Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как помириться с мамой?

Началось все пару недель назад. У меня были шикарные длинные вьющиеся волосы, но мне с ними безумно не удобно и не нравлюсь себе с ними. Давно хотела обрезать, никак не решалась, да и мама не давала. Около недели спорили, и все-таки я пересилила, мама согласилась отстричь, по середину предплечья. Но это не то, чего я хотела. Это ничего бы не изменило, мне нужно было отрезать по плечи. Я знаю, все много чего хотят, но я же не просила чего-то нереального... Так вот. В один день я пришла домой после школы, мы с мамой были в хорошем настроении. Но вдруг меня как будто переклинило. Я ушла к себе в комнату, взяла ножницы и отрезала косу. Волосы стали по плечи. Мне очень пошло, и я решилась показаться маме. Но что было дальше... Она увидела мои волосы, упала на пол и хриплым голосом начала орать и рыдать. Так продолжалось полтора часа. Она орала на меня, говорила, как я ПОДЛО  поступила, не доверившись ей, что она бы отвела меня и подстригла. Она сказала, что между нами больше никогда не будет доверия, что если бы я ее любила и уважала, то никогда такого бы не сделала. Но волосы не вернешь. Все бы ничего, но мама кормит маленькую сестренку (9 месяцев) и я безумно боюсь, что у нее пропадет молоко!! Мне страшно... Папа на моей стороне и уверяет, что ничего страшного я не сделала, что я уже взрослая и могу сама решать. Он пытался объяснить это маме, она психовала и не хотела ничего слушать. Прошло уже 2 дня. Она до сих пор ни словом со мной не обмолвилась, уходит из комнаты, если я прихожу. Я не успеваю даже рот открыть, чтобы поговорить. Я понимаю, как я ужасно поступила... Я не знаю, что мне делать. Уже третий день покупаю ей цветы, скоро закончатся деньги. Пишу ей стихи на две страницы, в которых молю меня простить, но, видимо это не то... Что мне сделать, чтобы она хотя бы слово мне сказала? Мне еще и 14 нет. Пожалуйста, помогите, я совсем не знаю что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
Орден Олэней
К сожалению, все так и есть. С ней довольно трудно жить, но раньше как-то ведь уживались...
СсылкаПожаловаться
mary
подойдите к ней, обнимите и скажите: Мама, прости меня. Я бы простила
СсылкаПожаловаться
Орден Олэней
Она не дает к ней подходить. Вообще. Если и незаметно дотронусь, отпихивает руки, почти бьет.
СсылкаПожаловаться
mary
тогда остается набраться терпения и ждать ничего не предпринимая.
СсылкаПожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
ОМГ.. даже не знаю, что посоветовать.. маме психолог нужен. ваши волосы просто повод для давно назревавшей у нее истерики, мне кажется.
и она упрямая, видимо, у вас. взрослая женщина, успокоившись, должна понять, что палку то перегнула.
СсылкаПожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
маму бы врачу показать хорошему. кидаться на пол и хрипло орать из-за стрижки - это шизо какое-то
СсылкаПожаловаться
Орден Олэней
Такое же было со старшей сестрой, когда та начала худеть, но ТАКОЙ  сильной истерики у нее никогда не было...
СсылкаПожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
будьте мудрее, потерпите. вы хорошо реагируете для 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Орден Олэней
Просто я с 8 лет следила за тем, как она ругалась с моей старшей сестрой. У нее уже иммунитет к этому выработался, а вот мне еще как-то трудно...
СсылкаПожаловаться
Kotenika
Успокоиться, в первую очередь. Ничего страшного ты не сделала.  Я в 12 лет решила по-модному подстричь чёлку. Итог- 2 сантиметра волос на лбу...кошмар! Сама была не рада...Мама на меня посмотрела, вздохнула и сказала: "Волосы не пальцы - отрастут. Но больше таких экспериментов не нужно".
Папа на твоей стороне, поговори с ним, попроси, чтобы он помирил вас с мамой. Это самое оптимальное решение.:)
СсылкаПожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от Ника Веймар, 10 октября 2013 года в 17:42
Успокоиться, в первую очередь. Ничего страшного ты не сделала.  Я в 12 лет решила по-модному подстричь чёлку. Итог- 2 сантиметра волос на лбу...кошмар! Сама была не рада...Мама на меня посмотрела, вздохнула и сказала: "Волосы не пальцы - отрастут. Но больше таких экспериментов не нужно".
Папа на твоей стороне, поговори с ним, попроси, чтобы он помирил вас с мамой. Это самое оптимальное решение.:)
Моя сестра так в 10 лет сделала. Мокрую челкую на два пальца подстригла - долго потом всей семьей перлись)))))
СсылкаПожаловаться
Орден Олэней
Папа пытался сделать все, что мог. Не помогает. 
Эх, мне бы такую маму...
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Клемануло маму.... :(
СсылкаПожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Пипец.... Послеродовая депрессия - сильная штука! НИЧО не делать! Занять выжидательную позицию, и смотреть что будет. Хорошо же она манипулирует вами.  Цветы отменить, чувство ВИНЫ отменить, стихи отменить. Дурость это - устраивать истерику по поводу волос..... 
СсылкаПожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
И с Вами тоже соглашусь :-)
СсылкаПожаловаться
ВЕНЯ, 2 ребенка
я  тоже сегодня длинные по попу волосы обрезала по плечи.... Боюсь теперь,что мама поругает))))))! 
СсылкаПожаловаться
Орден Олэней
Ох, пишите о реакции вашей мамы(
СсылкаПожаловаться
ВЕНЯ, 2 ребенка
думаю теперь гулять неделю не выйду,накажет.. эххх!:(
СсылкаПожаловаться
Вся наша роль - моя лишь роль., 2 ребенка
Моя вон сказанула сегодня, что хочет ресницы себе остричь :shock:
У мамы из-за вас крыша скоро поедет. Нафиг надо было тупыми ножницами косу отрезать, а?
Парикмахерские отменили в вашем городе?
СсылкаПожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Она увидела мои волосы, упала на пол и хриплым голосом начала орать и рыдать.
:shock::shock::shock:
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Не верите, да?:D:D Возможно, Автор троллит. Но у моей подружки в детстве была точно такая же история. Там, правда, маленьких детей в наличии не было, т.е. на послеродовой психоз и невроз списать нельзя, что еще хуже. Так вот подружка отстригла косу (остригла ее соседка), а мамуля такой скандалище закатила обоим, с беготней по подъезду и громкой руганью с проклятьями, что подружка аж на следующий день вся заплаканная в школу пришла. О как бывает.
СсылкаПожаловаться
Гиена, 2 ребенка
В силу своей профессии еще не такое видала. Истерика с катанием по полу - детский метод манипулирования, но иногда он встречается и у взрослых людей.

Я просто акцентировала внимание на этой выходке матери автора. Потому что для меня она ключевая в ситуации.
СсылкаПожаловаться
сестра подстриглась под мальчика в 17,приехала из колледжа на выходные с такой прической.папа сказал"ты мне не дочь2,так сестра так его застыдила,типо он ей не отец.если из-за прически она ему чужой стала,так папа тут же перпед ней извинился.вы еще маленькая.не можете за себя постоять,нужно учиться.Взрослейте.
СсылкаПожаловаться
:up:

я бы так не смогла ответить...(((
СсылкаПожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я тоже(((есть же люди ,с молодых ногтей могут за себя постоять дома(((
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru