Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2015, 09:50, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как помочь человеку

Всем хорошего дня.
Вот если бы не безвыходная ситуация, я бы никогда не писала об этом на форуме, но нужно что-то делать, а что именно - нет уже мыслей.
Пьет близкий человек и его ничто не останавливает. Сегодня его уволили с работы, а ведь он врач от бога и без своего дела пропадет.
Как помочь ему, если он сам этого не хочет. Жена его уже опустила руки, дети просто не подходят. Жизнь катится под откос, а ведь он еще молод и впереди столько всего может быть. Мы пробовали почти все средства, но все безрезультатно. Пробовали отворачиваться от него, чтоб он понял все и осмыслил, но становилось только хуже. Уже все родственники и семья готова на крайние меры. Но что делать? Может у кого было такое и вы сможете что-то подсказать. Или быть может, вы посмотрите со стороны и увидите что-то, чего не видим мы. 
Понятно, что было что-то, что толкнуло его к этому, но время прошло и проходит, а ему только хуже.
В общем жду советов и подсказок.
Спрашивайте, буду отвечать. 
Спасибо всем, кто хоть как-то откликнется. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
отселить по возможности, пусть спивается и никого не обременяет. Он ничего не поймёт, только зря запал потратите.
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
так с теткой и поступили...вспоминает про детей, маму, сестру и племянников, когда что-то нужно...(((считает, что все ей обязаны
Пожаловаться
это выход для всех. С моим двоюродным братом носились, как с писаной торбой, а ему всё равно было. Семья, двое детей, на работу его пытались устроить, в начале девяностых, когда была жуткая инфляция, я в институте училась на дневном, а мама моя работала на заводе, без зарплаты, привезли им бартер: обувь, шмотки какие-то. Так вот мама моя давилась за зимними ботинками любимому тридцатилетнему неработающему племяннику. А он их пропил через день, сказал, что с него их сняли.
Пожаловаться
у а наша "прынцесса"любимой дочкой была всегда, красавица стройная, женихов куча, замуж вышла, как говорят - за каменную стену.в 90-ые чего у них в доме не было, все импортное (шмотки,еда,техника)...сама на должности большой сидела, бабло не хилое крутилось!и хоть бы кому из родни помогла.мама моя (сестра ее родная) поднимала нас с братом одна, оставшись вдовой в 32года...и вот, 12лет назад умер ее муж - и все, пьет...причем, дети ее, мои братья - куда только ее не возили, каким врачам не показывали, и ругали и умоляли...мама моя и пенчию повышенную ей выбивала и по больницам таскала, чтобы инвалидность оформить, только было бы на что жить ей.бесполезно.а бабушка моя, я конечно не в праве судить ее, но только разговоров о ней...кисельчик ей, бульончик ей, минералочку ей - ей же плохо...а маме моей хорошо было, нас растить?но она не спилась же...теперь эта мадам, платит с пенсии кварт.плату, раздает долги, остаток пропивает за неделю\две, и приезжает к 80-ней маме до следующей пенсии, как говорится столовать...нормально, так пристроилась...а у мамы моей пенсия 6,5тыс.всю жизнь без прерывного стажа...вот я и не пойму, за что тетку можно жалеть?!всю жизнь как сыр в масле отвалялась и сейчас - в свое удовольствие живет!ни детей, ни внуков не воспитывала - все на бабушке...наверное так проще...
Пожаловаться
во-во, и пусть меня тут разрежут на куски без наркоза, ноя скажу, что алкоголизм для меня лично-это не болезнь, а дурь, которую надо выбивать палкой. А то он болен, видишь ли, и лечится тем, от чего он болен. Это всё равно, что ангину мороженым лечить.
Пожаловаться

Пожаловаться
Светлана
Я Вас, наверно, удивлю, но ангину мороженым лечат. А так-то Вы правы, конечно.
Пожаловаться
мардж симпсон

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
совершенно согласна
Пожаловаться
marli
ни чего, пока сам не захочет, единственное можно психологу его показать
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
туда тоже нужно добровольно идти
Пожаловаться
marli
мы домой вызывали нарколог-психолог, помог ровно на год к сожалению
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
в том-то и дело, без желания человека некоего результата добиться можно, но не надолго. Впрочем, и личная мотивация не гарантирует 100%-го результата...
Пожаловаться
marli
я сама знаю, когда отца лечили, перепробовали все от бабок до частных санаториев, в итоге только смерть остановила
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Человек должен САМ захотеть, иначе все это бесполезно.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
+++++++
Пожаловаться
Та самая
С вами!
Пожаловаться
Зока Бадина
к наркологам.
Пожаловаться
Lancome
Да бестолку врача-то
Пожаловаться
Саша Васильева
Может быть есть смысл закодироваться? у нас сосед зашитый - очень приличным человеком стал, а пил так, что думали - помрет скоро...
понимаю, что это далеко не лучшее средство, но, видимо, это уже очень серьезная стадия алкоголизма.

сил вам, терпения и здоровья!
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 22 недели
кодировали, именно зашивали - не помогло, все равно пьет
спасибо
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Гуленька, 2 июля 2015 года в 09:54
кодировали, именно зашивали - не помогло, все равно пьет
спасибо
есть какие-то травы, которые в виде настоя-отвара вызывают стойкое отвращение к алкоголю, насчет медицинского и морального аспекта применения без его согласия- ничего сказать не могу, нужно советоваться со специалистами.
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 22 недели
пробовали какое то средство - не помогло, должно было вызвать отвращение - не получилось
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Гуленька, 2 июля 2015 года в 09:59
пробовали какое то средство - не помогло, должно было вызвать отвращение - не получилось
читала про гриб навозник.
Пожаловаться
странно,знакомая закодировалась,какая-то инъекция,потом ранку одеколоном протерла-ее так мутило,муж кодировался-2 года не пил,но правда злющий был,а друг мужа-тот уж 5 лет не пьет-приличным таким стал.попробуйте как-то по -другому закодировать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас