Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
4 сентября 2014, 09:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поговорить со свекровью?

Скажу сразу -у меня супер замечательная свекровь,за почти 5 лет моей жизни с её сыном у нас с ней было всего 2 конфликта.  Но сейчас лично для меня назрела острая необходимость в разговоре с ней.  Дело в том, что она стала давать нам денег. Вроде бы -говори спасибо и радуйся. Но у меня совершенно другие планы. Мне мужа надо на 2 работу отправить. А то прикольно получается: жена 50 т.р. зарабатывает, мама 10 т.р. дает в месяц, а мужик 22 лет от роду -20-25 т.р. в месяц приносит. И на фиг ему еще куда-то трепыхаться? Можно дальше продолжать работать сутки через трое и не париться. Да, когда он на выходном, то все домашние дела на нем, я не парюсь, что готовить, когда посуда будет чистой и прочее. Но, извините меня, если так дальше будет продолжаться, я взвою. Мне больше нравилось жить полгода, когда я его дома почти не видела -он либо на работе, либо на стажировке, с которой денег приносил.Прибраться я и сама могу. Но в конце июня он понял, что ему не нравится та компания, где он стажировку проходил. За 2 месяца мой герой был всего на 3 собеседованиях. Дааа, такими темпами он найдет работу))) Поэтому я резко решила еще в момент ухода со стажировки сократить семейный бюджет- отнесли мы с ним приличную сумму в банк и досрочно погасили 1/6 часть долга. Сейчас денег почти нет (я с отпуска вышла, только-только первые деньги пошли), все подкожные запасы истощились. А у меня муж все равно дома сидит!! Ему типа место обещают в октябре-ноябре в крупной гос корпорации и он его ждет!!! (Вроде, конечно, обещают, там структурные сдвиги происходят, но там как и везде в нашем регионе, где "хорошо кормят" конкурс даже среди тех, кто через знакомых пришел). И тут свекровь со своими "целевыми " деньгами: это мужу на ДР -5 т.р., это -Маше в честь поступления  в магистратуру 5 т.р., это сыну на оплату 1 семестра обучения в магистратуре -20 т.р.С учетом  того, что у меня свекровь -не миллионер и у неё на шее не плохо сидят 3 племянников и 3 двоюродных внуков, да и сама она молодая -ей для себя бы пожить, мне ужасно стыдно принимать от неё деньги. Да и в конце концов у меня мужик здоровый дома штаны просиживает! Раньше свекровь тоже подкидывала денег -по 2-3 тыс. руб. в месяц -и ей приятно, и нам подспорье. Но после того как мы залезли в ипотеку -все! Финиш! Под любым предлогом взрослой паре суются деньги. Причем, зная, что я категорически откажусь она высылает на карту сына.  А он принимает, т.к. боится, что мама обидится, потому что у нас уже был подобный инцидент. Мои разговоры с ней ничего тоже не принесли. Она сказала: "Это мои деньги и я вправе распоряжаться ими как хочу. Хочу -сожгу, хочу -вам дам, хочу -в храм отнесу. У вас они сохранятся или в досрочное погашение пойдут, а я их потрачу. Я же девушка. У меня деньги не хранятся (это на мое предложение ей копить на рождение внуков (по планам уже скоро:D)). Если я вам даю деньги, значит я их специально для вас из своего бюджета выкроила. А вы -отказываетесь? Мне обидно!"
Вот как ей мягко объяснить, не вдаваясь в подробности нашей с мужем жизни и наших отношений, что она медвежью услугу оказывает собственному сыну?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678921
РоссиЯнка
Альфонс в 22 года?:shock: Без опыта работы и высокой квалификации? Соответственно, без высокой заработной платы?:shock::shock::shock: 
Если автор считает 22-х летнего парня альфонсом, выходила бы замуж за 55-ти летнего дядьку с военной пенсией и высоким постом в госаппарате. 
Пожаловаться
anna antonova
Что мешает сильному и здоровому парню работать на 2х работах с таким графиком.Будет сутки работать-сутки дома.И уже 2 зарплаты по 25000.
Пожаловаться
РоссиЯнка
А что мешает Автору сменить мужа на более обеспеченного?;)
не думаю, что на этом претензии Автора закончатся. Можно найти и третью работу за 25 000, тогда его вообще не будет дома. Следующая тема: "Мужу всего 22 года, работает на трех работах и его нет дома, а мне нужно его внимание". И все равно будет жаловаться на нехватку денег. 
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
таким , как автор, наверное , внимание не очень и нужно. главное, деньги приносит. я  как мама мальчиков не хотела бы такого счастья моим сыновьям:(  потому буду всячески настраивать не жениться лет до 27-28.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от yuliya kukharenko, 4 сентября 2014 года в 15:50
таким , как автор, наверное , внимание не очень и нужно. главное, деньги приносит. я  как мама мальчиков не хотела бы такого счастья моим сыновьям:(  потому буду всячески настраивать не жениться лет до 27-28.
согласна :up:
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Много плюсов.. у самой 2 сына 23 и 20 лет.. не представляю, чтобы в этом возрасте впахивали на какую то " дойку". Сами ещё в своё удовольствие не пожили.
Пожаловаться
Befana
+++++ страшный сон
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Сутки через сутки это жесть. Хотя в 22 года сколько-нибудь продержаться можно
Пожаловаться
Мария Пупырева
На сутках ему положено 6 часов на сон. Нормально так. В редких случаях он этим не пользуется ( ну например, когда был чемпионат мира по хоккею с мячем они все вышли и работали практически круглосуточно, т.к. через их компанию велись трансляции по всему миру) Я бы тоже поработала)
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Ого, все бы так жили. Я тоже сутками работаю, но поспать удается очень редко и так чтоб 6 часов подряд почти нереально. С 6-часовым сном вообще шикарно
Пожаловаться
anna antonova
Я сегодня ушла из дома в 7.50.Приду в 22.00.и так 6 дней в неделю.и мне не 22 далеко.Жива себе вполне.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Кис-киSSA, 4 сентября 2014 года в 12:44
Сутки через сутки это жесть.
согласна.
Автору мало денег - пусть сама идет работать в режим сутки - через сутки.
Пожаловаться
Мария Пупырева
Опыта у него достаточно. 4 года различного "белого стажа"  из которых 2 года -инженер. Квалификация тоже есть..
Пожаловаться
РоссиЯнка
Затюкали Вы его окончательно. Ну не хочет он ради Вас шевелиться.
Пожаловаться
Анна
наверное Вы правы!:(
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от РоссиЯнка, 4 сентября 2014 года в 10:39
Альфонс в 22 года?:shock: Без опыта работы и высокой квалификации? Соответственно, без высокой заработной платы?:shock::shock::shock: 
Если автор считает 22-х летнего парня альфонсом, выходила бы замуж за 55-ти летнего дядьку с военной пенсией и высоким постом в госаппарате. 
ДА!!! Согласна! (Жаль, все звезды потратила :()
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Дуня Мурррская, 4 сентября 2014 года в 09:10
 сам спланировал ребенка.
слушайте,он прямо как Киркоров:спланировал ребенка и суррогатную маму оплатил?
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ой, ну вы что, тут у теток до пенсии все мальчики...
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
:up::D
Пожаловаться
LisA
В 22 года мой муж самостоятельно купил квартиру, не хоромы конечно, однокомнатную, но сам!!!
В 22 года, нужно уже головой думать,а не "шнурки гладить" и на родительской шеи сидеть!!!
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Одно дело когда сам, и совсем другое - когда требуют. На свои 25т в месяц он отлично может жить один. Что это за работа супервайзер и промоутер, лучше бы учился, чем с 17 лет работал, и сейчас он учится, а с него хотят две работы к этой учебе. Мой брат спокойно отучился и потом устроился сразу на хорошую работу, лучше вот так - по ступенькам, чем рвать жилы (было бы ради чего). 
Пожаловаться
LisA
Не у всех складываются эти ступеньки. Моя знакомая закончила СПБГУ и что Вы думаете?! 2 года не могла устроиться... Сейчас работает не по специальности.. и много таких примеров... зато амбиций через край..
Все от человека зависит, от мозгов и от стремления ! Кто-то успешно все совмещает, а кого-то за хвост тянуть надо. 
Какая-то женщина готова с этим мириться, какая-то  - нет..
Пожаловаться
Мария Пупырева
Он уже 2 года по специальности работает. Инженер на месном ТВ. Но карьерного роста там нет и не светит пока. Все молодые. Вплоть до технического директора. О каких ступеньках речь? А Вы уверены, что он на свои 25 проживет? Я -нет. Ему придется либо за ипотеку платить, либо снимать. Даже комната стоит 7-8 т.р. Почти ползарплаты. А еще бензин, еще кушать хочется, еще одеваться надо, еще сигареты, машину обслуживать (даже если не вкладывать по его хотелкам). И что в остатке?
Пожаловаться
Мария Пупырева
И да. Он работать начал еще в 15, т.к. стыдно было у мамы на сигареты и развлекаловку деньги просить. Увлекался гитарами -сам себе обе гитары купил.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Дуня Мурррская, 4 сентября 2014 года в 12:28
И да. Он работать начал еще в 15, т.к. стыдно было у мамы на сигареты и развлекаловку деньги просить. Увлекался гитарами -сам себе обе гитары купил.
Вы сами неплохо с ролью строгой мамочки справляетесь:D
Пожаловаться
1345678921
Подпишитесь на нас