Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как помириться с мамой?

Началось все пару недель назад. У меня были шикарные длинные вьющиеся волосы, но мне с ними безумно не удобно и не нравлюсь себе с ними. Давно хотела обрезать, никак не решалась, да и мама не давала. Около недели спорили, и все-таки я пересилила, мама согласилась отстричь, по середину предплечья. Но это не то, чего я хотела. Это ничего бы не изменило, мне нужно было отрезать по плечи. Я знаю, все много чего хотят, но я же не просила чего-то нереального... Так вот. В один день я пришла домой после школы, мы с мамой были в хорошем настроении. Но вдруг меня как будто переклинило. Я ушла к себе в комнату, взяла ножницы и отрезала косу. Волосы стали по плечи. Мне очень пошло, и я решилась показаться маме. Но что было дальше... Она увидела мои волосы, упала на пол и хриплым голосом начала орать и рыдать. Так продолжалось полтора часа. Она орала на меня, говорила, как я ПОДЛО  поступила, не доверившись ей, что она бы отвела меня и подстригла. Она сказала, что между нами больше никогда не будет доверия, что если бы я ее любила и уважала, то никогда такого бы не сделала. Но волосы не вернешь. Все бы ничего, но мама кормит маленькую сестренку (9 месяцев) и я безумно боюсь, что у нее пропадет молоко!! Мне страшно... Папа на моей стороне и уверяет, что ничего страшного я не сделала, что я уже взрослая и могу сама решать. Он пытался объяснить это маме, она психовала и не хотела ничего слушать. Прошло уже 2 дня. Она до сих пор ни словом со мной не обмолвилась, уходит из комнаты, если я прихожу. Я не успеваю даже рот открыть, чтобы поговорить. Я понимаю, как я ужасно поступила... Я не знаю, что мне делать. Уже третий день покупаю ей цветы, скоро закончатся деньги. Пишу ей стихи на две страницы, в которых молю меня простить, но, видимо это не то... Что мне сделать, чтобы она хотя бы слово мне сказала? Мне еще и 14 нет. Пожалуйста, помогите, я совсем не знаю что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
Орден Олэней
Я надеюсь, что оттает. С моей сестрой они лет 5 ругались, но отношение к ней у нее до сих пор ужаснейшее... Я этого очень боюсь.
СсылкаПожаловаться
Un inconnu
Может, цинично, но скажу...  Не всегда родители  - друзья и самые близкие люди, надо просто, учиться жить с этим.
СсылкаПожаловаться
Очень Злая Тетка
      Мама манипулирует Вами. сейчас пустяк - волосы. А дальше проблемы будут серьезнее, а реакция со стороны мамы та же, и так все время... Такую маму надо воспитывать, как ни парадоксально это звучит, дабы избежать куда более серьезных конфликтов в будущем.  Прекратите подлизываться, несколько дней - и конфликт сам собой сойдет на нет! (Знаю, о чем говорю, сама весьма долгое время боролась за свою независимость, хотя я намноооого старше вас!) А тем более, папа на Вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Орден Олэней
Они с моей старшей сестрой около 5 лет ссорились, конфликт не прошел... Мне просто страшно, что будет тоже самое...
СсылкаПожаловаться
Очень Злая Тетка
         Не сомневайтесь, будет обязательно, если Вы сразу не дадите маме понять, что на Вас ее манипуляции не действуют. Пару раз пообижается, а на третий поймет, что на Вас это не действует, и перестанет!  И будет у вас гармония...! (Все советы проверены на своей шкуре!)
СсылкаПожаловаться
Орден Олэней
Продолжаю.
По-моему, уже Я схожу с ума. Я из комнаты выходить боюсь! Мама, оказывается, пока я была в школе, спрятала все ножницы в доме... (класс, а мне для домашнего задания надо, но не в этом суть). До сих пор не разговариваем. По многочисленным советам я поняла, что лучше уже прекратить покупать цветы (да и деньги у меня заканчиваются). Жду возвращения папы домой, чтобы хотя бы с ним поговорить. Я так привыкла делиться впечатлениями со школы( Очень трудно, но держусь. Спасибо всем за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Марина
Прекрати себя терзать и чувствовать виноватой,ты ничего плохого не сделала. И как тут писала одна умная женщина мы любим своих детей любыми и волосы здесь не причем. В твоем поступке нет ничего плохого,просто проявление твоего желания и воли. Мама слишком хочет тебя подчинить себе,но не забывай, что ты личность. Поговори спокойно с отцом о ситуации,если маму заусило. Моей дочери 15 лет,я многое ей разрешаю,есть и запреты(адекватные). Не все ,что нравится ей,нравится мне ну что же поделаешь все мы разные. Стараюсь адекватно себя вести,тоже не всегда получается. Успокойся,это все мелочи.
СсылкаПожаловаться
Мари, 2 ребенка
Бывают такие родители - дети должны добиться того, чего когда-то хотелось им...и в плане волос и карьеры и прочее... Может она хотела себе всю жизнь длинные волосы:)?
Тут только время...и меньше себе нервы трепите - они в жизни пригодятся.
СсылкаПожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
осень... Тролячьи обострения все страшнее... 
СсылкаПожаловаться
Светлая, 4 ребенка
Неадекватная какая-то мама.  У меня были волосы по пояс в 6-м классе, я захотела подстричься очень коротко. Без проблем, сделали мне каре по уши. Я  ходила счастливая. Мне было  лет 12. В этом возрасте вы уже можете решать сами, каую прическу вам носить. На вашем месте я сама бы обиделась на маму, а не покупала бы ей цветы. А вообще, вы -рчень хорошая дочь,  я даже завидую вашей маме. У меня трое детей, никто из них мне подарков не дарил, даже на день рождения. 
СсылкаПожаловаться
юрист едди юрист едди
Дорогая девочка ,я очень Вас понимаю и сочувствую Вам, конечно Ваша мама не права, это ее желание что бы Вы имели длинные волосы ,но родителей не выбирают, раз цветы и стихи не помогают, попросите маму побриться на лысо,рыдайте ,скажите только так вы ее и видите,а иначе быть и не может вам кажеться только лысая она будет хороша в ваших глазах ну и так далее , реакция я думаю последует сразу,вот вы тут и скажите что каждый должен уважать и принимать мнение и желание другого , если оно не идет во вред здоровью и  здравому смыслу,длянные или короткие у вас волосы от этого вы не стали менее любящей дочерью, а вот для вашей мамы ваш внешний ыид важет постарайтесь, рассказать ей, что в конечном итоге близких любят не за их вид, а за то что они есть
СсылкаПожаловаться
Марина
То,что вы подстригли волосы ничего страшного,вам так хотелось и так удобно. Что мама истерит -это проявления эгоизма,у меня когда-то было так. Не надо считать себя виноватой,цветы купила,стихи написала,прощение попросила и хватит,не надо ползать на коленях,вы личность,а маме пора к этому привыкнуть и уважать решение своего ребенка. Мало ребенка любить,надо и уважать.
СсылкаПожаловаться
Просто Цирцея
Глупость какая-то просто :shock:.
СсылкаПожаловаться
Чуффо
Перестаньте покупать цветы и остановите поэтический поток! Маме это не нужно. Вы достаточно взрослая девочка, чтобы самой решать, что делать со своими волосами! В конце концов - волосы не зубы - отрастут!
СсылкаПожаловаться
Чуффо
И вы ровным счетом ничего не сделали, за что можно умолять о прощении!
СсылкаПожаловаться
РОМАШКА, 1 ребенок
у меня мамы была против стрижки до 10 лет. потом сама мне постригла каре. а сейчас мне 27 лет. волосы по поясницу, почти до попы))). мамы говорит иди стригись,  а  я не хочу....
раньше стриглась каждые 2 года коротко(по ушки).
пройдет это все, не переживай. тебе 13. ты хочешь посмотреть на себя с разными прическами это нормально. волосы не ноги отрастут. не переживай. Я в 16 лет и в розовый красилась и в фиолетовый. чего только не было. последний раз в 18 лет красила волосы... а теперь со своим цветом хожу. 
А когда еще экспериментировать со своей внешностью, как не в подростковом возрасте? А мама пытается как то жестко на тебя давить. Я не вижу предательства в смене прическе.
СсылкаПожаловаться
РОМАШКА, 1 ребенок
меня в 16 лет даже за прическу мама из дома выгнала. Была моделью на креативную стрижку+окрашивание. Три дня у подружки жила. Мобильного не было. Встретила папу, он сказал с ума сошла. Быстро домой)))
СсылкаПожаловаться
Это я, 1 ребенок
это ваша мама должна с вами мириться а не вы с ней!это ваши волосы и вы вообще зря сделали что начали с мамой советоваться по этому вопросу.а у мамы реакция крайне неадекватная,высаживает вас на чувство вины!я бы такой маме мозги хорошенечко промыла....
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru