Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 апреля 2012, 22:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как объяснить ребенку?

Родила я рано, в 20 лет, сыну моему уже 5, отец ребенка был женатый человек за 40, и не виделись мы все эти годы. Когда 3 года назад ездила в Питер в комендировку-познакомилась с парнем, так получилось, что он переехал к нам в Москву, сын стал его звать папой(причем я была изначально против, это мой любимый настоял, что раз у нас теперь семья, то надо ребенка приучать к тому, что он его отец. Хорошо еще не усыновил, как я теперь понимаю...)
А 3 месяца назад он мне сообщил, что жизнь в Москве его не устраивает,и что мы переезжаем в Петербург к нему домой. предложил два варианта: пожить с его родителями или сдать мою московскую квартиру и снять там. Мой ответ был в виде посыла...в Питер. Я не уеду, оно мне на фиг не надо, здесь мой дом, мои друзья, моя хорошая работа.
Бывший шлет из Питера смски о том, что скуч ает, жить без нас не может, просит встречи....А мне больше больно, что у меня сын плачет, а-ля:"когда папа-Лёша приедет?!" И ведь сама виновата-не надо было вдалбливать ребенку, что мой бывший ему родной. Что делать? Самой, конечно, тяжко, но от слез сына вообще ппц как плохо:((

П.С. В Питер я не перееду, так что такие советы не пишите.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Чуня-макакуня, 2 ребенка
Значит нафиК не нужен муСчинка...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Тоже так показалось
Анна Павленко
Сыну-то это как объяснить?)
Venus
Так и объясните! все по правде! Папа Леша не может жить в Москве, а я не могу жить в Питере
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Значит нафиК не нужен муСчинка...

+++
Ksю
+++ О любви нет и речи...Тогда зачем всё?
d-fizzika, 2 ребенка
Может, как есть объяснить ребенку, что Вы с папой Лешей разошлись, не смогли жить вместе, но он любит ребенка Вашего и скучает тоже... Пусть в конце концов в гости приезжает, если сына Вшего так полюбил, погуляет с ним...ИЛи исключено?
Чуня-макакуня, 2 ребенка
я так поняла это не биопапа,а просто ухажер....
d-fizzika, 2 ребенка
ну да, но тем не менее если так привязался, почему бы не видеться по возможности....Хотя вон уже автор написала, что ухажера не особенно ребенок волнует.
Анна Павленко
Не знаю, пока вместе жили, вроде как, почти как родной отец вел. А когда съехал- смски все обо мне-"не могу БЕЗ ТЕБЯ, скучаю БЕЗ ТЕБЯ!" и т.д. Объясняю, что я не могу просто сорваться и уехать в Питер-у меня сын, а он легкомысленно отвечает-"рставь с мамой".
d-fizzika, 2 ребенка
тогда не надо им видеться с сыном, а сыну скажите, что вот так обстоятельства сложились, не получилось вместе жить, надо начинать новую жизнь и стараться не грустить, он большой уже мальчик, 5 лет-уже много что понять может, и это тоже он постарается понять и скоро поймет
Анна Павленко
спасиб. пытаюсь донести ему что-то подобное, пока не получается(
d-fizzika, 2 ребенка
вода камень точит, сразу ему пока сложно понять... Надеюсь, все у вас получится!
Анна Павленко
спасибо!
Ничего, поскучает немного и забудет. Это же дитё.
Натали
Ну вот после "оставь с мамой", точно послала бы.
Анна Павленко
Я его уже почти послала после заявлений о том, что мы переезжаем в Питер и моё мнение никого не интересует. Просто, конечно, иногда общаемся, да и сын иногда ему звониит. Ну как-то не получается полностью контакт превать.
Натали
Чем больше будете звонить, тем чаще сын будет вспоминать. Если уж решили порвать, то не надо хвост по частям резать.
Анна Павленко
может, вы и правы. пока не выходит...
Solнечное настроение, 1 ребенок
а в теме пишете...что он пишет, что "пишет, что жить без нас не может"... не стыкуется
Анна Павленко
что не стыкуется? Что пишет, что без нас жить не может? Так пишет. Оставить с мамой, если не могу приехать с сыном -тоже пишет. Где нестыковка?
комментом Выше пишете без тебя... так без тебя...или без вас???
Анна Павленко
вы считаете он одну шаблонную смс мне шлет, что ли?
не знаю, что он там шлет...но если бы он не хотел сохранить семью то давно бы уже ничего не писал...
весь вопрос в вашей категоричности... вы же решительная...чтож тогда за проблема ребенку сказать, что Леша в космос улетел...в далекий?
Анна Павленко
эм.. зачем? У меня сын не умственно-отсталый дебил, способный в такое поветить. Телефон у него есть, интернет по 2 час в день разрешаю, с Лешей они общаются, просто причину разногласия и расставания объяснить не можем, а он переодически плачет из-за этого(
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас