Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2013, 17:34, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как помириться с мамой?

Началось все пару недель назад. У меня были шикарные длинные вьющиеся волосы, но мне с ними безумно не удобно и не нравлюсь себе с ними. Давно хотела обрезать, никак не решалась, да и мама не давала. Около недели спорили, и все-таки я пересилила, мама согласилась отстричь, по середину предплечья. Но это не то, чего я хотела. Это ничего бы не изменило, мне нужно было отрезать по плечи. Я знаю, все много чего хотят, но я же не просила чего-то нереального... Так вот. В один день я пришла домой после школы, мы с мамой были в хорошем настроении. Но вдруг меня как будто переклинило. Я ушла к себе в комнату, взяла ножницы и отрезала косу. Волосы стали по плечи. Мне очень пошло, и я решилась показаться маме. Но что было дальше... Она увидела мои волосы, упала на пол и хриплым голосом начала орать и рыдать. Так продолжалось полтора часа. Она орала на меня, говорила, как я ПОДЛО  поступила, не доверившись ей, что она бы отвела меня и подстригла. Она сказала, что между нами больше никогда не будет доверия, что если бы я ее любила и уважала, то никогда такого бы не сделала. Но волосы не вернешь. Все бы ничего, но мама кормит маленькую сестренку (9 месяцев) и я безумно боюсь, что у нее пропадет молоко!! Мне страшно... Папа на моей стороне и уверяет, что ничего страшного я не сделала, что я уже взрослая и могу сама решать. Он пытался объяснить это маме, она психовала и не хотела ничего слушать. Прошло уже 2 дня. Она до сих пор ни словом со мной не обмолвилась, уходит из комнаты, если я прихожу. Я не успеваю даже рот открыть, чтобы поговорить. Я понимаю, как я ужасно поступила... Я не знаю, что мне делать. Уже третий день покупаю ей цветы, скоро закончатся деньги. Пишу ей стихи на две страницы, в которых молю меня простить, но, видимо это не то... Что мне сделать, чтобы она хотя бы слово мне сказала? Мне еще и 14 нет. Пожалуйста, помогите, я совсем не знаю что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Она сказала, что между нами больше никогда не будет доверия, что если бы я ее любила и уважала, то никогда такого бы не сделала.
......................чистой воды эгоизм ...................мамы..

вот поэтому мы с сестрой побыстрее и убёгли с отчего дома....
Пожаловаться
Орден Олэней
у меня есть старшая сестра. у нее проблемы с нервами из-за мамы, ей уже 21, она уехала только из-за поведения мамы. что-то она часто в неадеквате... я ее порой босюь
Пожаловаться
***Валери___Я***
пипец одни левые ящики, имейте смелость со своих писать!!!как ни зайду на форум леваков пруд пруди.
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Да, тролллллль это, чистой воды...))
Пожаловаться
***Валери___Я***
угу ,создающий массу ящиков и истории одна другой глупее. такая жизнь что ли беспросветная что ли у человека. 
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
или работа по интернету-100 знаков-3 рубля
Пожаловаться
у меня тоже поведение не ахти ......я вот просто хочу нормально проспать всю ночь ...а днем Оры-сопли -вопли ....

Может просто ваши волосы были маминой  ГОрДостью ..?
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вырасти. причем всем.

Пожаловаться
блин...  высадите меня с этой планеты..
Пожаловаться
Либо Вы тролль..
Либо у Вашей мамы -гормоны, просто пережить.. и помочь маме, надо,но не цветами и стихами-а реальной помощью.. постирать за маленьким, лишний раз помочь памперс поменять..погулять с коляской

Пожаловаться
Орден Олэней
я это делаю, я это всегда делала... ноль реакции с ее стороны. 
Пожаловаться
Тата Милая
а чем вам так волосы не нравились? судя по вашим словам они были красивые. я вот тоже имела длинные и красивые волосы, но после того как отстригла, больше отрастить не получилось, а доче своей отрастила и плету каждый день новые косы. в инете сейчас столько видео-уроков. с короткими столько не сделаешь, а вот длинные. зря вы так сразу.могли бы сразу немного потом еще чуть-чуть. я бы на вашем месте зацеловала и заобнимала мамулю. они перед этим оружием своих деток бессильны. удачи.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
странное у мамы поведение..волосы не руки- отрастут заново... но при вашем желании- пускай себе растит если так хочет ))))

Пожаловаться
Kotenika
:)моя мама тоже так говорит))))"Волосы не пальцы, отрастут заново"
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
А у нас говорят: волосы не зубы, отрастут :-)))))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Как мне тебя жалко((((бред какой-то мама твоя несет((((((

Пожаловаться
наблюдатель
странная мама, волосы не зубы :shock::shock::shock:

Пожаловаться
Орден Олэней
она странная, это да... слишком нервная... но приходится терпеть, а папа вообще замечтаельный... не знаю, как так получается
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Маме надо голову лечить.
Пожаловаться
Тата Милая
зачем вы про мать так ребенку говорите, ей всего 14.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
А вы предлагаете культивировать у ребенка чувство вины за безобидный поступок?
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Со мной мама не разговаривала месяц после того, как я отрезала волосы.
Все пройдет, помиритесь:up:

Пожаловаться
а моя заставляла одевать фетровую шляпу :shock:...я такая девочка -подросток ...метр с кепкой ...в этой шляпе..

с тех пор ненавижу эти шляпы...
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Интересно, это из каких побуждений: чтоб не было видно остриженные волосы или в качестве наказания?:)
Пожаловаться
нееее дело не в волосах...

ей казалось .что я так выгляжу солиднее )))...а я выглядела смешно(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас