Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод

bdjilka
Всем добрый вечер, меня зовут Юля и мне 30 лет, есть 5-летняя дочь. Два месяца назад меня бросил муж, сказал, что больше не любит меня и подал документы на развод. Он полюбил другую женщину и уходит к ней. Это произошло так внезапно, что я до сих пор не могу придти в себя. Еще три месяца назад он говорил, что любит и жить без нас не может, а тут на тебе. С той женщиной, если ему верить, он знаком 3 месяца, влюбился сказал сразу. Сейчас он живет в общаге, она тоже в общаге живет. Короче он ждет когда ему дадут комнату и они будут жить вместе. Мне так больно и плохо. Я даже не знаю, как мне это пережить, как ребенку это пережить. Общаться  я с ним просто не могу, у меня к нему такая обида и злость, не передать словами. Через месяц развод, не знаю как я это переживу, Живу и стараюсь только ради дочери. Девочки расскажите, может у кого такие были ситуации, может у знакомых. Вот когда общаюсь с кем то легче. Но самое интересное, что в эту субботу я ездила с коллективом на отдых. Так, он куда ты едешь, с кем. Я ему не сказала, он позвонил своей маме, так как я с ней хорошо общаюсь, спрашивал у нее, она ему ничего не сказала. Но наверно это простое любопытство. Помогите каким нибудь советом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Gina L. BarlowВ ответ на bdjilka
bdjilka
Хочу,чтоб он жалел обо всем.Ну а для себя хочу найти нового мужчину,надежного и очень хочу родить второго ребёнка.
История переписки2
Я вам открою секрет, нет надежных мужчин (как и женщин). Никто не застрахован от нового увлечения и новой любви. Спонтанной. Неожиданной. Надежный - это тот, который ребенка не бросит, а жена\муж уже дело десятое, считается, что человек взрослый и сам себя прокормит, чай не без рук, никто содержать не обязан, как и лечить.
Как он с ребенком? Платит ли алименты? Участвует ли в воспитании? Если да, то, поздравляю, он надежный.
По теме, а вам не рано нового мужчину искать? А зачем вам его сожаления? Мне вот кажется, что вы хотите, чтобы он вернулся, иначе, не было бы абзаца про поездку и его интерес, имхо.
bdjilkaВ ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
Я вам открою секрет, нет надежных мужчин (как и женщин). Никто не застрахован от нового увлечения и новой любви. Спонтанной. Неожиданной. Надежный - это тот, который ребенка не бросит, а жена\муж уже дело десятое, считается, что человек взрослый и сам себя прокормит, чай не без рук, никто содержать не обязан, как и лечить.
Как он с ребенком? Платит ли алименты? Участвует ли в воспитании? Если да, то, поздравляю, он надежный.
По теме, а вам не рано нового мужчину искать? А зачем вам его сожаления? Мне вот кажется, что вы хотите, чтобы он вернулся, иначе, не было бы абзаца про поездку и его интерес, имхо.
История переписки3
Я не смогла с ним жить после этого.Зная свой характер,каждый раз когда он задерживается,я б изводила себя.Зачем мне это надо.
Gina L. BarlowВ ответ на bdjilka
bdjilka
Я не смогла с ним жить после этого.Зная свой характер,каждый раз когда он задерживается,я б изводила себя.Зачем мне это надо.
История переписки4
Вы расстались лишь 2 месяца назад. Рано употреблять сослагательное наклонение, как мне кажется..
Elena L.В ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
Я вам открою секрет, нет надежных мужчин (как и женщин). Никто не застрахован от нового увлечения и новой любви. Спонтанной. Неожиданной. Надежный - это тот, который ребенка не бросит, а жена\муж уже дело десятое, считается, что человек взрослый и сам себя прокормит, чай не без рук, никто содержать не обязан, как и лечить.
Как он с ребенком? Платит ли алименты? Участвует ли в воспитании? Если да, то, поздравляю, он надежный.
По теме, а вам не рано нового мужчину искать? А зачем вам его сожаления? Мне вот кажется, что вы хотите, чтобы он вернулся, иначе, не было бы абзаца про поездку и его интерес, имхо.
История переписки3
Сообщение от Gina L.B., 23 октября 2016 года в 21:19
Я вам открою секрет, нет надежных мужчин (как и женщин). Никто не застрахован от нового увлечения и новой любви. Спонтанной. Неожиданной.
никто не застрахован от симпатий и увлечений, однако морально устойчивый человек не станет разрушать семью, а с этими симпатиями справится на стадии зарождения.
Gina L. BarlowВ ответ на Elena L.
Elena L.
Сообщение от Gina L.B., 23 октября 2016 года в 21:19
Я вам открою секрет, нет надежных мужчин (как и женщин). Никто не застрахован от нового увлечения и новой любви. Спонтанной. Неожиданной.
никто не застрахован от симпатий и увлечений, однако морально устойчивый человек не станет разрушать семью, а с этими симпатиями справится на стадии зарождения.
История переписки4
Боюсь, что не совсем так. Морально устойчивый человек будет тщательно взвешивать "за" и "против", возможно, бороться с искушением, но сердцу ведь не прикажешь! Кто все эти люди, которые уходят от мужей и бросают жен? Неужели все поголовно моральные инвалиды? Вряд ли! Моральный инвалид лишь тот, у кого куда ветерок - туда и умок..
Elena L.В ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
Боюсь, что не совсем так. Морально устойчивый человек будет тщательно взвешивать "за" и "против", возможно, бороться с искушением, но сердцу ведь не прикажешь! Кто все эти люди, которые уходят от мужей и бросают жен? Неужели все поголовно моральные инвалиды? Вряд ли! Моральный инвалид лишь тот, у кого куда ветерок - туда и умок..
История переписки5
Сообщение от Gina L.B., 27 октября 2016 года в 19:53
Моральный инвалид лишь тот, у кого куда ветерок - туда и умок..
а у того, кто увлекается симпатией и идет у нее на поводу? что и куда направлено? продолжите мысль)))
СветикВ ответ на bdjilka
bdjilka
Хочу,чтоб он жалел обо всем.Ну а для себя хочу найти нового мужчину,надежного и очень хочу родить второго ребёнка.
История переписки2
вот на этом зацикливаться не стоит (Хочу,чтоб он жалел обо всем), иначе ваша жизнь будет не ради себя, а ради попытки "утереть кому-то нос", только этому кому-то ваши старания будут смешны. Все, что вы ему докажете - это собственную несостоятельность и неумение жить без него, а такие люди никому не нужны
Светик
потихоньку начинайте "собирать себя". Старайтесь не интересоваться его личной жизнью, только на уровне бракоразводного процесса. В смысле не надо выяснять, куда он ездил отдыхать, с кем проводит время т.д. Вам это уже не надо, иначе вы начнете жить прошлым, а не настоящим и будущем. Запрещать видеться ребенку и отцу тоже не надо, но передача ребенка отцу путь происходит через вашу маму, например.
Сразу в панике бежать устраивать свою личную жизнь с целью доказать БМ или себе, что и вы кому-то нужны не надо. Успокойтесь, поймите, чего на данном этапе вы хотите получить от нового мужчины, а потом уже начинайте искать того, кто вам нужен.
Вы еще очень молоды, у вас есть время на то, чтобы жить размеренно и спокойно, чтобы устроить себе большое и светлое будущее
Irina
Бог во всем проявляет Себя тебе на благо.

Бог не делает исключений и не ошибается.
Даже в том, что случилось с тобой сегодня.
Даже в том, что причинило тебе много боли.
Даже в том, что перечеркнуло твои надежды.
Во всем - значит во всем.

Исаия 49:15-16
Иеремия 29:11
Римлянам 8:28
Полина НовиковаВ ответ на Irina
Irina
Бог во всем проявляет Себя тебе на благо.

Бог не делает исключений и не ошибается.
Даже в том, что случилось с тобой сегодня.
Даже в том, что причинило тебе много боли.
Даже в том, что перечеркнуло твои надежды.
Во всем - значит во всем.

Исаия 49:15-16
Иеремия 29:11
Римлянам 8:28
Ни...себе!
Ой, ВСЕ!
у вас теперь куча свободного времени)
можно мультики с ребенком смотреть и на свидания ходить)
можно строить планы на будущее, мечтать о принце.
подружкам с серьезным видом рассказывать о муже-мудаке.
Оля-Ля, 2 ребенка
С мамой его общаетесь хорошо,ну это ладно. Но вот теперь поменьше ей про свою личную жизнь рассказывайте!
А муж ушёл- побегает и вернётся скорее всего. Только уже скорее всего его никто назад не примет! Вы в прекрасном возрасте, все будет хорошо у вас и без этого чудака!
Гульнара, 1 ребенок
Мужики собственники, и сам не ам и другим не дам. Мне БМ тоже всякими придуршиствами угрожал, а сам для возврата семьи так и не пошевелился, так что мое мнение такое- коль мужик чудак- так пусть и чудит в другом месте, перетерпите переболейте, но назад не возвращайте, ибо сидение на пороховой бочке никому не прибавляет ни здоровья ни счастья
Я Яна
Не факт, конечно, но думаю, что здесь сыграл роль пресловутый кризис 7 лет. Возможно, что одумается муженек, набегавшись, намотавшись по общагам. А вот прощать его или нет, вам решать.
Юсенька
У него сейчас бурлит страсть к этой даме, вот дрова и ломает.
3 месяца назад может еще и разрывался между семьей и новой пассией...а сейчас вроде как решился.
Постарайтесь не жить обидой. Хотя согласна, вам очень сейчас горько. Но возможно судьба вас разводит сейчас, чтобы вы встретили достойного мужчину, который проживет с вами в любви и согласии много-много лет.