Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как поговорить со свекровью?

Скажу сразу -у меня супер замечательная свекровь,за почти 5 лет моей жизни с её сыном у нас с ней было всего 2 конфликта.  Но сейчас лично для меня назрела острая необходимость в разговоре с ней.  Дело в том, что она стала давать нам денег. Вроде бы -говори спасибо и радуйся. Но у меня совершенно другие планы. Мне мужа надо на 2 работу отправить. А то прикольно получается: жена 50 т.р. зарабатывает, мама 10 т.р. дает в месяц, а мужик 22 лет от роду -20-25 т.р. в месяц приносит. И на фиг ему еще куда-то трепыхаться? Можно дальше продолжать работать сутки через трое и не париться. Да, когда он на выходном, то все домашние дела на нем, я не парюсь, что готовить, когда посуда будет чистой и прочее. Но, извините меня, если так дальше будет продолжаться, я взвою. Мне больше нравилось жить полгода, когда я его дома почти не видела -он либо на работе, либо на стажировке, с которой денег приносил.Прибраться я и сама могу. Но в конце июня он понял, что ему не нравится та компания, где он стажировку проходил. За 2 месяца мой герой был всего на 3 собеседованиях. Дааа, такими темпами он найдет работу))) Поэтому я резко решила еще в момент ухода со стажировки сократить семейный бюджет- отнесли мы с ним приличную сумму в банк и досрочно погасили 1/6 часть долга. Сейчас денег почти нет (я с отпуска вышла, только-только первые деньги пошли), все подкожные запасы истощились. А у меня муж все равно дома сидит!! Ему типа место обещают в октябре-ноябре в крупной гос корпорации и он его ждет!!! (Вроде, конечно, обещают, там структурные сдвиги происходят, но там как и везде в нашем регионе, где "хорошо кормят" конкурс даже среди тех, кто через знакомых пришел). И тут свекровь со своими "целевыми " деньгами: это мужу на ДР -5 т.р., это -Маше в честь поступления  в магистратуру 5 т.р., это сыну на оплату 1 семестра обучения в магистратуре -20 т.р.С учетом  того, что у меня свекровь -не миллионер и у неё на шее не плохо сидят 3 племянников и 3 двоюродных внуков, да и сама она молодая -ей для себя бы пожить, мне ужасно стыдно принимать от неё деньги. Да и в конце концов у меня мужик здоровый дома штаны просиживает! Раньше свекровь тоже подкидывала денег -по 2-3 тыс. руб. в месяц -и ей приятно, и нам подспорье. Но после того как мы залезли в ипотеку -все! Финиш! Под любым предлогом взрослой паре суются деньги. Причем, зная, что я категорически откажусь она высылает на карту сына.  А он принимает, т.к. боится, что мама обидится, потому что у нас уже был подобный инцидент. Мои разговоры с ней ничего тоже не принесли. Она сказала: "Это мои деньги и я вправе распоряжаться ими как хочу. Хочу -сожгу, хочу -вам дам, хочу -в храм отнесу. У вас они сохранятся или в досрочное погашение пойдут, а я их потрачу. Я же девушка. У меня деньги не хранятся (это на мое предложение ей копить на рождение внуков (по планам уже скоро:D)). Если я вам даю деньги, значит я их специально для вас из своего бюджета выкроила. А вы -отказываетесь? Мне обидно!"
Вот как ей мягко объяснить, не вдаваясь в подробности нашей с мужем жизни и наших отношений, что она медвежью услугу оказывает собственному сыну?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891021
Мария Пупырева
Полностью купить жилье -это круто в таком возрасте:up:. Мы только на ипотеку насобирали. Хотя если сейчас продать наш дом, заплатить на основной долг по кредиту, нам тоже на 1к хватит. Но жить в 1к. я не хочу больше.
Пожаловаться
LisA
Он с 14 лет, таскал 50 кг мешки, когда все его сверстники пили пиво во дворе.
Он четко понимал, что ему никто не поможет и лучше раньше начать крутиться, чем потом кусать локти.
Сначала накопил на первый взнос, потом выплачивал 3 года беспроцентную рассрочку.
Пожаловаться
Мария Пупырева
Вообще круто))
Пожаловаться
Jenechka ...
Прям сам? С нуля?
Пожаловаться
LisA
я ответила выше, дублирую:
Он с 14 лет, таскал 50 кг мешки, когда все его сверстники пили пиво во дворе.
Он четко понимал, что ему никто не поможет и лучше раньше начать крутиться, чем потом кусать локти.
Сначала накопил на первый взнос, потом выплачивал 3 года беспроцентную рассрочку. Город СПБ
Пожаловаться
Befana
В лихие девяностые?)
Пожаловаться
LisA
В непростой 2010 год!
И сарказм можете оставить при себе.. Человек никогда не позволял себе сидеть на шее у родителей, и прежде чем мы поженились, он сам построил хорошую почву для своей семьи!
Пожаловаться
Befana
Я пыталась оставить при себе, честно))))))))))) 
Пожаловаться
Таис Афинская
А что от мамы надо деньги принимать на жизнь? Тем более ипотека. Уже не мальчик и обязательства имеются.
Пожаловаться
Барабулька
Вот из-за таких женщин как вы, вырастают мужчины тряпки! Можно найти одну нормальную работу и получал бы 50 000, а уж работа сутки/трое, это вообще несерьезно! автор права, надо гнать на работу.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У всего должно быть свое время, тут же пожелали пацана с 15 лет поставить на марафон в зарабатывании денег, который остановится через 50 (!) лет, промоутер - это не работа. Сначала образование - потом работа, и никакого совмещения, ради того что бы было, а не для получения опыта. То что он имеет на пути обучения - этого достаточно для самостоятельного проживания.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
так одна работа - сутки через трое. Это что, нагрузка? Вы так говорите, как будто он с 9 до 18 на одной работе, а автор его еще хочет на ночную отправить
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Так-то про график в коментах было указано... На сутках - я не работала, сказать как оно не могу, но работала официально 2/2 и брала 1 выходной для работы, тобишь 3/1, меня для такого бешенного ритма хватило на 2 месяца. Если он будет работать-работать и работать то тратить будет только благоверная, а ему некогда.:D
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от И это тоже пройдет..., 4 сентября 2014 года в 17:39
Так-то про график в коментах было указано... На сутках - я не работала, сказать как оно не могу, но работала официально 2/2 и брала 1 выходной для работы, тобишь 3/1, меня для такого бешенного ритма хватило на 2 месяца. Если он будет работать-работать и работать то тратить будет только благоверная, а ему некогда.:D
Видимо, это и является конечной целью автора темы ;)
Пожаловаться
Мария Пупырева
Конечно! Вы меня раскусили)) Особенно покупка всяких "ковшей" и распорок в машину, сватпанье двигателя, постройка бани, покупка дома -это ж чисто мои покупки. Из всего, что мы тратили в последнее время были покупка осенней куртки, кроссовок и джинсов мне.Ну и для вышивки на 300 руб. ниточек купила. Да, и кабинет на 20 тыс. я себе обставила во время ремонтов. А так в принципе -все для общего блага)
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Думаю, в пешее эротическое, как вы выразились, ему надо было посылать автора ДО того момента, как он решил на ней жениться и брать на себя ответственность за семью.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Семья - это она и она, ведомый гормонами тянется к вагине, эта ближе всего, кто может удержаться не привязаться к первому опыту - на такое не идут. А женщине, с опытом семейной жизни, проще всего молодого так развести на женитьбу.:)
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Ой, ну вы прямо из мужа автора какую-то овцу безвольную сделали. ))) В 22 года, на данном этапе,  когда уже есть семья, опыт, и хоть какие-то планы на будущее, можно бы и  пошевелиться чуть-чуть. Это уже взрослый "мальчик", не малыш 15-тилетний неразумный. Раскинь чем там есть в голове, найди работу, приносящую бОльший доход, постарайся. Не обязательно упахиваться на 4х работах для этого. Я так поняла, проблема в том, что мужчина не желает ничего делать. Ему удобнее в 22 года брать денежки у маааамочки.Которая, я уверена, думает схожим свами образом - он же ще совсем ребенок, да пусть отстанут все от него, не нагулялся поди, милый.))))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не считаю ни его ребенком, ни людей такого возраста, но у меня стойкое убеждение, что учебу совмещать с работой нельзя, нужно быть компетентным в одном месте (исключение работа, где после обучения будет продвижение ибо в той сфере надо опыт, это плюс, а работа ради работы, чтоб донести жене доп десятку, нет.) Ему всего 22, а не уже, пик карьеры ближе к 30 годам, не достигнет - унылое г-но он значит, и будет виновата эта женщина, которая вместо достойного образования требовала абы какую работу, Вы только почитайте кем он там работал... листовки раздавал:D
Пожаловаться
Befana
А семья - это что? А если говорить об ответственности, у любящих людей взаимная ответственность.
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от И это тоже пройдет..., 4 сентября 2014 года в 09:05
В 22 года на 2 работах упахиваться? ну да ну да, щас только шнурки поглажу (я б так ответила на месте мч, и послала в пешее эротическое)
Ну как я поняла это не МЧ, а муж, т.е. - это семья, значит женилка выросла.  Получается если ему 22 года, то стремится  зарабатывать для улучшения благосостояния семьи не надо?:shock: Т.е. в декрете (из поста видно, что деторождение в скорейших планах) автор будет жить на 25 тысяч??????:shock::shock::shock::shock: и вообще самому мужчинке не хочется зарабатывать хотя бы наравне с женой? И автора полностью поддерживаю, мама пощрает сына особо не упахиваться, и ничего что ему 22, он таким и в 30-40 будет, знаю лично такой пример. 
Мое мнение, создал семью - значит ты мужик и будь добр содержать семью.
 Мы с мужем поженились ему было 19  лет, работал на 2 работах,  не переломился, т.к. у него ответственность за жену и ребенка. И я очень благодарна   его маме что она  вырастила мужика, а не нежное  сопливое создание, которое боится опу от дивана отодрать. чтобы не переломится.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Сначала надо отучиться, потом уж семья и работа. Да и есть у него работа, просто все хотят всё и сразу, и много денег и детей и образование. Нет, надо быть последовательными. Она-то отучилась, поработала, можно и в декрет, но он же еще нет, да он не переломится работать кем попало, но через лет 5 осознает, и будет алиментщиком.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ох, пожалуйста, одолжите мне вашу свекровь ну хотя бы до октября-ноября )))))
Ну как вы нам тут расписали - так попробуйте и до свекрови донести. Вы обе судя по всему адекватные женщины )))))
Пожаловаться
Мария Пупырева
Свекровь -абсолютно адекватная и суперская. Но я никогда её не посвящала в бодробности нашего семейного бюджета.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Дуня Мурррская, 4 сентября 2014 года в 09:22
Свекровь -абсолютно адекватная и суперская. Но я никогда её не посвящала в бодробности нашего семейного бюджета.
ГосподЯ, моя свекровь пенсионЭрка, как узнала, что у нас кредит за машину есть стала нам со своей пенсии деньги давать на полкредита. А нам и самим не в напряг его платить, но мама же переживает за нас.:D:D:D
А нам с мужем почти по 50 лет.И вот, что с ней делать. Не брать деньги обид будет до конца жизни...
Пожаловаться
14567891021
Подпишитесь на нас