Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 07:57, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как пережить развод?

Мои хорошие,дорогие форумчанки)Тема стара как мир.Но душа болит -не могу.
Наверняка здесь много таких,кто пережил развод когда либо. Поделитесь опытом. Как Вы смогли взять себя в руки? Как выживали?
Моя история банальна. 7 лет были в браке. До этого 3 года дружили.
Он алкоголезависимый. Когда замуж выходила всё это было нечасто. Надеялась что по молодости дурит,а потом возмужает и бросит. Но последние 2 года жили как в аду. Бесконечные пьянки-гулянки-дебоши-вызовы полиции.
Устала ужасно,здоровье испортилось. Выгнала его с вещами и ключи забрала.
А он неместный,в нашем городе у него никого нет. Мама живет далеко и он ей не нужен,т.к. натерпелась уже от его отца-алкаша.
Как его выгнала и с работой проблемы у него  начались. Три месяца снимал комнату,но задолжал и его выставили.
Пожил на вокзале,сейчас у мужика какого то.
На работу только недавно вышел. Похудел страшно. Скелет ходячий,ничего не ест,не пьет(не на что)
К нам иногда заходит то одно,то другое забрать,раз в 2 недели.
Я его как увижу и места себе не нахожу...Привыкла к нему. Такой родной человек. Люблю до сих пор...И жалко мне его...
Нет,то что было вспоминаю с ужасом,возвращать его не собираюсь. Но не знаю как НЕ ДУМАТЬ? Мысли съедают просто.
Без конца переживаю за него. За себя. Плохо стала спать, все раздражает,срываюсь на ребенка.
Я понимаю,нужно любить себя,заниматься собой и сыном. Но даже на ту же парикмахерскую банально-нужны деньги.
У нас вроде всё неплохо с сыном,я работаю. Но зарплата весьма средняя,хватает впритык-заплатит за все платежи и на самую простую еду навроде каш и тушенки.
Только не надо смеяться,как тут любят. Итак тошно.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Себя пожалейте! И ребенка своего. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
У автора созависимость с алкоголиком и у нее еще и психологическая"ломка" .Рекомендую обратиться в местный нарко диспансер ,там бесплатно проводят занятия психологи именно с родствениками алкоголиков.
Пожаловаться
Walnut
Просто посочуствую.  держитесь.
Пожаловаться
Ольга Герасименко(Боярчук), 1 ребенок
спасибо,Наташенька))
Пожаловаться
Незнакомка
Смеяться никто не будет. Ваши слова- подтверждение тому, что здесь все говорят---торопиться не надо и пьяница никогда не исправится.
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Сообщение от Яблочко, 9 ноября 2014 года в 08:04
Смеяться никто не будет. Ваши слова- подтверждение тому, что здесь все говорят---торопиться не надо и пьяница никогда не исправится.
Это Вы зря, моя подруга мужа своего из алкогольного"рая"вытащила. Закодировала его 5 лет назад на полгода, он после пить уже не захотел. Сейчас слава богу у них все хорошо , о втором ребенке думают.
Пожаловаться
Незнакомка
Нет. я не зря.   Моя тетка работала в областной психиатрической больнице всю жизнь. Кроме психов, там лечат и алкоголиков. И она лечила, много лет,  и всегда знала, что алкоголизм - это болезнь, которая не лечится ничем, кроме одного---НЕ ПИТЬ!  И надо же было так случиться, что запил ее сын, мой двоюродный брат.
И пил очень много лет, не каждый день, и даже не раз в неделю, но всякий редкий раз до капельниц и реанимации.  А уж сколько она лечила медикаментозно, кодировками и гипнозами всякими, я сказать не могу.  Перепробовали все, что есть по зтой проблеме, благо, деньги были.
         В какой-то момент он испугался и бросил, родители дали денег на развитие бизнеса, купил  в Москве за 2 года трешку, машину и вообще стал хорошо жить.  Ему 50 лет. Женился на 30-летней женщине с ребенком, удочерил девочку--принял и полюбил ее,  прописал жену к себе без раздумья .  6 марта жена родила ему дочку, он счастлив.

...... и все началось снова...  Но только родителей уже нет и денег таких нет, и кто и как его будет спасать?
   Мы, родня, в шоке...
            Автору---вам не помочь ему, он хочет такую жизнь, а вы другую. вот и все. и никто не сказал, что ему плохо.Ему хорошо, и это  НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
Пожаловаться
полностью согласна. только НЕ ПИТЬ.и больше ничего не поможет.
однако,может он уже близок к раскаянию и хочет другую жизнь?
самообман,но все же...
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Ваш вопрос: как пережить развод? Мой ответ: молча, не занимайтесь самообманом. В Вашей ситуации единственно правильная мысль: НИКТО, НИЧТО  И НИКОГДА его не исправит. Пример его отец, и его поведение все годы с Вами. От Вас лично ничего и никак не зависит. Примите его из жалости и с надеждой на лучшее - получите в ответ адскую жизнь. И жить этой жизнью придется Вашему сыну, и вероятность такого же пути в будущем у сына будет максимальной. Подумайте об этом. В том что Ваш БМ живет так как он живет Вашей вины нет, это целиком его выбор. Пусть живет сам по себе, и лучше подальше от Вашего ребенка.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Кар-Птица, 9 ноября 2014 года в 23:21
 Примите его из жалости
ПримЕте (ошиблась)
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Люсико, 9 ноября 2014 года в 10:43
Сообщение от Яблочко, 9 ноября 2014 года в 08:04
Это Вы зря, моя подруга мужа своего из алкогольного"рая"вытащила. Закодировала его 5 лет назад на полгода, он после пить уже не захотел. Сейчас слава богу у них все хорошо , о втором ребенке думают.
Так бывает, конечно. Но не часто. Скорее, это исключение, а не правило.
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Поменять работу на более высокооплачиваемую, воспитывать сына, вас ведь муж не жалел, когда пил
Пожаловаться
Ведь каждый человек-личность. И у моего мужа были плюсы. руки золотые, всегда с магазина с полным пакетом продуктов приходил. Много интересов было-историю очень любил, смотрел разные фильмы документальные, всегда помогал бабулькам бедным на улице. В сыне души не чаял. И вот так скатился,что смотреть страшно...
А я сколько усилий прилагала чтоб его вылечить...
Алкоголизм-это страшно,он забирает молодых и талантливых,как и наркомания...
Пожаловаться
Вячеслав
Не люблю когда алкоголиков жалеют.

Расскажу немного про себя.
С друзьями по молодости гуляли и пили очень часто. Когда учился в техникуме пил каждый день, причём очень много. Через 2 года это очень сильно надоело, и я понял что радости мне это не доставляет. Когда начинал встречаться с девушками, то уже пил намного меньше. Далее встретил жену и теперь совсем не пью. Не вижу смысла, мне весело и так и всё устраивает.

Больше всего не понимаю тех кто пьёт на отдыхе. Так можно весь отдых пропить и нечего путного и не увидеть =)

ps Курил я тоже 8 лет(по 2 пачки в день), а потом бросил.
Пожаловаться
Вы большой молодец Вячеслав! Я общалась с трезвенниками в нашем городе,тоже видела там таки молодых людей,которые смогли справиться с зависимостью.
По поводу-не жалеть-можно поподробнее?
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Когда вы жалеете, вы себя ощущаете такой хорошей, типа лучше, чем вы есть на самом деле, как способ поднять самооценку может быть.
Пожаловаться
mila
к сожалению, вы то самое ИСКЛЮЧЕНИЕ, которое льшь подтверждает правило
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Знаете Оленька, бегите от него!!!!! У меня похожая ситуация была с первым мужем.... Таких людей ничего не спасет, они не просто не хотят помощи... Моего бывшего мужа даже рождение двойняшек не спасло, никакой ответственности...работу менял месяц через месяц(от запоя до запоя)... В итоге последней каплей в чаше моего терпения стало то, что во время очередного запоя он решил застрелиться при мне... Я просто пожалела себя и детей! И вам того же! Отпустите его!
Пожаловаться
согласна. и у нас был подобное.
спасибо за отклик!
Пожаловаться
Лола.
Ой,ой.освободились от него и радуйтесь.переживется.удачи вам.
Пожаловаться
спасибо,Лола! И Вам того же))
Пожаловаться
От того,что я себя пожалею-мне не легче) Хотя он да-не жалел. Поэтому и не хотела бы возвращеия,теперь понимаю какой мужик нужен)) Хотя такого тоже поищи.
Пожаловаться
А Вы не ищите и он сам Вам на голову свалится)) В жизни всегда так.
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
А вам не надо искать, у вас есть мужик - сын. Вложите в него по максимуму, пусть он будет мужчина мечты каждой женщины.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас