единственное можно психологу его показать
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
туда тоже нужно добровольно идти
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
мы домой вызывали нарколог-психолог, помог ровно на год к сожалению
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
в том-то и дело, без желания человека некоего результата добиться можно, но не надолго. Впрочем, и личная мотивация не гарантирует 100%-го результата...
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
я сама знаю, когда отца лечили, перепробовали все от бабок до частных санаториев, в итоге только смерть остановила
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Человек должен САМ захотеть, иначе все это бесполезно.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
+++++++
Пожаловаться
Та самая
С вами!
Пожаловаться
Зока Бадина
к наркологам.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Да бестолку врача-то
Пожаловаться
Саша Васильева
Может быть есть смысл закодироваться? у нас сосед зашитый - очень приличным человеком стал, а пил так, что думали - помрет скоро...
понимаю, что это далеко не лучшее средство, но, видимо, это уже очень серьезная стадия алкоголизма.

сил вам, терпения и здоровья!
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
кодировали, именно зашивали - не помогло, все равно пьет
спасибо
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Гуленька, 2 июля 2015 года в 09:54
кодировали, именно зашивали - не помогло, все равно пьет
спасибо
есть какие-то травы, которые в виде настоя-отвара вызывают стойкое отвращение к алкоголю, насчет медицинского и морального аспекта применения без его согласия- ничего сказать не могу, нужно советоваться со специалистами.
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
пробовали какое то средство - не помогло, должно было вызвать отвращение - не получилось
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Гуленька, 2 июля 2015 года в 09:59
пробовали какое то средство - не помогло, должно было вызвать отвращение - не получилось
читала про гриб навозник.
Пожаловаться
добрая
странно,знакомая закодировалась,какая-то инъекция,потом ранку одеколоном протерла-ее так мутило,муж кодировался-2 года не пил,но правда злющий был,а друг мужа-тот уж 5 лет не пьет-приличным таким стал.попробуйте как-то по -другому закодировать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас