Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2016, 18:00, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как пережить развод

Всем добрый вечер, меня зовут Юля и мне 30 лет, есть 5-летняя дочь. Два месяца назад меня бросил муж, сказал, что больше не любит меня и подал документы на развод. Он полюбил другую женщину и уходит к ней. Это произошло так внезапно, что я до сих пор не могу придти в себя. Еще три месяца назад он говорил, что любит и жить без нас не может, а тут на тебе. С той женщиной, если ему верить, он знаком 3 месяца, влюбился сказал сразу. Сейчас он живет в общаге, она тоже в общаге живет. Короче он ждет когда ему дадут комнату и они будут жить вместе. Мне так больно и плохо. Я даже не знаю, как мне это пережить, как ребенку это пережить. Общаться  я с ним просто не могу, у меня к нему такая обида и злость, не передать словами. Через месяц развод, не знаю как я это переживу, Живу и стараюсь только ради дочери. Девочки расскажите, может у кого такие были ситуации, может у знакомых. Вот когда общаюсь с кем то легче. Но самое интересное, что в эту субботу я ездила с коллективом на отдых. Так, он куда ты едешь, с кем. Я ему не сказала, он позвонил своей маме, так как я с ней хорошо общаюсь, спрашивал у нее, она ему ничего не сказала. Но наверно это простое любопытство. Помогите каким нибудь советом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Turanga Leela
очень часто, что мужчины и женщины,которые сами ушли, препятствуют устроению личной жизни второй половинки.

могу дать совет: сядьте, вхдохните, оглядитесь,что у вас позади, что сейчас,чт впереди (можете написать на бумажке все это).
поставьте себе цель-поехать куда-то,найти мужика - двойника Криса Хэмсфорта (например), заработать на яхту или что угодно.

улыбнитесь. все только начинается.
вы-молодая, у вас есть чудная дочка, вся жизнь впереди.

к сожалению, мы женили самого последнего холостого друга, очень хорошего мальчика 35 лет))) а то я бы вам его сосватала))
Пожаловаться
Juliya Kagan
Спасибо)))
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Добавлю только к вышесказанному, что составьте не только программу - максимум, но и программу -минимум. Просто заполните по максимуму жизнь свою и дочери приятными делами, встречами, поездками. Перестаньте грустить и жизнь наладится. А впереди вас ждет новая судьбоносная встреча. Не ищите счастье, остановитесь и оно само найдет вас!!!!!!
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
Чё больше никого нет? Мне б пофлиртовать просто))))
Пожаловаться
Turanga Leela
ну у меня есть знакомый мужчина 42 лет,не пьет, из вп-курит, но там в довесок бывшая жена и дочка -подросток))
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
Так, возраст годится)))
Замуж я за него не пойду, а так у меня двое)
Лишь бы внешне приятен был
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Хорошо что ушел вовремя,у Вас есть шанс жизнь свою устроить и в другом браке детей нарожать. Если спрашивает о личной жизни -молчите(иначе будете выискивать признаки чувств которых нет). Пусть идет. Живите будущим ,а не прошлым.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Вот звезду Вам! Очень теплый комментарий!
Автор принимайте во внимание все выше написанное и будет Вам счастье!

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Переживете. Он не достоин Вас.
у моей подруги так было: ушел к девице моложе. она наконец расцвела, посвяти себя ребенку и себе нашла время. это паразит увидел, захотел вернуться. просил, умолял. ПРостила, впустила. Родили ребеночка второго. в 8 месяцев ребенкиных ушел. сказал, что не любил всё это время. думал, ребенок всё изменит. А той девице, в которую влюбился, он оказался не нужен - не ее полета птица. вот и живет теперь у родителей в двушке, никому не нужный. ей тяжело конечно было двоих детей поднимать: на работу не выйти с грудничком, оставить не с кем. но выкрутилась, жизнь заставила.
и Ваш пусть валит в свою общагу. на себя проще рассчитывать, чем на того, кого нет.
Пожаловаться
Наталья Вахтинова, 2 ребенка
Это верно.
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
.....завтра снова взойдет солнце и наступит новый день. И вам станет чуть легче. А потом опять взойдет солнце, и послезавтра снова станет чуть легче.

Отведите себе полчаса в день на воспоминания, слезы и сопли...
Пожаловаться
Марина Маринина
Насколько возможно -успокоиться( ну очень постараться). И жить дальше. Работать, заниматься домом, ребенком. Ребенок в хорошем возрасте, много чем можно заняться, гулять. Спокойно, с достоинством общаться с мужем.
Пожаловаться
Еже Вика
Конечно такие ситуации почти у всех были(что за вопрос?),но пережили,вытерли слезы и с гордо поднятой головой шли вперед.
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Хорошо что сейчас ушёл, а не через 20 лет.
Ещё есть возможность встретить другого мужчину, детей родить.
Соберитесь с силами и будьте счастливой, а он ещё захочет вернуться, но наверное будет поздно.
Пожаловаться
Светик-семицветик
Мой тоже уходил, все так же как у вас. Двое детей, младшей был год.Только женщина была их прошлого—случайно встретил, закрутилось. Дальше все как у вас. Полгода не жил дома, но при этом звон л, писал, скидывал разные фото. Спустя полгода вернулся, сказал—прости, я был не прав. Простила, прошло уже почти три года. Ни разу не вспомнил о том случае, носит на руках меня, пылинки сдувает, а я— я жду пока вырастут дети.
Думайте сами— нужен вам, возвращайте. Нет—переболеетеи будете счастливы):)
Пожаловаться
Juliya Kagan
Он не сказал, я никогда не вернусь.Я не хочу с тобой жить.От ребенка я не отказываюсь.
Пожаловаться
Светик-семицветик
Ой, мой так же говорил—я тебя не люблю, ты мне не нужна, я люблю другую. Детей обещал не брлсатб, помогать всячески.
Пожаловаться
ленка- пенка
а что будет, когда дети вырастут?
Пожаловаться
Сакура
видимо развод и свободная жизнь
Пожаловаться
Ангельская Ведьма
Не врите себе. Вы сделали выбор в пользу удобства. Будете вы около него сидеть, если он сам не уйдет. Дети подрасти должны, потом у детей сложный подрастковый возраст - отец нужен, потом учить - женить, и материальным барахлом совместным обрастете - жалко делить будет, да и не молодуха будете - из кого выбирать нового спутника жизни? Выбор уйти сейчас или уйти через 20 лет, и второй будет сложнее. А вы струсили уже в первом.
Пожаловаться
Juliya Kagan
Вы вообще о чем?я не от кого не уходила,это от меня ушли .
Пожаловаться
Ангельская Ведьма
Это было для Сакура
Пожаловаться
Сакура
упс, комент не тому улетел
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Всё проходит, пройдёт и ваша боль. Время лечит, со временем отпустит, займётесь собой, домом, ребёнком. Может, перестановку сделаете.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Развод надо пережить - как грипп, и как и грипп он пройдет сам по себе через некоторое время:)))
Вы молодая женщина, к тому же не остались одна, имеете доченьку - все очень даже неплохо складывается:))) Главное - не тешьте себя пустыми надеждами, не бегайте за бывшим, не плачьте и не унижайтесь перед ним:))) Все будет хорошо, к весне Вы совсем оклемаетесь, как в той песне - "время, детка, это лучший терапевт":)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас