Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 февраля 2013, 19:44, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как отказаться?

девочки, вот как сказать  НЕТ своему родному, любимому человечку и не обидеть?
Разговаривала с мужем по скайпу. Он у меня частенько по заграницам, естественно с подарками возвращается. Последний его подарок (сумка ) удалось дочери пристроить. (якобы у нее порвалась и ей очень нужно).  Вижу, чуток надулся. Ну ладно. А сегодня сказал, сумку-то я тебе так и не привез)))) Я ему, мол дорого, не нужно, сама выберу... В принципе он знает мой вкус... Но суть - все равно НЕ ТО привезет )))) Но купит..
Или вот. Сын решил за мной поухаживать. Заварила чай ему и себе. Сахар положила только ему. а мой стоит остывает (люблю прохладный). А сынишка насыпал туда 3 чайные ложки соли (перепутал солонку с сахарницей. Они похожи). И несет мне. Такой радостный))))) "Мама смотри как я тебя люблю". И стоИт смотрит, ждет что я чай выпью... ))))) 
А вы попадали в такие ситуации? Как вы выходите из них?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
темка )

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
ради сына бы выпила;)
Галка, 2 ребенка
так вот я и давилась))) Он же старался.
правда половину попросила отнести обратно поставить, что б "еще чуть чуть остыл" )))
Ангел, 2 ребенка
я ради сынули и не такое пила..))))чай с молоком приправленный перчиком..и ни чего..)))):)
Цаца в кедах, 1 ребенок
О я человек прямой как рельса, срау говорю, благодарю за заботу, в следующий раз захочешь сделать мне приятно возьми меня с собой)
Галка, 2 ребенка
я вот уже думала купить чемодан побольше, и с мужем в рейсы))))
Цаца в кедах, 1 ребенок
:D Вы ему заблаговременно говорите чего хотите, и как это вынлядит)
Галка, 2 ребенка
тут не только в подарках суть... Иногда и в поступках.. 
А иной раз на самом деле нужно сказать что не хочешь этого.
Цаца в кедах, 1 ребенок
Значит просто надо взять и сказать, но если человек сложно воспринимает отказы и слово нет как таковое, возможно первоначально вместо отказа предложить свой вариант, ну типа - а давай может вот так сделаем и тп...
Галка, 2 ребенка
в принципе стараюсь так делать... 
но иной раз получаю такие сюрпризы. И делаются они с такими сверкающими глазами.. ))
Наталья
так это же здорово! я про глаза! мужу честно сказать, он не обидится. сумку - фото или вместе покупать. чай - пить))
Галка, 2 ребенка
чай пила ))))) сумку - он мне 7 фото прислал на выбор)) Но это в это раз. А на следующей неделе еще сюрпризы будут 100%)))))) так что не только в сумке дело
Наталья
не отучайте мужа делать сюрпризы и подарки! сумку из 7 вариантов выбрали? вот и хорошо. деньги на сюрприз не последние? получайте удовольствие! мне вот на прошлой неделе 3 вида зимней одежды для рыбалки принесли. ну и что, молчу...)) - правда прощай целая полка в шкафу. причем все потому, что съездила с братом на рыбалку (без мужа - он занят был, да и в целом рыбалку зимой не уважает, а мне на природу очень хотелось - снег белый посмотреть) и я сопли заработала...)) мужу можно же тихонечко говорить, ой вот такую штучку хочу... еще пример - хожу с кошельком непонятного происхождения, а фирменный пришлось знакомой отдать (после ремонта) у него подкладка немного разъехалась. муж говорит, ой, что же у тебя кошелек рваный - купил то, что он посчитал хорошим кошельком - выбирал, старался, хожу)) в кафе правда не достаю))
Увы и ах...
Скажите. что очень-очень нужны денежки, на отпуск накопить хотите, чтобы не трати лся на подарки..
Галка, 2 ребенка
а если это не денежный подарок, а сюрприз? (как сынуля мне только что сделал? ))) )
Увы и ах...
Если бы от души, от старания, со светящимися глазками - выпила бы я этот чай....
Танюша
Сообщение от Фыва Пролджэ, 8 февраля 2013 года в 20:18
Если бы от души, от старания, со светящимися глазками - выпила бы я этот чай....
спомнила как в детстве мы с сестрой решили устроить бабушке сюрприз - сделать салат. мне лет 5, ей 8. "сварили" картошку и яйца (почему такой набор - не спрашивайте )))) яйца получились в смятку. про картошку страшно и подумать )))) все это мы нарезали и ждали бабушку с работы с самым чудесным ужином )))  и ведь ела и нахваливала..
и никогда за все свое детство не услышали от нее или от родителей, что косяк у нас вышел.. так и жили довольные своим сюрпризом. взрослые уже поняли, что "наготовили", но бабушки тогда уже не было, не могли обсудить с ней эту тему.. а сами до сих вспоминаем, что это не мы были героинями приготовив, а бабушка, которая это ела )))
Ящер
Молодец бабушка ) Хотя я не думаю, что картошка с яйцами (пусть даже всмятку) была такой уж гадостью. Но я представляю, что творилось на кухне ))
Опусешка, 2 ребенка
+++++++ И я! 
Ёлка
один раз грубо - зато усвояемо
мой даже на помолвку кольцо со мной пошел выбирать
Галка, 2 ребенка
мне муж сумку привез 3 дня приставал - почему она в шкафу, почему не ношу.. Он ее дарил, глаза аж светились... не решилась ему сказать, что не понравилась..
Ёлка
мой замуж звал, когда услышал что согласилась поторопил одеться и пойти кольцо выбрать)) когда наехала на него что он не правильно замуж зовет ответил, что знает меня, и знает что если кольцо мне не понравится я его ни в жизнь не надену
так же и ему вещи - только с ним, т к он такой же вредный
Галка, 2 ребенка
буду при муже капризничать тогда. Какая я вредная и привереда, что б знал заранее))))))
Ёлка
если муж понятливый - одной кислой мины хватит))
Увы и ах...
А ваша Галю дуже балована... носите да и все. Муж для вас старается-расстарывается - ну сделайте ему приятное, носите сумку!! И хвалите почаще за подарки.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас