Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 20:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как пережить развод?

привет всем! пишу для того,что может оказался в моей ситуации!как это пережили? с мужем жили 7 лет, узнала случайно,догадываясь что что то не так,он стал наркозивисимым!на моих глазах он чуть не умер!нервный срыв!вопросы за что и что делать-сейчас уже нет сил это как то понимать,хочу развода!но как пережить? у нас ребенок,квартира,дача,машина....И как дальше жить-хорошо есть работа-поддержка наш сын, но больно когда ребенок спрашивает где папа (он изчезал на какое то время-приходил-просил прощения-обещал что все будет хорошо-сейчас опять изчез) что отвечать ребенку???больно на него смотреть! если кто то был в такой ситуации-как пережить? посоветуйте!!! сейчас уже слез и истерик нет-но снятся кошмары,толком не сплю,как будто жду хорошего(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Ох, ё-моё...
Главное поймите- наркоман вам не нужен и ребенку с таким папой не будет хорошо
Удачи Вам! Пусть все наладится!:up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
здесь половина развод пережили и, как минимум, половина из переживших - с детьми

держитесь, что еще посоветовать? занимайтесь работой и ребенком, никто Вам не сможет дать подходящий только лично Вам совет
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
квартира,дача,машина....
не ждите пока он это все пронаркоманит.....
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Я бы не переживала. От заразы - сбежать, забыть и не вспоминать никогда. Один раз живем. И гробить свою жизнь и жизнь ребенка слезами за недостойного человека - безобразие.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Печально, но дальше только будет все плохо, если останетесь.
Пожаловаться
ЮлЁкА, 2 ребенка
я переживаю за свое состояние-я стараюсь держаться-но то кошмары-то нервные тики!состояние меня пугает(
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от ЮлЁкА, 27 марта 2015 года в 20:36
я переживаю за свое состояние-я стараюсь держаться-но то кошмары-то нервные тики!состояние меня пугает(
Развод с наркоманом???? Боже, да сам Бог велел.....Радоваться надо, а вы истерики закатываете.
Пожаловаться
алекса
как пережить развод?
спокойно

каждая вторая переживала и никто не умер
соберите волю в кулак и поймите, что наркоман-муж и папа - этот приговор для семьи.
вы же не хотите своему сыну такой пример перед глазами?
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Я скажу Вам очень банальную вещь - помогает время.
Еще хорошие друзья, поддержка родных, какие-то новые увлечения.
Если есть возможность, я бы посоветовала уехать хоть на неделю куда-то. Одной. Дать волю эмоциям, прожить, прочувствовать, что произошло и отпустить. Я уезжала на месяц, вернулась другим человеком.
Еще есть замечательная книга "Девочка и пустыня", ее свободно можно скачать в и-нете. Почитайте. Она даст возможность понять, что Вы такая не одна, что это тоже пройдет.
Сил Вам и женского счастья!
Пожаловаться
ЮлЁкА, 2 ребенка
к сожалению, нет такой возможности, нужно работать- я из за нервов покрывалась пятнами и не была неделю, а книгу я скачаю обязательно!!!мать за семью-одним словом не понимаем друг друга-подруга одна есть, поддерживает,но у нее семья и вырваться ко мне или я к ней не можем!
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Вот токо маму не слушайте,только не в этот раз.Вы с этим человеком себя заживо похороните.Я послушала маму(семья дороже)И столько лет прожила ,нет не прожила-просуществовала.Не смейте этого делать!Разводитесь и переживете вы все это.Чем быстрее-тем лучше!
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Тогда загрузите себя, именно физически: попробуйте спланировать день так, чтобы к вечеру валиться от усталости (только приятной) - много гуляйте с ребенком, попробуйте какое-то физическое занятие вместе (в бассейн ходить, на роликах кататься).
Моя подруга-психотерапевт рассказывала, что одна ее пациентка до умопомрачения делала со своим ребенком аппликации, оформляла целые картины. И дите похрюкивало от восторга, и она отвлекалась. В и-нете много мастер-классов, можно найти то, что будет одинаково интересно Вам с сыном.
Удачи!
Пожаловаться
Helen
Странная у вас мать, ну что тут сохранять, и что ждать-пока он начнет вещи из дома выносить?
Поймите не только для вас развод нужен. а и для ребенка. Не надо ему видеть папу под кайфом. Говорить конечно ребенку все эти подробности не стоит, подрастет узнает сам. А вам разводится, и мой вам совет попробуйте сейчас, пока он в адеквате договорится о том, что бы он в счет аллиментов отдал вам долю в квартире.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
У вас в любой ситуации есть ребенок и ПОКА машина, квартира..... И судя по тому, что вы прожили 7 лет и ребенок маленький, раз задает такие вопросы про папу, вы еще молодая. У вас еще вся жизнь впереди. И тратить ее на прозябание с наркоманом...... Тут многие разводились и жили дальше, что себя заранее хоронить???
удачи вам, сил и терпения! И все обязательно получится!
Пожаловаться
ЮлЁкА, 2 ребенка
спасибо, только и держусь на том "все обязательно будет хорошо"
Пожаловаться
ЮлЁкА, 2 ребенка
ещё пугает закономерность, до мужа был человек который тоже при наших отношениях начал употреблять-бросила! встретила как тогда казалось хорошего человека, а он и был им до этого момента!!!боюсь за сына или я такая мнительная?!
Пожаловаться
Chokoladka
ну как бы повод задуматься есть...
чем-то вы притягиваете таких людей...
Пожаловаться
Ната.
Выключить эмоции и подумать о себе и ребёнке, постараться договорится с мужем, по хорошему, о разделе имущества, не поровну, а вам большую часть для ребёнка. Сыну объяснить , что папа болеет и не может с вами жить, потому что ему надо лечиться в больнице.
Пожаловаться
VP VP
Ударилась в работу.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
вам мой совет не поможет
я пережила 2 развода новыми браками

Пожаловаться
lons lolli
Я вот то же за то, что папа болен и должен лечиться. Для вас развод решение всех проблем? Что ж грустная реальность, потому как большинство сделают так же. Согласна, что имущество нужно оградить от неконтролированных расходов, думаю, что и любить мужа вас никто не заставит, но помочь и не оставлять в одиночестве или даже просто попытаться для себя и сына стоит. Если бы я заболела, хочется верить что меня не выкинут как мусор, а приложат усилия что бы помочь.
Пожаловаться
ЮлЁкА, 2 ребенка
Я давала шанс,он лечился-после этого вроде все номально 4-5 мес-но я то в ожидании как будто была, я дала шанс .ОДИН !!! он об этом знает и опять повторилось(((
Пожаловаться
Светлик
соглашусь!все тут готовы распрощаться со своим мужем при таких обстоятельствах.если муж любимый,то нужно помогать!я даже представить не могу,что брошу своего ЛЮБИМОГО мужа в такой ситуации
Пожаловаться
lons lolli
Сообщение от Светлик, 27 марта 2015 года в 21:32
соглашусь!все тут готовы распрощаться со своим мужем при таких обстоятельствах.если муж любимый,то нужно помогать!я даже представить не могу,что брошу своего ЛЮБИМОГО мужа в такой ситуации
Да дело тут даже не в любви, а в уважении к себе что ли , он же отец все же сыну, и прожили не мало. Я же не говорю нужно тянуть его при любом исходе, можно даже не жить вместе , но принимать участие все же стоит, от него же все отвернуться если уже не отвернулись, а это дорога в один конец... И дело тут не в материальном а чисто человеческом .
Пожаловаться
Светлик
да,Вы правы,пусть не в любви,да пусть даже человек убил все чувства,но он-человек.кто поможет,если не Вы?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас