Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 09:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поговорить со свекровью?

Скажу сразу -у меня супер замечательная свекровь,за почти 5 лет моей жизни с её сыном у нас с ней было всего 2 конфликта.  Но сейчас лично для меня назрела острая необходимость в разговоре с ней.  Дело в том, что она стала давать нам денег. Вроде бы -говори спасибо и радуйся. Но у меня совершенно другие планы. Мне мужа надо на 2 работу отправить. А то прикольно получается: жена 50 т.р. зарабатывает, мама 10 т.р. дает в месяц, а мужик 22 лет от роду -20-25 т.р. в месяц приносит. И на фиг ему еще куда-то трепыхаться? Можно дальше продолжать работать сутки через трое и не париться. Да, когда он на выходном, то все домашние дела на нем, я не парюсь, что готовить, когда посуда будет чистой и прочее. Но, извините меня, если так дальше будет продолжаться, я взвою. Мне больше нравилось жить полгода, когда я его дома почти не видела -он либо на работе, либо на стажировке, с которой денег приносил.Прибраться я и сама могу. Но в конце июня он понял, что ему не нравится та компания, где он стажировку проходил. За 2 месяца мой герой был всего на 3 собеседованиях. Дааа, такими темпами он найдет работу))) Поэтому я резко решила еще в момент ухода со стажировки сократить семейный бюджет- отнесли мы с ним приличную сумму в банк и досрочно погасили 1/6 часть долга. Сейчас денег почти нет (я с отпуска вышла, только-только первые деньги пошли), все подкожные запасы истощились. А у меня муж все равно дома сидит!! Ему типа место обещают в октябре-ноябре в крупной гос корпорации и он его ждет!!! (Вроде, конечно, обещают, там структурные сдвиги происходят, но там как и везде в нашем регионе, где "хорошо кормят" конкурс даже среди тех, кто через знакомых пришел). И тут свекровь со своими "целевыми " деньгами: это мужу на ДР -5 т.р., это -Маше в честь поступления  в магистратуру 5 т.р., это сыну на оплату 1 семестра обучения в магистратуре -20 т.р.С учетом  того, что у меня свекровь -не миллионер и у неё на шее не плохо сидят 3 племянников и 3 двоюродных внуков, да и сама она молодая -ей для себя бы пожить, мне ужасно стыдно принимать от неё деньги. Да и в конце концов у меня мужик здоровый дома штаны просиживает! Раньше свекровь тоже подкидывала денег -по 2-3 тыс. руб. в месяц -и ей приятно, и нам подспорье. Но после того как мы залезли в ипотеку -все! Финиш! Под любым предлогом взрослой паре суются деньги. Причем, зная, что я категорически откажусь она высылает на карту сына.  А он принимает, т.к. боится, что мама обидится, потому что у нас уже был подобный инцидент. Мои разговоры с ней ничего тоже не принесли. Она сказала: "Это мои деньги и я вправе распоряжаться ими как хочу. Хочу -сожгу, хочу -вам дам, хочу -в храм отнесу. У вас они сохранятся или в досрочное погашение пойдут, а я их потрачу. Я же девушка. У меня деньги не хранятся (это на мое предложение ей копить на рождение внуков (по планам уже скоро:D)). Если я вам даю деньги, значит я их специально для вас из своего бюджета выкроила. А вы -отказываетесь? Мне обидно!"
Вот как ей мягко объяснить, не вдаваясь в подробности нашей с мужем жизни и наших отношений, что она медвежью услугу оказывает собственному сыну?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Бедненький, мама денег дает. жена в 2 раза больше зарабатывает(((( Хнык жалко пацанчика, жействительно тяжело ему приходится!:(
Пожаловаться
Мария Пупырева
Бедняжечко((
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от И это тоже пройдет..., 4 сентября 2014 года в 09:08
С 17 лет под бабой, он жизнь хотя бы видел? 
:up:

Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
А что вы называете жизнью?
Пожаловаться
Мария Овчинникова
За то типо мужЫг...:D:D:D
Пожаловаться
Мария Пупырева
Он мужик, он 4 года назад создал  сам семью. Год назад зарегистрировал отношения.Никто его не тащил. Сам полез в ипотеку (сейчас только 15 т.р. из бюджета идет на погашение), сам решил все-таки продолжать обучение и платить за это, сам спланировал ребенка. А теперь неплохо живет за счет жены и мамы? Офигеть! Не умеет на 1 работе нормально зарабатывать -нехай чешет на 2. Или найдет одну работу, где хорошо платят). Но у матери деньги брать в таких размерах -позор для мужика.
Пожаловаться
Befana
сам спланировал ребенка - ну надо же. В 22 года и спланировал. Сам еще дите дитем. А вы повелись? готовы? Значит, устраивает все)))   Не устраивает - хоть детей не рожайте. И на его месте я бы утаивала от вас эти деньги, раз вы его за них пилите. Никакая невестка не будет мне указывать, давать мне деньги или не давать. 
Пожаловаться
Бусинка
22 года-дитё дитём?очень интересно,значит как обзаводится семьёй-это взрослый уже пацан,а как возникает вопрос финансов,так сразу почему-то из мужичка в малыша превращается.
Пожаловаться
Befana
как раз обзаводиться семьей  - это детей рожать в первую очередь, а не паспорт штампануть. Я и пишу - рано. Где я написала - взрослый?
Пожаловаться
Бусинка
а бездетные пары вы не считаете семьёй ?женитьба сама по себе подразумевает ответственность,в том числе и финансовую.и ещё вопросик:а по-вашему в каком возрасте мальчика можно назвать мужчиной?
Пожаловаться
Befana
вопросик не имеет право на существование, ответа не существует) Да и семья - понятие растяжимое. Кому-то и кот - семья. Два трудоспособных человек, либо один зарабатывающий на себя, женщину и ребенка - две большие разницы. 
Пожаловаться
Бусинка
а кот-то тут при чём?Разговор же идёт о прямом значении слова "семья",то бишь о союзе мужчины и женщины.и если мальчонка дорос до брака,то уж вряд ли его можно называть дитём
Пожаловаться
Befana
мы знаем, что он проштамповал паспорт. До чего он дорос или не дорос, можно сделать вывод из поста автора. Она недовольна финансовой ситуацией, а ребенка тем не менее зачем-то они планируют. Это свидетельствует о том, что они оба еще не доросли)))
Пожаловаться
Бусинка
ну вы даёте-"ребёнка зачем-то планируют",надо ж было так выразиться :down:и это кстати никак не свидетельствует о том,что они не доросли
Пожаловаться
Befana
одно дело, когда ребенок случайно получился. А если люди планируют - планировать надо с головой. Хоть одну причину можно назвать, зачем планировать, когда денег нет? Вот именно, что ЗАЧЕМ-ТО
Пожаловаться
Бусинка
ну так деньги они такие,их всегда будет не хватать,что же теперь из-за этого рожать в предпенсионном возрасте?
Пожаловаться
Befana
если всегда не хватает - и в предпенсионном лучше не рожать) Обычно люди рассчитывают и намечают некий минимум, который учитывает их расходы. 
Пожаловаться
К
да как мои папа и мама в 80-х)))) так все радостно виделось и жилье было и работа и деньги, а потом раз и голая жопа. Огромная голая жопа
Пожаловаться
Befana
ну что поделать. Форс - мажоры все предусмотреть невозможно. Но подушку безопасности иметь очень желательно. 
Пожаловаться
Maia Titova
Ну. некоторые и в 18 женятся, а потом живут у родителей на родительской шее, потому как сами учатся. По мне - это не полноценная семья. Все-таки семья - это союз двух ответственных, зрелых людей, совместные планы на будущее. А совместное проживание не всегда семьей и является. Часто вот студенты или молодые специалисты пополам комнату снимают (так дешевле), никто же это семьей не считает. У автора как я понимаю, возник разрыв реальности. Она уже чувствует себя взрослым и ответственным человеком, готова ко взрослой жизни, ее муж - пока нет. Или временно нет, может, у него такое временное состояние.
А вообще, я хорошо понимаю мужа, мне бы теперь и в кошмарном сне не приснилось впрягаться в семейную  жизнь с 20 лет. Хотя, сама вышла замуж в первый раз в 21 год, но это был как раз тот скамый неправильный вариант, когда мы как дети просто решили зарегистрировать отношения, чтобы могли вместе жить, семьи не получилось.
Пожаловаться
Мария Пупырева
Да временно это у него (наверное), т.к. мы всегда оба четко знали чего мы хотим и как этого добиться)
Пожаловаться
НеХочуха
что бы штамп в паспорте поставить да писю в писю тыкать большого ума не надо, да и возраста большого. а вот содержать семью (именно семью как мужик) тут что большое надо чем "ЕМУ ЖЕ 22"!!!!
Пожаловаться
Бусинка
конечно большого ума не надо,а так же можно махать рукой и говорить,что в 22 он ещё дитя,а если к 30 не раскочается-ну что ж поделать видимо ещё не созрел,и так постоянно придумывать отмазки взрослому мужику
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
блин, а когда они мужиками то становятся?:shock: годам к 50?
Пожаловаться
Befana
смотря что вы вкладываете в это слово. Как-то читаю ваши посты - вы, извините, сами себе мужик. Хотя, за что я извиняюсь? Факт есть факт, ничего обидного) Такие женщины, как вы, переживают, что муж - не мужик, а с теми, кто по их понятиям мужик, и двух дней не проживут. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас