Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 мая 2015, 05:59, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как пережить развод

привет, девочки кто читал мою тему, тот помнит о наших странных, но в тоже время нормальных отношениях с мужем, который с нами не живет. Вчеар приняла решение и поговорила с ним, что же дальше. Сказал, что относится ко мне хорошо, но чувств нет.Я предложила ему развод, так как сама устала от всех этих непонятностях...Поговорили спокойно, решили, что будем подавать на развод.  Сказал, что любит сына, что так и будет нам помогать. А я его люблю..Люблю сильно. Но понимаю, что нужно все это пережить..но как?? время лечит.....Наверное...Как вы справлялись с этой болью?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
вижу, что ему тоже тяжело. Говорит, что думал о возвращении. Но мы сильно поругались на 9 мая. Я устроила ему грандиозный скандал..Истеричка..Он говорит, что понял, чтоя не поменяюсь, а ему хочется чтобы с женщиной было спокойно. Погоорили откровенно, у него никого нет, сказал, что не видит смысла искать кого-то временно. Хочется ему настоящих чувств..
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Диагноз у него: инфантил-манипулятор.
Инфантил именно в отношениях, я так полагаю любовь у него это когда бабочки в животе, как только бабочки улетели - все любовь прошла.
Манипулятор потому что начинается: ты виновата, ты истеричка, ушел вроде, но продолжает ночевать и жрать то, что нелюбимая, с его слов женщина, ему приготовила.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок

Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от пУма неТурман, 21 мая 2015 года в 08:54
Диагноз у него: инфантил-манипулятор.
Инфантил именно в отношениях, я так полагаю любовь у него это когда бабочки в животе, как только бабочки улетели - все любовь прошла.

Почему сразу так? Мой муж тоже развелся с первой женой из-за скандалов. Вот не приемлет человек, чтобы на него кто-то кричал, ругался. Как вообще можно любить того, кто периодически на тебя повышает голос, оскорбляет?
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Дык ведь можно и поговорить, а то как по...ахаться да поесть так приходит, а жить видите ли не хочет и плевал он на автора по сути.
Инфантил, потому что разговаривать надо, либо уж разлюбил, так никаких потрахушек-поедушек...
Пожаловаться
Ируся, 1 ребенок
У меня то же было, говорил, что нет ни кого, меня любит. Но не может со мной жить, т.к. ВНИМАНИЕ- я плохая хозяйка, ему не так готовлю и мне нужно меняться. Два раза уходил и возвращался, как он говорит, ждал чтобы я изменилась. А потом выяснилось, что у него любовница есть и он с ней уже полгода. Самое смешное его родня ни слова мне не говорила, как говорят не хотели меня расстраивать. Итог- развод и страданий на полтора года.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
Юлия, прекратите его оправдывать! Его "тяжело" сводится к тому, что он не знает как свою задницу лучше пристроить, а не потому, что ему интересны Ваши или сына чувства!
Прекратите питать иллюзии и верить словам! Не позволяйте себя мучить! Даже если Вы сойдетесь, как Вам этого хочется, Вы получите вечное нытье и депрессию, ибо он получит не то, что хотел, это будут Ваши страдания "я какая-то не такая" на всю оставшуюся жизнь!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
как то не правильно у вас...зачем развод то...нельзя усилий какихнить приложить по омоложению отношений
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
я ему тоже самое, но он хочет нереальных чувств, но в тоже время вижу как он к нам привязан, ночевал у нас несколько дней, пока сын болел, говорит здорово было, дружно, все вместе, но мне говорит тяжело, хочется убежать, потому что видит мои чувства и старания, а ответить не может взаимностью. Да заботится, да помогает.Но...А я на стену готова лезть
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вот держите цветочек.
Ромашки - это единственные цветы, которые борются за любовь, до последнего лепестка.
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
он хочет нереальных чувств...
А сам-то он из себя что представляет? Ален Делон, идеальный во всем? По мне - так обычный манипулятор с садисткими наклонностями - видит, что делает больно, но нееет, надо потянуть, обвинить, сделать еще больнее, самоутвердиться за чужой счет. Слабак, потому что обычной притирки характеров не прошел. Бросать такого и не жалеть ни о чем. Кстати, сколько лет этому "идеальному мачо"?
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Кому хочется жить с истеричкой? Себя менять не пробовали?
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Вы уверены, что не давите на него своими стараниями и не кажетесь внешне жертвой, которая вся хорошая, благородная, хоть с ней и так поступили? Это на самом деле очень давит, когда ответить нечем. Подумайте над собой, если вы хотите сохранить брак. Он сказал главное - ему нужна спокойная жизнь, без истерик. Когда каждый раз слезы, крики, это ни у кого не вызовет ни реальных, ни нереальных чувств, мужчин это отталкивает. Но при одном условии, если он вам сам не доводит до такого состояния целенаправленно. Я не знаю вашу предисторию, к сожалению.
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
отнюдь у нас нет такой жизни с криками и истериками, это бывает, но очень редко. Ему просто ничего не нужно, он придумал себе идеал, к которому стремится.
Пожаловаться
Кери Бредшоу
А почему вы его до сих пор любите? Он вас не обидел и не разочаровал? Я пережила развод, муж спился, инициатива моя была, он даже пошлину оплатить не смог, все пропил, но за руки меня в загсе хватал, просил остановиться. Я разводилась с легким сердцем, любви уже не было, только пусто и больно, но потом ревела дня два, жалко было себя, молодость, время. А потом поняла, что жизнь она такая одна, нужно жить дальше, уметь радоваться и перешагивать порой через свои слабости. Примите и отпустите. Это безумно трудно и тяжело, но так надо, потому дальше обязательно будет лучше. Он делает виноватой в разводе вас, ему так легче, видимо. А вы не думайте об этом, кто виноват. Просто примите, что вы свободная женщина, а он только папа вашему ребенку. Все можно пережить.
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
Сообщение от Кери Бредшоу, 21 мая 2015 года в 08:32
А почему вы его до сих пор любите? Он вас не обидел и не разочаровал? Я пережила развод, муж спился, инициатива моя была, он даже пошлину оплатить не смог, все пропил, но за руки меня в загсе хватал, просил остановиться. Я разводилась с легким сердцем, любви уже не было, только пусто и больно, но потом ревела дня два, жалко было себя, молодость, время. А потом поняла, что жизнь она такая одна, нужно жить дальше, уметь радоваться и перешагивать порой через свои слабости. Примите и отпустите. Это безумно трудно и тяжело, но так надо, потому дальше обязательно будет лучше. Он делает виноватой в разводе вас, ему так легче, видимо. А вы не думайте об этом, кто виноват. Просто примите, что вы свободная женщина, а он только папа вашему ребенку. Все можно пережить.
в том то и дело, не предал, не разочаровал....Люблю..
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Но ведь он оставил вас ради каких-то идеалов, которые ему одному понятны, оставил ребенка, пусть он будет воскресным папой, но каждый день у ребенка не будет папы. Вы мучаете себя этими его приходами и уходами, ночевками, вам нужно расставить точки, потому что каждый раз, когда у него случится прилив ностальгии, вы будете надеяться на возвращение мужа. Получится так, что он будет жить, так ему хочется, а вы будете жить в надежде и ожидании. Вам нужно понять и главное, вам нужно захотеть очень сильно построить свою жизнь без него. Если человек вас не любит и не хочет быть с вами, то никакие старания не помогут, они будут только тяготить его и доставлять боль вам, так как не оценены и безрезультатны. Постарайтесь принимать его не как любящая и надеющаяся бывшая, а как старая знакомая, просто гостеприимно. Постарайтесь контролировать свои проявления любви, это в самом деле напрягает, когда ее нет в ответ, по себе знаю.
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
спасибо, очень хороший совет, именно на это себя и настраиваю. Девочки, вот честно моя проблема, что я мягкая...Мне даже как-то один бывший парень сказал, ты бы любила себя больше, интереснее была бы..пипец....
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
именно старания и давят на него, потому что нечего на них ответить. Так он мне вчера сказал. Я не специально. Просто делала как велит сердце и душа. Тем более он сам к нам тянулся. Каждый раз позвонит спросит, что купить на ужин. Или гулять позовет....Сам ведь тоже не сидел сложа руки. Я считала, что он тянется назад. Но нет..
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
чтобы все это пережить надо время или новые отношения. А вот про скандал лучше вообще не скандалить, а говорить нормально, можно столько сказать человеку не нужного и потом это уже не вернуть. Как говорится из песни слов не выкинешь, вот и из памяти тоже.
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
Сообщение от Инна, 21 мая 2015 года в 08:20
чтобы все это пережить надо время или новые отношения. А вот про скандал лучше вообще не скандалить, а говорить нормально, можно столько сказать человеку не нужного и потом это уже не вернуть. Как говорится из песни слов не выкинешь, вот и из памяти тоже.
скандал у нас случился впервые за 4 месяца. Обычно всегда разговариваем
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
впервые за 4 месяца.... а до этого как часто? мы с мужем ругаемся, но не так чтобы сильно, надо уметь себя сдерживать и останавливать.
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
с истериками практически не было бывает поспорим, потом остынем, поговорим уже без эмоций. считала. что наши отношения лучше чем у многих в сравнении.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Да нормальные у вас отношения, у всех бывают размолвки и это нормально, заливает ваш "мужчина мечты", гаденько так все на вас свалить хочет, дабы ответственность не нести. Фу, кароч.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас