Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 декабря 2012, 11:16, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как не сойти с ума?...

На прошлой неделе умер мой муж. Я уже писала про его болезнь. И вот он умер... Пока были родные, более-менее нормально было. Но теперь... У меня в душе такая тоска. даже не зеленая, черная! Я ничего не хочу, делаю все потому что надо, прилагая для всего титанические усилия. Рядом наши дети, а я и для них ничего не хочу делать. играю. гуляю. разговариваю с ними через силу. МНЕ ПЛОХО!!!!На работу я пока не хожу. уволилась. чтобы ухаживать за мужем. Поэтому работа пока - не вариант. До нового года я сижу дома.( Девчонки. как справиться с этой тоской. болью?!!!Когда появится просвет в постоянной боли? И можно ли сидя дома, переключаться на что-нибудь другое и перестать тосковать? Ведь ВСЁ в этом доме напоминает о нем...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Соболезную :-(
А уехать к родне нельзя ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Иванова
Родня в другом городе. а дочка старшая ходит в школу. Не получится.
Ольга Бережная
Соболезную. Поможет только время. И то останется в сердце маленький грустный кармашек.

Казнь Египетская
Соболезную. Постоянно ищите себе дела по дому и постоянно с детьми. Через нехочу,через боль, через тоску. И старайтесь забыть о смерти мужа, о его болезни. Давите все эти мыли. Представьте, что он и сейчас рядом с вами: его душа наблюдает, сочувствует. Ему самому плохо наблюдать за Вашей болью. Понимаю, Вам тяжело, больно. Но надо жить дальше.
Spes, 3 ребенка
Примите соболезнования...Очень жаль, что ваш муж ушел таким молодым... Не знаю, какие советы вам смогут помочь. Может, время поможет слегка притупить боль. Держитесь!
Натуся, 2 ребенка
Господи...упокой его душу...примите мои соболезнования. Больше нечего добавить.
Роза Роза
Соболезную вам.
Леди Даханавар
Соболезную. Держитесь ради ваших общих детей, ведь в каждом из них есть его частичка, которой Вы очень нужны.
Колдовское Яблоко
Просто жить,свою боль нужно переплакать и переболеть,живите пока через силу,по другому никак.Держитесь.
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
Какой ужас...примите мои соболезнования,я не видела ваших прошлых тем...поэтому могу только поддержать словом...крепитесь милая!!!!Жить нужно и не только ради детей,но и ради себя!!!!Сейчас в это очень сложно поверить...нужно время. Попробуйте чаще бывать на улице,сделать перестановку в доме,чтобы переключиться с обычного режима...держитесь!

Кристина, 1 ребенок
когда читаешь такое , становится так жутко и так грустно на душе , хочется обнять этого человека крепко крепко в такой ситуации , потому что как еще поможешь ...только время и только время вылечит вашу рану ...держитесь , у вас есть частица его - ваши дети . Дай Бог вам терпения
Kitty
Соболезную Вам... Держитесь ради детей... Они его часть и они Ваши родные и разделяют Вашу боль...
Роль второго плана, 2 ребенка
Примите соболезнования.
Посмотрела ваши предыдущие темы.
Крепитесь.

Pli_Sowa
чем больше вы себя будетет отвлекать на что то, тем больше вы таки будете думать о потере..вам бы к психологу..говорить, говорить, говорить..время поможет, конечно, чуть чуть..но все зависит от вас, а не от времени..
МАМАнт, 1 ребенок
Соболезную. Ничто сейчас вам не поможет, только время. Долгое время....
Виолетта, 2 ребенка
Соболезную,лечит только время,нужно заставить себя заботиться о детях,попытаться отвлечься,прошло два года как умер папа,то же после операции на желудке,и только сейчас я могу более менее спокойно его вспоминать,а первое время было очень тяжело.Для себя я его отправила в командировку и заставляла себя не думать о папе иначе можно было сойти с ума.Терпения Вам.

Наталья Иванова
У меня тоже ощущение. что он приедет скоро. он в командировке... Наверно, моя психика так спасается от поломки.
Виолетта, 2 ребенка
Вот и продолжайте так думать,мне очень помогло.И мой Вам совет если есть на видном месте фото мужа уберите,будет легче .У меня висел папин портрет место себе не находила,было ощущение,что он за спиной стоит,я его просила,что бы ушел,оставил меня,со стороны могло показаться,что я схожу с ума,а когда убрала полегчало.На кладбище каждый день ездили,это тоже не очень хорошо.По себе знаю,только время.Я даже с мамой общаться нормально не могла,а в дом к ней идти вообще в муку превращалось.
Наталья Иванова
О. я каждый раз, как захожу в комнату, где его портрет,говорю: Привет. Лешик. Как дела? Когда приезжаю из города, говорю: Лешенька, я дома. Паранойя...
Виолетта, 2 ребенка
Вот видите с Вами происходит то,что и со всеми,значит в дальнейшем боль по утихнет,только не надо надолго оставаться в своем горе,нужно постепенно выходить из этого состояния,иначе он Вас утащит за собой.А у Вас детки,нужно думать о них,им сейчас тоже плохо,у них тоже горе,не замыкайтесь на себе,детям тоже нужна Ваша помощь. Представляете каково им папы нет и мама вся в себе,им вдвойне плохо.Самое тяжелое это вещи,их придется перебрать и отнести в церковь,это было самым тяжелым испытанием для мамы,меня она не пустила этим заниматься. Мужайтесь,как это не жестоко,но жизнь продолжается. Будет желание пообщаться пишите в личку,чем смогу помогу.
Vera Kovarski, 1 ребенок
Меня в свое время спас сам муж. Было реальное ощущение, что он рядом. Я оглядывалась, чтобы сказать ему что-то. Оглянусь, а он как-будто отошел. И еще было ощущение, что он рядом и вроде, охраняет... Так было с год где-то... А потом почувствовала, что его нету...исчез....Однако в тот первый год, он меня незримо поддержал своим...присутствием.
Ириска.
Вера... так я не ошиблась? Помните, я писала комментарий к вашей фотографии, что вы приехали домой, а там никого, кто бы поддержал (это когда ваша сноха повела себя с вами несдержанно). Его тогда уже не было в живых?
Vera Kovarski, 1 ребенок
Муж умер раньше. Еще до женитьбы сына. Мистика или не мистика, но было реальное ощущение присутствия мужа где-то рядом и его защиты . А где-то через год это ушло... Просто почувствовала, что нету и оглядываться перестала... Нету... Сын в то время жил в другом городе, он не мог быть рядом со мной.
Ириска.
Думаю, не мистика... Болела его душа за вас, вот и прилетала, чтобы вас утешить...
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо. Тоже так думаю. Мне было легче... И очень его дочь, моя падчерица поддержала. И муж падчерицы тоже. Бесконечно им благодарна.
Кстати, муж за все годы практически не снится, пару раз только...Очень хороший был.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас