Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения с сестрой?

ассенизатор
Всем добрый вечер. Не смейтесь над ником. В общем, ситуация такова. Мне почти 23, родители год в разводе. В возрасте 14 лет узнала, что отец на стороне заимел дочь.ей на тот момент было 2 года. Сам он сей факт отрицал. После развода с отцом не общаюсь, и есть на то причины. Общается ли отец с сестрой, не известно, но вероятнее всего, что нет. Мать дала девочке другую фамилию и отчество. Когда я узнала об этом, сначала меня обуревал гнев, ну, сами понимаете, 14 лет... А сейчас... Я добавилась в инстаграм к сестре и ее маме, смотрю фотки... Она очень на меня похожа, когда друзьям показываю фото, они удивляются, так как думали, что это я в детстве. Я хочу с ней общаться! Но как начать общение? Тема ведь деликатная...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
14567
валентина барковщикова
Вы как-то прямолинейно об сестре-то! Она еще ребенок и ее маме очееень может не понравиться, что вы лезете общаться! Вы спросили, оно им надо? Вы можете напрочь сломать психику девочке!
Лунный кот, 2 ребенка
Напишите ее маме, расскажите про родных людей и тд. Если она будет не против можно будет начать общаться. Идея то не плохая, почему бы и нет. Желаю вам удачи, надеюсь у вас сложатся отношения.
Майя Уразалиева
У всех по разному. Поэтому и советы разные. Моя знакомая встречалась с разведенным человеком. У него дочь в первом браке. У знакомой родился сын. Она сказала, мол, пусть дети познакомятся. Они(1-я жена с дочерью) не захотели (скорее всего из-за квартиры в Зеленограде). Знакомая чуть позже разошлась, мальчик был маленький и стала карьеру строить. Парень вырос. Он об отце ничего не знает (умер и все, т.к. вначале не помогал и не общался, а потом уже знакомая была против). У самой уже 4 квартиры (переплюнула называется). Виделась с бывшим и строго сказала: вот не захотели и хорошо. Сейчас не лезьте. Мальчик не знает ничего о вас и не надо ему знать, как вы с ним поступили. Сейчас я уже давно ничего не хочу (про квартиры не сказала). Так что у всех по разному. Подумайте.
arcoiris
надо сначала выйти на ее мать и согласовать с ней ваше общение с девочкой. Мало ли, какая у них в семье принята официальная версия, может они ей сказали, что отец умер, может у неё официально по документам другой отец, новый муж той женщины. В любом случае ребёнок живет в каком-то мире, в котором уютно и привычно. И вы хотите влезть и все это поставить с ног на голову. Вы можете просто навредить, причинить ей травму. В ее глазах не только ваш общий отец будет плохим, но и ее собственная мать, ведь выйдет, что она не может ей доверять (раз та мать столько лет от неё что-то скрывала, обманывала) Короче, возможно, вы у ребёнка выбьете всю почву из-под ног. Разве так можно. То, что вы хотите общаться и помогать- это само по себе неплохо, но это ВАШЕ желание. А руководствоваться только ВАШИМИ желаниями это называется эгоизм. Если вы хотите девочке добра, то так бесцеремонно не делается.
Eka_and, 2 ребенка
Я с 15 лет общаюсь с дочерью отца, она меня младше на 7.5 лет. В детстве она была реально в меня влюблена, все мои слова были истиной в последней инстанции. Сейчас мне почти 50, и общаемся до сих пор, она крестная моих детей. Наши дети тоже в очень неплохих отношениях. Но нас познакомил отец. По моему мнению ничего плохого в знакомстве с сестрой нет, есть вероятность появления еще одного родного человека.
Катрин, 1 ребенок
Меня искали дети моего отца и нашли. С восторгом и надеждами на общение с "родными и близкими" людьми. Но мне они никакие не родные и чужие. Вообще не понимаю смыла в таком общении по факту чужих и посторонних людей.
Алечка
Для чего вам в 23 года общение с 11-тилетней девочкой? Вы живёте в разных городах и будете ездить друг к другу в гости? У вас узкий круг общения и она нужна для коммуникации? На момент ее появления на свет, ее мать знала о вас? Если знала и не предприняла мер, чтоб вы общались, значит, и сейчас будет против.
У моего сына 16-ти лет (рожден в браке) есть 2 брата по отцу (второй брак и живёт отец с ними). Так вторая жена, выходя замуж, отлично знала и о первом браке, и о четырехлетнем сыне. В итоге, она категорически против общения не только своих детей со старшим братом, но и отца с первенцем и даже свекрови условия ставит, чтоб та о первом внуке забыла. Та семейка живёт в другом городе. Возраст тех 12 и 8 (по интересам они ближе,чем ваш случай). Отец пытается рыпаться, но сидит под каблуком и не вякает. А вот моему сыну абсолютно все равно, общаться с ними или нет..... Он и без них находит, чем заняться.
Вот и решите, а надо ли вам это общение: у вас общего с сестрой гораздо меньше.....
Анастасия Валюшина
А с чего Вы решили, что девочка в курсе, кто ее настоящий отец? Если у нее и фамилия, и отчество другие? Нефига Вы психотравму решили девчонке нанести! 11 лет - не самый подходящий возраст для таких открытий...
14567