Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как объяснить мужу,что пока не хочу рожать второго ребенка????

Елена
у нас уже есть малыш,ему 3 годика. Муж хочет еще одного....я сопротивляюсь как могу!!!!он обижается!!! Сейчас ну никак второй малыш не нужен. Мы с одним еле справляемся,денег всё время не хватает. Я только недавно вышла на работу,муж тоже работает платят мало...мне еще 23 и я не хочу превращаться в домохозяйку в застиранном халате....я еще ни где не была,хочется на море и хоть что то успеть в жизни!!!!Работа мне моя нравиться не хочу терять ее... Он просто пытается ребенком меня дома удержать....чтоб никто меня не видел и не слышал!!! Девчонки помогите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Ромаш
Он не хочет чтобы вы работали. О ужас, в вашем коллективе, наверное, есть мужчины, корпоративы и все такое. Сидите дома и рожайте каждый год по ребенку, толстейте и постарайтесь не следить за собой, он вас все равно и такой любит.
Не хотите-не рожайте, а мужа можно и обмануть, типа анализы плохие, врач сказала лучше подождать с беременностью и все такое в этом духе.
Irisha75
или втихую таблетки попить противозачаточные)))))
DaschutaВ ответ на Irisha75
Irisha75
или втихую таблетки попить противозачаточные)))))
ага а он таблеточки случайно не дай бог найдет и держите потом оборону,если он сейчас обижается тогда потом вообще крах будет лучше как не буть без них если конечно мужа не хотите потерять, я думаю эту ситуацию и без вранья можно разрешит
Ромаш
Бывает и с противозачаточными залетают.
Лилия
Я в таком же положени как и вы,эти намеки уже достали. если честно.конечно ребенок хорошо, но лучше пока отложить, я тоже как и вы хочу пожить для ребенка, для себя в конце концов,я технично спираль поставила и все дела через знакомую. так что думаите...и 30,40 лет родим дай на м Бог только здоровья.
888
Дорогая, Пчёлка!Ни в коем случае не обманывайте мужа, во-первых, вы бы не хотели наверное, что бы он тоже вам врал, а во-вторых, если человек не понимает ничего без вранья, то подумайте какая у него будет реакция, если вдруг узнает о противозачаточных, к тому же при их приёме нужно делать перерывы и что тогда будете делать???
Попытайтесь подойти к этому вопросу с умом...поговорите с мужем и объясните, что ваш организм ещё не готов ко второй беременности или, что вы бы хотели, чтобы у детей была разница чуть больше, скажем второго ребёнка родить к тому времени, когда первый пойдёт в школу, чтобы уделять и ему больше внимания. И наконец, более разгромный аргумент- как только ваш муж начнёт достойно зарабатывать(не на бриллианты и шубы,а на хорошую еду и одежду прежде всего двоим детям, ну и конечно на то, чтобы жена могла позволить себе не только" застиранный халат";), то вы с радостью подарите ему ещё парочку деток))).А то как-то даже не серьёзно, у вас и так материальные трудности, а ему ещё карапуза подавай.
Я лично вас понимаю, сама созрела до второго малыша, только через 6 лет после первого и именно по этим соображениям, зато именно вместе с мужем пришли к этому решению, а не пожеланию кого-то одного...удачи!
Алексия
Решение о том заводить ребенка или нет должно быть обоюдным, иначе никак! Но мне не понятно его желание удержать вас дома! Это не здоровое желание! Женщина должна быть финансово независимой.
Сан Саныч
Врать, врать и только врать... Это самый верный способ. На этом и должна семья держаться... Все правильно, все сходится...
А если серьезно, почитаешь отзывы - не смешно становится... А ведь многие так и делают. Кошмар...
Елена
спасибо всем мои дорогие!!!!Это очень поддерживает!!!!Хочу жить,дышать и просто быть счастливой!!!!
Ольга
А с чего вы взяли, что не успеете ничего,я в 22 родила второго ребенка. Сейчас и работаю и получаю высшее образование, и отдыхать ездим. А вы подумайте,что вам всё равно когда то придеться родить этого ребенка, и вот именно тогда вам будет еще тяжелее это осмыслить.Ребеночка в 2 года можно в садик отдать, и можете выйти на работу. Мы тоже хотели разницу побольше,но сейчас как подумаю, что у меня маленький ребенок мне страшно становиться. Т.ч. подумайте, как будет лучше.
Rada
так и скажите - не хочу. не соглашайтесь, если не чувствуете, что потянете. не давайте испортить себе жизнь. весь этот быт заедает по-страшному, и мало кто из мужиков понимает, что это такое... у меня муж тоже что-то вяло предлагал насчет второго ребенка, но я категорически против - помощи от мужа по дому ноль, а претензий много. пусть кто-нибудь другой ему теперь рожает, мне уже все равно(((
Rada
и не слушайте доброхотов, которые Вам насоветуют - рожайте, а деньги найдутся. не понимаю таких "доброжелателей". деньги не возникают из ниоткуда, а ребенку многое нужно дать. не у всех есть есть возможность мамок-нянек заводить, да и садики детские небесплатные. я уже не говорю о том, что времени на себя не останется.
Юлия Оборотень МакНейл
а я вот родить второго не могу, к сожалению, да и с со здоровьем по кровяной части немного нехорошо..блин..сголовой понимаю, что между детьми должна быть разница в пять по медицинской норме. А быт действительно и страшно заедает..и везде все одинаково((