Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как помириться с мамой?

Началось все пару недель назад. У меня были шикарные длинные вьющиеся волосы, но мне с ними безумно не удобно и не нравлюсь себе с ними. Давно хотела обрезать, никак не решалась, да и мама не давала. Около недели спорили, и все-таки я пересилила, мама согласилась отстричь, по середину предплечья. Но это не то, чего я хотела. Это ничего бы не изменило, мне нужно было отрезать по плечи. Я знаю, все много чего хотят, но я же не просила чего-то нереального... Так вот. В один день я пришла домой после школы, мы с мамой были в хорошем настроении. Но вдруг меня как будто переклинило. Я ушла к себе в комнату, взяла ножницы и отрезала косу. Волосы стали по плечи. Мне очень пошло, и я решилась показаться маме. Но что было дальше... Она увидела мои волосы, упала на пол и хриплым голосом начала орать и рыдать. Так продолжалось полтора часа. Она орала на меня, говорила, как я ПОДЛО  поступила, не доверившись ей, что она бы отвела меня и подстригла. Она сказала, что между нами больше никогда не будет доверия, что если бы я ее любила и уважала, то никогда такого бы не сделала. Но волосы не вернешь. Все бы ничего, но мама кормит маленькую сестренку (9 месяцев) и я безумно боюсь, что у нее пропадет молоко!! Мне страшно... Папа на моей стороне и уверяет, что ничего страшного я не сделала, что я уже взрослая и могу сама решать. Он пытался объяснить это маме, она психовала и не хотела ничего слушать. Прошло уже 2 дня. Она до сих пор ни словом со мной не обмолвилась, уходит из комнаты, если я прихожу. Я не успеваю даже рот открыть, чтобы поговорить. Я понимаю, как я ужасно поступила... Я не знаю, что мне делать. Уже третий день покупаю ей цветы, скоро закончатся деньги. Пишу ей стихи на две страницы, в которых молю меня простить, но, видимо это не то... Что мне сделать, чтобы она хотя бы слово мне сказала? Мне еще и 14 нет. Пожалуйста, помогите, я совсем не знаю что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
да я и сама обалдела.хотя на год  сестры старше.просто сестра была внутренне убеждена.что ей так лучше.а папа конечно не ожидал.и первая реакция была шок.Главное в этих вопросах действительно разобраться в чувствах.а не молчать,за спиной не осуждать.
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
какие-то бредни свежерожавшей женщины.
При чем тут волосы?!!!
У Вас уже паспорт есть. сами можете отвечать за свои поступки.
Вы ж не котенка без спросу в дом принесли, а просто чикнули немного волосы.
Тем более в Вашем возрасте хочется выглядеть стильно, модно и привлекательно.
Скажите маме, что волосы, не зубы, - отрастут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Да хоть котенка, хоть щенка. Хоть волосы постричь. Все не повод взрослой женщине по полу валяться и выть.
Пожаловаться
Любимая жена
Ужас какой. Сочувствую...  Моя мама в адеквате всегда была захотела я отстричь волосы, она только говорила мне, что мол потом жалеть буду, но все равно послушала меня волосы-то мои, вот уже 15 лет прошло и я не жалею, волосы ниже лопаток не мое. А у вас мама эгоистка какая-то.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
волосы это ваше дело... если моя дочь скажети что ей неудобно я заставлять не буду
Пожаловаться
Беспечная
О.о даже если вы тролль, все же это один из распространенных видов домашнего психологического насилия со стороны родителей. Ваша мама жесточайше манипулирует вами, чтобы вы всегда оставались ее послушной доченькой, и рассматривали только ее желания и чувства, забывая о своих. Вам уже 13 лет, вы личность! И волосы ваши! Заявите о себе, вы не виноваты! Это мама должна просить на коленях прощения за свой ужасный поступок. Уверена, что и раньше она вела себя похожим образом. Ух! Как же меня разозлила эта история! Столько было похожего в моем детстве, и также прощения просила, не зная, за что( Только теперь становится очевидным, что таким образом родители чрезвычайно травмируют детей. Бедные послушные дети, которым и нужно только - любовь и признание своих родителей, и за это они готовы стать такими, какими их хотят видеть, отказавших от своей сущности :_(((
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
эм да маму б вашу в психушку сдать. как ваш папа с таким неврастеником живет? 
а вообще мне кажется что это послеродовая дипрессия. я от нее отходила года 3-4. только успокойтельные наелась вроде нормально отпустило.но переодами принимаю их.
а вашей маме надо к психиатору
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Я б ничего не делала. Мама в корне не права. Общайтесь с папой, с сестрами пока. Надеюсь, до мамы когда-нибудь дойдет. Не надо уже ни цветов, ни стихов. Вы сделали все от Вас зависящее, чтобы помириться. Она на контакт не идет. Ну и ладно, переждите.
Пожаловаться
Орден Олэней
Полтора часа ее истерик меня убедили... Мы же с ней договорились что пойдем отстрижем, но я это сделала сама. Теперь она мне не доверяет...
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Поразительно - полтора часа истерить из-за такой ерунды. В конце концов, Ваши волосы, Вам ходить с ними, а не ей. Терпения Вам.
Пожаловаться
Орден Олэней
Спасибо. Она говорила что, мол, теперь я позор семьи, папа нас даже никуда взять с собой не сможет... Я даже спать не могу, у меня по-моему нервных клеточек скоро не останется... Хотя друзья поддерживают, хоть это помогает.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Пожалуйста. Вырабатывайте здоровый пофигизм, только такой выход я вижу на данный момент. И потом, папа-то ведь не считает, что Вы - позор семьи, правда? Вот и успокойтесь.
Пожаловаться
Орден Олэней
Хорошо, спасибо большое за совет. 
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 2 ребенка
У меня сестра в 14 лет сделала себе каре и покрасилась в блондинку (в 92 году, конечно же была желтым цыпленком) Мне было 5 лет, но я помню, что она, не успев переступить через порог, была отправлена в ванну и покрашена хной)))))) мне мама уже разрешала все, не была такой категоричной ) в 15 лет я была покрашена собственноручно в цвет "красное дерево":D
Пожаловаться
   чето мама дуростью страдает . Волосы не зубы-отрастут. И мама пeребесится. Молоко пропадет, ну и фиг с ним,смеси есть.
Пожаловаться
KATTI
период осенних обострений в самом разгаре....
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Просто забейте на ситуацию, не треплите себе нервы. Чем больше будете просить прощения, тем сильнее будете чувствовать себя виноватой и тем больше мама будет чувствовать себя обиженной, а значит, будет лишний повод вами манипулировать и давить на вас. Вашей вины в этой ситуации нет.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
милая девочка, потерпи немного, я сама кормлю малышку, понимаю твою маму, может вывести из себя все что угодно, у тебя есть папа, который тебя поддерживает, это хорошо, и мама подуспокоится и вы помиритесь, она ведь любит тебя!!! не обижайся и не держи на маму зла, помогай с малышкой, по дому что-нибудь, учись хорошо. Удачи тебе!!!
Пожаловаться
Орден Олэней
Спасибо большое, очень помогло мнения мамы, тоже с малышом. Я по дому помогаю, уже четыре года ни одной четверки в четверти, ради родителей всегда выкладываюсь и выкладывалась на полную... А тут на-те вам. Спасибо большое за ваш совет.
Пожаловаться
  Мать ваша истеричка,любит привлекать к себе внимание путем вызывания чувства вины. Не реагируйте на нее.Повыеживается, ей потом самой надоест.
У моей не все так плохо, но когда начинает капризничать, я на нее просто не обращаю внимания. Не извиняюсь, не хамлю, просто пофиг и все.Общаюь как ни в чем не бывало. Потом она сaма себя чувствует истеричной дурой и успокаивается.
Пожаловаться
Орден Олэней
Мать ваша истеричка,любит привлекать к себе внимание путем вызывания чувства вины.
К сожалению так и есть, она всегда делает из себя "бедную овечку". Знаю, очень плохо так говоорить о родной матери, но я начинаю понимать, что это правда(...
Пожаловаться
   Вопрос не в том что "ай ай плохо говорить о маме" а в том что ,да,  мамы тоже люди и далеко не идеальны. Все что вы можете сделать- сохранять дружелюбное равнодушие и ни в коем случае не поддаваться на провокации.И себе нервы сохраните,и она со временем оставит вас в покое когда поймет что с вами этот драмтеатр на дому не катит.
Пожаловаться
Орден Олэней
Хорошо, спасибо большое за совет!
Пожаловаться
  Не за что)))Обращайтесь если что
Пожаловаться
Un inconnu
Скорее, маму возмутило, что вы сами приняли решение, а не умоляли на коленях;). Мне, вот, папа в школе не разрешал челку стричь, с моим огромным лбом:(. Все равно, стригла тайно, и потом выгребала от папы:D. Не понимаю я этого:angry:. Ну, вам совет - маму оставьте в покое, она сейчас упивается вашими цветами и своей обидой. Сама оттает;)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас