Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2011, 20:21, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как пережить развод?

Милые форумчанки, помогите советом. Как пережить развод??? Его люблю очень сильно, но понимаю, что отношений обратно не вернешь. Мне 30 лет. Прожили вместе четыре года, два совместных ребенка, материально от него не завишу. Сама первая предложила разойтись, так как поняла, что нет в нем надежности, опоры, поддержки. Кроме того, у него есть проблемы с алкоголем. Он и не пытался ничего изменить, просто собрав вещи ушел. На душе такая пустота, как ее заполнить не знаю. Как будь-то вырвал и унес половину души. Дети еще маленькие. погодки, ничего не понимают. Люблю его так сильно, но так как он ко мне относится понимаю, что лучше жить без него. Кто находился в такой ситуации, как вы справились с разводом? Понимаю, что тема избитая, но все же прошу совета.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оливка
Вы работаете?
Пожаловаться
Валерия Шалуненко
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Нам всего 3 месяца.
Пожаловаться
Оливка
А друзья у вас есть?
Пожаловаться
Валерия Шалуненко
Как сказать, общаюсь по телефону, видимся редко. Переехала на другое место жительства, где друзьями еще не обзавелась. Только родня со стороны мужа, которая ко мне хорошо относится, но с ними об этом не поговоришь.
Пожаловаться
Оливка
А хобби?
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
Валерия, сцепить зубы. сначала просто потерпеть. потом примириться с тем что душа ноет. и задушить всебе мысль что он может измениться. потом станет легче. радоваться деткам радоваться себе. и радоваться тому что любовь у вас была. даже ему быть благодарной за свои чувства к нем, за деток. но- не возвращать его. все пройдет.
Пожаловаться
Валерия Шалуненко
Марина спасибо, понимаю, что главное продержаться, чтобы рецидива не случилось.
Пожаловаться
Медведь
Да, только так.
Пожаловаться
Адекват
Согласна с Мариной. Проходила... именно по такому принципу...
Удачи Вам, Валерия, огромнейшей!
Пожаловаться
тётушка чарли
Это надо просто пережить)))) И научиться радоваться жизни без него))
Пожаловаться
Hollyy
Лера,вы сильная!Вы справитесь!У вас две замечательные ляльки,живите ради них!
Вы умница,что от него не зависите.У вас всё будет хорошо,это нужно просто пережить и забыть как страшный сон!
Пожаловаться
Марина Никитина
Мне тоже 30.двое детей.развод в процессе.Я очень счастлива и довольна своей жизнью.Лучшее лекарство-клин клином.
Пожаловаться
Iris
Заведите тетрадь, запишите в ней все-все его отрицательные черты, в подробностях, все плохие воспоминания о нем - и перечитывайте дважды в день. Я бы порекомендовала сделать стенгазету)) но у вас детки.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
достаточно одно слово написать - АЛКОГОЛИК, этого хватит...
Пожаловаться
Iris
лучше всего работает высмеивание. каждую черту, и алкоголизм, нужно обсмеять. смех как положительная эмоция, очень хорошо создает нужную установку.
Пожаловаться
Елена
Дайте время. Пусть муж поживет отдельно, может он одумается. А нет, так пережить и забыть. У вас дети, а значит, вам нельзя расслабляться и жалеть себя. Будет и на вашей улице праздник.
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
Вы справитесь обязательно. Нужно полюбить себя и чем сильнее, тем лучше. И открыть душу новой жизни: новым радостям, новым переживаниям - другим, не связанным с БМ.
Вы умница, у Вас замечательные детки, Вы всё решили правильно и всё у Вас получится.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Просто живите дальше
сначала будет больно
потом - обидно
потом накатит злость
А потом - удивление, как такой ничтожный человечишка мог быть таким важным для Вас.
Пожаловаться
Валерия Шалуненко
Хорошие слова, поскорей бы это самое удивление.
Пожаловаться
Ксения Якушева, 2 ребенка
Просто живите дальше
сначала будет больно
потом - обидно
потом накатит злость
А потом - удивление, как такой ничтожный человечишка мог быть таким важным для Вас.

Вот именно так у меня и было!
Но самое болезненное - это процесс развода, само судебное заседание... Потом - легче...
Пожаловаться
воешь, воешь, воешь, воешь, через пол года легче ( немного), потом всех с ним сравниваешь, потом потихоньку отпускает, короче, потом находишь замену ( но его к новой ревнуешь жутко), всех с ним сравниваешь, а потом, лет через несколько понимаешь, что какая ты была дура тогдааааа, пипец, и что годы зря тратилаааа....короче- пережить это надо, но переживешь ты это время тяжко, и, хоть убей, никакой психолог не помогает)))
Пожаловаться
В календаре (да хоть в напоминалках сотового телефона) поставьте дату через полгода-год. И вы удивитесь несомненно, что так переживали и убивались из-за этого мужчинки.
Всё будет хорошо.
Пожаловаться
Марина
У Вас все будет ХОРОШО.(я редко ошибаюсь)
Пожаловаться
Если вы, при такой, как вы пишете, любви к мужу, все-таки, сами настояли на разводе - значит, оно того стоило. Я другого не могу понять: не за один день муж изменился в плохую сторону. Зачем пошли на второго ребенка? Только не надо мне писать, что "детей должно быть двое, трое..." Это я не только вам, это всем окружающим комментаторам. Бред. Надо рассчитывать на свои силы и смотреть по обстановке. Не обижайтесь, просто спросила. Удачи вам!
Пожаловаться
Валерия Шалуненко
Очень хотела ребенка. Когда родила, кормила грудью, думала замена какое-то время будет. Когда ребенку исполнилось 6 мес. узнала, что беременна. Сделать аборт рука не поднялась. Короче, родила для себя, о чем не жалею.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас