Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 09:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как поговорить со свекровью?

Скажу сразу -у меня супер замечательная свекровь,за почти 5 лет моей жизни с её сыном у нас с ней было всего 2 конфликта.  Но сейчас лично для меня назрела острая необходимость в разговоре с ней.  Дело в том, что она стала давать нам денег. Вроде бы -говори спасибо и радуйся. Но у меня совершенно другие планы. Мне мужа надо на 2 работу отправить. А то прикольно получается: жена 50 т.р. зарабатывает, мама 10 т.р. дает в месяц, а мужик 22 лет от роду -20-25 т.р. в месяц приносит. И на фиг ему еще куда-то трепыхаться? Можно дальше продолжать работать сутки через трое и не париться. Да, когда он на выходном, то все домашние дела на нем, я не парюсь, что готовить, когда посуда будет чистой и прочее. Но, извините меня, если так дальше будет продолжаться, я взвою. Мне больше нравилось жить полгода, когда я его дома почти не видела -он либо на работе, либо на стажировке, с которой денег приносил.Прибраться я и сама могу. Но в конце июня он понял, что ему не нравится та компания, где он стажировку проходил. За 2 месяца мой герой был всего на 3 собеседованиях. Дааа, такими темпами он найдет работу))) Поэтому я резко решила еще в момент ухода со стажировки сократить семейный бюджет- отнесли мы с ним приличную сумму в банк и досрочно погасили 1/6 часть долга. Сейчас денег почти нет (я с отпуска вышла, только-только первые деньги пошли), все подкожные запасы истощились. А у меня муж все равно дома сидит!! Ему типа место обещают в октябре-ноябре в крупной гос корпорации и он его ждет!!! (Вроде, конечно, обещают, там структурные сдвиги происходят, но там как и везде в нашем регионе, где "хорошо кормят" конкурс даже среди тех, кто через знакомых пришел). И тут свекровь со своими "целевыми " деньгами: это мужу на ДР -5 т.р., это -Маше в честь поступления  в магистратуру 5 т.р., это сыну на оплату 1 семестра обучения в магистратуре -20 т.р.С учетом  того, что у меня свекровь -не миллионер и у неё на шее не плохо сидят 3 племянников и 3 двоюродных внуков, да и сама она молодая -ей для себя бы пожить, мне ужасно стыдно принимать от неё деньги. Да и в конце концов у меня мужик здоровый дома штаны просиживает! Раньше свекровь тоже подкидывала денег -по 2-3 тыс. руб. в месяц -и ей приятно, и нам подспорье. Но после того как мы залезли в ипотеку -все! Финиш! Под любым предлогом взрослой паре суются деньги. Причем, зная, что я категорически откажусь она высылает на карту сына.  А он принимает, т.к. боится, что мама обидится, потому что у нас уже был подобный инцидент. Мои разговоры с ней ничего тоже не принесли. Она сказала: "Это мои деньги и я вправе распоряжаться ими как хочу. Хочу -сожгу, хочу -вам дам, хочу -в храм отнесу. У вас они сохранятся или в досрочное погашение пойдут, а я их потрачу. Я же девушка. У меня деньги не хранятся (это на мое предложение ей копить на рождение внуков (по планам уже скоро:D)). Если я вам даю деньги, значит я их специально для вас из своего бюджета выкроила. А вы -отказываетесь? Мне обидно!"
Вот как ей мягко объяснить, не вдаваясь в подробности нашей с мужем жизни и наших отношений, что она медвежью услугу оказывает собственному сыну?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
В 22 года на 2 работах упахиваться? ну да ну да, щас только шнурки поглажу (я б так ответила на месте мч, и послала в пешее эротическое)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
"22 года - мужик. Улыбнуло)
Пожаловаться
ЛАРИК
аналогично) мужиГ))) мальчишка еще, а потом пошлет все и в загул уйдет
Пожаловаться
Amnis
моему 23. На одной работе работает правда, но мы ни в чем не нуждаемся. А сутки-трое это не работа вообще для мужчины.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
нет работа. только для дядь предпенсионного. ну что б не напрягаться
Пожаловаться
К
моему 23 было - уже вовсю о детях будущих думал :shock::shock::shock: 
Пожаловаться
Amnis
ну а мой в 23 уже готовый отец двухлетней дочки.
Пожаловаться
К
От человека зависит.. Не готов так рано создавать семью- не создавай. Зачем героя из себя делать и страдать. что тебя пилять???? Силком, чтоль его автор тащила??? Связала наеерно веревками. заклеила рот и потащила бедного мальчика в загс
Пожаловаться
Мария Пупырева
:D:D:D Картинку представила)))
Пожаловаться
К
Просто тетки ( с перепою наверно) начали какой то бред нести. Человек созда совершенно добровольно семью и должен уйти в загул,.потому что жена- то есть вы,( 24летняя девочка, которую чуть ли не старой кашелкой обозвали) совершенно справедливо заметили, что как бы не очень красиво получается, когда здоровому молодому парню мать дает деньги плюс он зарабатывает меньше жены и считает это нормальным, не стремиться к чему то большему.
Пожаловаться
Мария Пупырева
Ну для многих он, наверное, раельно маленький. Или они будущие свекрови))) И не дай Боже, такая невестка как я попадется ;) Да чесно, я не против того, чтобы и дома сидел и ничего не делал, и деньги были.И если одна работа принесет денег столько, сколько хватит на обеспечение семьи в минимальных её потребностях (48-50 т.р. в месяц на 2х с учетом ипотеки, машины, оплаты учебы, 1го выхода в кино и 2х выходов в кафе) -да хоть по 2 часа в день пусть работает)) Но такого не бывает( Даже та зп, которую ему, если он конкурс пройдет, обещают, будет просто прекрасна. И нет никакого смысла оставаться на первой работе. Но это ж вилами по воде((Только я одного понять не могу, если в 22 года -малыш, что ж ждать от мужика в 30-40-50 лет. Он и в этом возрасте тоже для кого-то малышом будет. А потом жалуются, что муж семью не обеспечивает(
Пожаловаться
К
Не страшно , что он сейчас зарабатывает 20-25, страшно очень если он не стремится и ли в будущем не будет стремиться зарабатывать больше
Пожаловаться
Мария Пупырева
Пока не стремится. И Вы абсолютно правы, что это самое страшное...Можно жить и на эти деньги от каждого, но это если впереди светит что-то такое, что перекрывает временные трудности сегодняшнего дня)
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Искали бы себе 22- летнего миллионера. Не встречала 22 летних молодых людей много зарабатывающих. Некоторые ещё учатся в этом возрасте. Старший сын зарабатывает ненамного больше. Ему 23 года. Извините, а вам сколько лет?
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от masha77771@mail.ru, 4 сентября 2014 года в 19:30
Искали бы себе 22- летнего миллионера. Не встречала 22 летних молодых людей много зарабатывающих. Некоторые ещё учатся в этом возрасте. Старший сын зарабатывает ненамного больше. Ему 23 года. Извините, а вам сколько лет?
моему сыну почти 23 года, зарабатывает около 40 тысяч в месяц, тратит на себя, откладывает на книжку, приносит продукты, покупет вещи племяннику
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Мой 30 с небольшим зарабатывает..даёт на продукты. ремонт кухни...оплачивает учёбу. Есть девушка- студентка колледжа. Жениться раньше 30 лет вообще не собирается.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
мой об этом вообще еще не думает, нвгуляется, встретит ту, единственную, тогда и будт думать о свадьбе
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от masha77771@mail.ru, 4 сентября 2014 года в 19:30
Маша, даже не думала, что когда-то Вам плюсану, но сегодня этот день настал :D Девушка подзажралась немного, на мой взгляд :down: В 22 года крайне редко кто хорошо зарабатывает. Можно посоветовать ей немного подождать, пока мужиг карьеру сделает со временем. Или пусть сравнит своего мужа с теми, кто вообще нифига не зарабатывает и сидит на шее у мамы или жены, да еще и руки распускает - сразу увидит, какое золото у нее (особенно учитывая, что еще и по хозяйству помогает) ;) 
Пожаловаться
Милоша
:up: ему 22,и уже живут 5 лет,с 17 что ли?:shock:
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Получается что так... У парня юности вообще не было. Одно зарабатывание денег с малолетства.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
мне тож жалко) но я мама,мне всех жалко. а так, мои с 16 лет пашут. старший правда строго на работе,а средний и работа и халтура всегда,а ему 20 только. не считаю что это хорошо,но не хочешь впахивать,выучись на того,где можно командовать)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кристя, 4 сентября 2014 года в 10:29
От человека зависит.. Не готов так рано создавать семью- не создавай. Зачем героя из себя делать и страдать. что тебя пилять???? Силком, чтоль его автор тащила??? Связала наеерно веревками. заклеила рот и потащила бедного мальчика в загс
Так автор, наверное, видела, за кого замуж выходила.Ее тоже силой туда никто не тянул.
Пожаловаться
К
Ну щас потычет в него палкой, если движения не будет - пойдет дальше своей дорогой. Ему может и правда детей  и все что с ними связано не нужно пока.
Пожаловаться
Мария Пупырева
Да нет. Именно детей он хочет и любит, но пока "ушел в себя -вернусь не скоро". А я так не привыкла. Все 4 года пахали оба. На НГ недели 2 выходные и летом также -а потом опять пахать. А сейчас он даже не двигается в сторону куда-нибудь попахать. Выжидательную позицию занял.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я к вам.
мой в 23 был уже отцом двух детей!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас